DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Cerita Kita (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Kho Ping Hoo (http://forum.detik.com/showthread.php?t=11653)

kiraly 2nd January 2008 22:44

Kho Ping Hoo

Berhubung gw cari threadnya blm ada, silahkan para penggemar Kho Ping Hoo kita tukar cerita disini..

yg pasti gw sedih banget opa KPH ini udah meninggal..selama liburan kemaren gw habisin baca ulang serial Pedang Kayu Harum sampai habis semua serialnya..(tiap hari sampe jam 3 pagi :lol:)

ren 4th January 2008 11:08

jadi inget temen semasa kul. doi cucu nya. dan suka di ledekin. awal2 gue kenal cersil, yah baca KPH ini. gue dpt sih e-book nya. tapi lama2 bosen juga baca nya. abis, tipikal sih .. anaknya nti makin cantik/ganteng, makin jago ... alamak ...

jebrakros 4th January 2008 14:58

Quote:

Originally Posted by ren (Post 637657)
jadi inget temen semasa kul. doi cucu nya. dan suka di ledekin. awal2 gue kenal cersil, yah baca KPH ini. gue dpt sih e-book nya. tapi lama2 bosen juga baca nya. abis, tipikal sih .. anaknya nti makin cantik/ganteng, makin jago ... alamak ...

kalo ga salah ada juga satu buku yang jagoannya jelek. bagian dari seri keluarga pulau es... gw lupa judulnya.

buku2nya KPH yang gw suka cuma Bangau Putih, Bangau Merah, n Tangan Sakti (atau Tapak Sakti ya?), sama Pedang Kayu Harum.

btw, cucunya temen kul elo? jangan2 kita se-almamater lagi :lol:

ren 4th January 2008 15:24

Quote:

Originally Posted by jebrakros (Post 641498)
kalo ga salah ada juga satu buku yang jagoannya jelek. bagian dari seri keluarga pulau es... gw lupa judulnya.

buku2nya KPH yang gw suka cuma Bangau Putih, Bangau Merah, n Tangan Sakti (atau Tapak Sakti ya?), sama Pedang Kayu Harum.

btw, cucunya temen kul elo? jangan2 kita se-almamater lagi :lol:

Mutiara Hitam, suling mas dan turunannya juga mayan. gak jelek2 amat sih, cuma krn suka sambung2an ... trus mana dulu mah nyewa, gue suka males, jadi gue suka nyewa buntut nya ajah :lol:
serial pendekar sadis juga mayan.

halah ... masa sih 1 almamater? emang cucu nya doi cuma 1? lucu juga sih klo bener :cheers:

jebrakros 4th January 2008 16:19

Quote:

Originally Posted by ren (Post 642028)
Mutiara Hitam, suling mas dan turunannya juga mayan. gak jelek2 amat sih, cuma krn suka sambung2an ... trus mana dulu mah nyewa, gue suka males, jadi gue suka nyewa buntut nya ajah :lol:
serial pendekar sadis juga mayan.

halah ... masa sih 1 almamater? emang cucu nya doi cuma 1? lucu juga sih klo bener :cheers:

bener juga loe... salam kenal dulu neh :cheers:

gw sekarang gi baca kang lam ciu hiap... perasaan dulu pernah baca tapi lupa lagi belakangnya gmn ya.... ada yang inget akhirnya gmn?

ren 4th January 2008 18:07

Quote:

Originally Posted by jebrakros (Post 643256)
bener juga loe... salam kenal dulu neh :cheers:

gw sekarang gi baca kang lam ciu hiap... perasaan dulu pernah baca tapi lupa lagi belakangnya gmn ya.... ada yang inget akhirnya gmn?

salam kenal juga ..
gue kayakny lom baca deh, secara dulu klo nyewa kan suka buntut nya ajah .. jadi mestinya banyak yg kelewat.
lo beli apa sewa? dulu sih gue rajin nyewa. klo skarang, baik beli mao pun sewa, gue males .. mo nya minjem ajah ... atau e-book lah .. :lol:

btw, di kalangan penggemar cersil, KPH gak dikategorikan cersil loh .. mereka menolak klo KPH dianggap cersil

bironk 4th January 2008 18:20

Lam kenal,
Dulu sempet nyewa, serial Pendekar Pulau Es yang dimulai dari Bukek Siansu, Suling Mas, Mutiara Hitam, Cinta Bernoda Darah, Pendekar Pulau Es, ....... (lupa) sampai ke Pendekar Sadis (kayaknya sampe 15 judul)
Trus ada yang cerita lepas (maksudnya bukan serial)
jadi kangen untuk ngebaca lg :bigcry: :bigcry:

ren 4th January 2008 22:15

Quote:

Originally Posted by bironk (Post 645552)
Lam kenal,
Dulu sempet nyewa, serial Pendekar Pulau Es yang dimulai dari Bukek Siansu, Suling Mas, Mutiara Hitam, Cinta Bernoda Darah, Pendekar Pulau Es, ....... (lupa) sampai ke Pendekar Sadis (kayaknya sampe 15 judul)
Trus ada yang cerita lepas (maksudnya bukan serial)
jadi kangen untuk ngebaca lg :bigcry: :bigcry:

yg lo sebutin, gue ada e-book nya. mao??

jebrakros 5th January 2008 00:15

Quote:

Originally Posted by ren (Post 645375)
salam kenal juga ..
gue kayakny lom baca deh, secara dulu klo nyewa kan suka buntut nya ajah .. jadi mestinya banyak yg kelewat.
lo beli apa sewa? dulu sih gue rajin nyewa. klo skarang, baik beli mao pun sewa, gue males .. mo nya minjem ajah ... atau e-book lah .. :lol:

btw, di kalangan penggemar cersil, KPH gak dikategorikan cersil loh .. mereka menolak klo KPH dianggap cersil

dulu biasanya gw nyewa... sekarang mah ebook aja.... seri istana pulau es, pedang kayu harum, sama beberapa yang lepasan....

kalo kanglam ciu hiap ini gi gw ikutin di indozone.net.. sekarang dah di bagian tengah. pas baca bagian ini gw ngerasa sedikit deja vu :lol: mudah2an akhirnya ga seperti yg gw perkirakan hehehe...

btw, kenapa KPH ga dikategorikan cersil? mohon pencerahannya :cheers:

hedwigus 8th January 2008 11:06

tetangga bokap, punya koleksi KPH selemari.. dan edjaan lama ...

All times are GMT +8. The time now is 07:57.