DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Sukses `Jogja Scrummy` Dude Harlino Beri Pengabdian ini Untuk Jogja, Super Keren! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1744360)

adidaskawe 12th July 2018 11:49

Sukses `Jogja Scrummy` Dude Harlino Beri Pengabdian ini Untuk Jogja, Super Keren!

Aktor Dude Harlino merasa bersyukur dengan pencapaian bisnis kulinernya di Yogyakarta, Jogja Scrummy. Setelah dua tahun, Dude merasa bisnis kulinernya mendapat perhatian lebih dari penggemar dan masyarakat Yogyakarta.

Dude pun tak lupa dengan kebaikan masyarakat Yogya dengan memberikan ambulans gratis. Ambulans gratis Jogja Scrummy ini diserahkan langsung oleh Dude Harlino kepada GKBRAy Adipati Pakualam yang disaksikan jajaran Pemerintah Daerah dan Pemerintahan Kota Yogyakarta. Ambulans tersebut nantinya digunakan untuk masyarakat Jogja tanpa ada pemungutan biaya apapun.
“Luar biasa ya. Saya dan tim Jogja Scrummy sangat gembira dengan apa yang bisa kita berikan untuk masyarakat Jogjakarta. Kita berharap betul, ambulans gratis ini bisa dimanfaatkan dengan baik oleh masyarakat Yogyakarta. Disayangi dan dijaga bersama-sama,” ungkap Dude Harlino tersenyum.

https://obs.line-scdn.net/0hjIqAVQ34...oAXEwcF8u/w644

Pemberian ambulans gratis itu diiringi dengan Kirab Budaya Bregada sepanjang 2 kilometer dan sebanyak 450 prajurit yang ikut serta mengawal ambulans gratis dari Benteng Vredeburg menuju Puro Pakualaman.

“Iya, kegiatan ini terlaksana atas kerjasama Jogja Scrummy Festival Bregada Jaga #2018 dengan Puro Pakualaman, Dinas Pariwisata D.I.Y, Dinas Kebudayaan D.I.Y . Semoga ke depannya kita bisa bekerjasama lagi untuk hal-hal lainnya ya,” harap Dude.

sumber

Woah super keren!!! semacam tidak lupa daratan, atau tidak lupa pada kulitnya si Dude ini, dia tau dimana usaha dia sukses, berkat Jogja dan bisa memberikan balasan yang baik untuk Jogja, keren Asli!!! :thumbsup1:

Violeth 12th July 2018 12:03

Gw suka jogja scrummy ini dia bener2 pake karton tebal kualitas, buat bahan boxnya. Jadi kokoh dan kuenya aman, mau di tumpuk2, ketindih barang lain, dsbg kue didalemnya masih ok. Ga kaya beberapa kue artis lain yg box nya tipis bgt kartonnya, ga enak buat perjalanan jauh.

Warnanya juga mencolok, orange seger gitu deh memikat mata. Harganya juga masuk akal, dan sering kerjasama dgn telkomsel buat tukar poin dapet diskon :gembira: sering pake scrummy buat ngoleh2in tamu kantor dulu kalau ke jgja

Kalau rasanya sih, enaknya standar ajah. Tp worth lah untuk harganya segitu, ga kemahalan. Sukses terus dude.

kemem_rider 12th July 2018 12:38

Pengen nyoba tapi takut gemuk...*ngemil timun

Violeth 12th July 2018 12:46

Quote:

Originally Posted by kemem_rider (Post 38486488)

timun juga bisa bikin gemuk kok, timun yang itu tuhhh.... Malah lama lagi gemuknya, sekitar 9 bulan.

bebeb.mblaem 12th July 2018 12:59

Quote:

Originally Posted by Violeth (Post 38486512)
timun juga bisa bikin gemuk kok, timun yang itu tuhhh.... Malah lama lagi gemuknya, sekitar 9 bulan.

kalo nelennya pake mulut khan ga bikin blendung jeng vio hkhkhk lolz.

Violeth 12th July 2018 13:11

Quote:

Originally Posted by bebeb.mblaem (Post 38486534)
kalo nelennya pake mulut khan ga bikin blendung jeng vio hkhkhk lolz.

timunnya yg itu tuh di jadiin masker ajah sekalian, biar muluzzzz :lol:

hutan_hantu 12th July 2018 13:18

Quote:

Mak selama ini ngamatin aj trit2 di DF
Knapa dirimu selalu mencuri sisi humorku sampe tengakak :lol:

BTT, kapan2 klo ke Jogja musti beli klo gt

kemem_rider 12th July 2018 13:51

Quote:

Originally Posted by hutan_hantu (Post 38486582)
Mak selama ini ngamatin aj trit2 di DF
Knapa dirimu selalu mencuri sisi humorku sampe tengakak :lol:

BTT, kapan2 klo ke Jogja musti beli klo gt

yampun eke serasa objek penelitian pake diamatin segala..

kemem_rider 12th July 2018 13:54

Quote:

Originally Posted by Violeth (Post 38486512)

eke kan ngemilnya timun acar..bukan timun pacar

*lirik mak bebeb..yg ngidam pengen timun made in ghana

mayangsari_ 12th July 2018 14:03

Quote:

timun nya dude pasti

me da se

:kabur01:

yujitea 12th July 2018 15:57

Quote:

Originally Posted by kemem_rider (Post 38486657)
eke kan ngemilnya timun acar..bukan timun pacar

*lirik mak bebeb..yg ngidam pengen timun made in ghana

Nehi makk.. Bdbeb maunya timun om ocep. Ihik.

rooftop_princess 12th July 2018 16:06

Malah ngomongin timun :cekakakan:

peanut.rabbit 12th July 2018 17:09

Jogja Scrummy ini dibawah bendera usahanya Teuku Wisnu juga kan ya? Teuku Wisnu di Malang juga ngasih ambulance gratis. Kayaknya duluan si Teuku Wisnu. Tapi apapun itu, terima kasih Dude untuk bantuannya, semoga bermanfaat dan dapat dimanfaatkan sebaik mungkin untuk masyarakat sekitar :).

nancy_brokoli 12th July 2018 17:17

kok jd ngomongin timun...

kan gw jd pgn minum jus timun di musim kemarau ini

androwmeda 12th July 2018 18:26

Quote:

Originally Posted by Violeth (Post 38486391)
Gw suka jogja scrummy ini dia bener2 pake karton tebal kualitas, buat bahan boxnya. Jadi kokoh dan kuenya aman, mau di tumpuk2, ketindih barang lain, dsbg kue didalemnya masih ok. Ga kaya beberapa kue artis lain yg box nya tipis bgt kartonnya, ga enak buat perjalanan jauh.

Warnanya juga mencolok, orange seger gitu deh memikat mata. Harganya juga masuk akal, dan sering kerjasama dgn telkomsel buat tukar poin dapet diskon :gembira: sering pake scrummy buat ngoleh2in tamu kantor dulu kalau ke jgja

Kalau rasanya sih, enaknya standar ajah. Tp worth lah untuk harganya segitu, ga kemahalan. Sukses terus dude.

Enak mana jeng sm mamahke jogja?
G tertarik beli scrummy gara2 liat penampilannya sebagian besar pastry. Eyke kurang suka

Violeth 12th July 2018 19:02

Quote:

Originally Posted by androwmeda (Post 38487524)
Enak mana jeng sm mamahke jogja?
G tertarik beli scrummy gara2 liat penampilannya sebagian besar pastry. Eyke kurang suka

aduh gimana yah mak andro eyke ngasih reviewnya.bingung sih. Kalau soal enak mah selera yah. (Jawaban standar yg ga membantu sama sekali) :lol:

Kalau gw emang lebih suka mamake, lebih masuk selera gw, soalnya gw suka cream2 gitu deh yah, yg lengket2 di tanfan dan bisa dijilat2 gitu. Mamake ini kan cake lembut dgn lapisan cream dan topping.

Kalau jogja scrummy ini kan cake terus ada semacam selai rasa rasa nya di atas teeus di bungkus puff. Ga gitu banya cream lengket2nya :D jd gw lebih suka mamake.

Tp punya dude juga enak kok, ga bikin enek bgt kaya mamake yg super creamy, apalagi ada rasa2 yg seger kaya mangga gitu. Harganya juga lebih murah punya dude.

Kalau carrot cakenya teksturenya kaya brownies panggang, agak keras, tp enak juga, ga bikin enek. Harganya lebih mahal diki dari scrummy, tp masih masuk akal.

androwmeda 13th July 2018 08:06

Quote:

Originally Posted by Violeth (Post 38487593)
aduh gimana yah mak andro eyke ngasih reviewnya.bingung sih. Kalau soal enak mah selera yah. (Jawaban standar yg ga membantu sama sekali) :lol:

Kalau gw emang lebih suka mamake, lebih masuk selera gw, soalnya gw suka cream2 gitu deh yah, yg lengket2 di tanfan dan bisa dijilat2 gitu. Mamake ini kan cake lembut dgn lapisan cream dan topping.

Kalau jogja scrummy ini kan cake terus ada semacam selai rasa rasa nya di atas teeus di bungkus puff. Ga gitu banya cream lengket2nya :D jd gw lebih suka mamake.

Tp punya dude juga enak kok, ga bikin enek bgt kaya mamake yg super creamy, apalagi ada rasa2 yg seger kaya mangga gitu. Harganya juga lebih murah punya dude.

Kalau carrot cakenya teksturenya kaya brownies panggang, agak keras, tp enak juga, ga bikin enek. Harganya lebih mahal diki dari scrummy, tp masih masuk akal.

Lumayan klo lg k jogja eyke mampir k mamake atau scrummy.. :nyengir:

Bakpia beli yg jelas2 aja.. klo punya incess kegedean soalnya :LOL:

Violeth 13th July 2018 09:13

Quote:

Originally Posted by androwmeda (Post 38489655)
Lumayan klo lg k jogja eyke mampir k mamake atau scrummy.. :nyengir:

Bakpia beli yg jelas2 aja.. klo punya incess kegedean soalnya :LOL:

bakpia kalau mau yg premium ada kurnia sari mak, yah emang lebih mahal sih, tp lebih gede juga ukurannya dari bakpia umumnya. Dan teksturenya lebih lembut. Tp kalau pas bigseason antri nauzubilla, dan kita di batasi gitu belinya. Sebal kan. Kita yg punya duit kok kita dihalang2in mau beli :emosi: :lol: tp emang lebih enak sih.

Kalau bakpia isi standar yg enak mah banyak. Kalau anak2 kekinian sukanya bakpia yang ngegitz isi macem2 kaya coklat meleleh, keju meleleh, yg meleleh2 gitu kok ngetren bgt yah :lol:

Wajib juga mampir ke coklat monggo. Mau coklat rasa cabe? Buah pala? Mangga? Banyak rasanya. Miring juga harganya

Mending beli yg pasti pasti ajah sista :gembira: kalau buat oleh2 gw saranin scrummy, boxnya kokoh. Kalau mau buat dimakan langsung bareng2, mamake oke (makan sepotong dua potong ajah biar ga enek)

giman001 13th July 2018 10:45

Belum pernah mencoba nih......enak apa gak. tapi kalau melihat penampilannya kemungkinan oke juga.

rankotobuki 13th July 2018 13:50

Dulu suka. Semenjak ada punyanya zaskia hanung. Beralihlah. Eh skrng malah sukanya beli yg punyanya adeknya oki. Suka iseng beli. Krn suka ada di mall.

All times are GMT +8. The time now is 09:35.