DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Fasilitas/Pelayanan Publik (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Yang Sewot Sama P L N Masuk Sini....[Merger Thread] (http://forum.detik.com/showthread.php?t=8169)

Ken-A-Rock 16th November 2007 10:18

Yang Sewot Sama P L N Masuk Sini....[Merger Thread]

Setelah gonjang ganjing pemasangan listrik minimal 900 wot bagi perumahan, yang jelas menyusahkan rakyat kecil dan yang punya RSS, kini PLN akan menerapkan kebijakan baru, yaitu bagi siapa saja yang akan amprah baru harus mengikuti aturan baru yaitu membayar listrik 3 bulan sekaligus untuk 3 bulan mendatang. Artinya, pelanggan harus membayar rekening rata-rata setiap 3 bulan sekali di awal untuk pemakaian listrik 3 bulan yang belum pernah mereka rasakan. :getok:

Hal ini sangat mengherankan. Lha wong listrik belum dipakai kok disuruh mbayar dulu, 3 bulan lagi.

Sementara aturan bakunya tetap berjalan: yaitu pelanggan tidak boleh telat membayar rekening, dan akan didenda atau bahkan diputus kabelnya jika molor-molor.

Mungkin para punggawa pengemban hukum Kerjaan Nuswantara bisa menjelaskan apakah kebijaksanaan ini sah dan tidak melawan hukum, termasuk di dalamnya adalah berkenaan dengan uang pelanggan tersebut yang mungkin disimpan di bank yang akan berbunga. Jelas, tanpa memakai kacamata hukum pun kebijakan ini nyleneh dan menyusahkan alias menyengsarakan.

Haaii .... para punggawa hukum, ayo rakyat kecil ini diberi penjelasan dan perlindungan, dan para pemegang saham di Pabrik Lilin Nuswantoro itu diberi pencerahan ....

__________________________________________________ ________

10 cara mudah mengatur negara: 1. gencet rakyat jelata .... :getok:
__________________________________________________ _________

Ulukutek Leunca 16th November 2007 10:46

Emang aturan sekarang begitu? kasih tau sumbernya dulu donk biar valid!
biar komennya enak

adeknyasemut 16th November 2007 10:52

Quote:

Originally Posted by Ulukutek Leunca (Post 158244)
Emang aturan sekarang begitu? kasih tau sumbernya dulu donk biar valid!
biar komennya enak

iya, itu hanya selentingan atau memang sudah sebuah ketetapan. agar tidak simpang siur dan memojokkan pihak tertentu...

Ken-A-Rock 16th November 2007 11:17

Quote:

Originally Posted by adeknyasemut (Post 158289)
iya, itu hanya selentingan atau memang sudah sebuah ketetapan. agar tidak simpang siur dan memojokkan pihak tertentu...

Ada keluhan dari teman di Jawa Timur (sorry nggak saya sebut detailnya), yang akan amprah baru. Dia harus bayar 3 bulan di awal. Katanya, ini berlaku untuk calon pelanggan baru.

Saya pun mengharap ada info resmi tentang masalah ini, tentu saja dari PLN. Moga-moga hanya kebijakan sektoral saja, bukan nasional. Dan moga-moga dibatalkan .. :devilish:

ngelantur1 17th November 2007 03:31

Quote:

Originally Posted by Ken-A-Rock (Post 158485)
Ada keluhan dari teman di Jawa Timur (sorry nggak saya sebut detailnya), yang akan amprah baru. Dia harus bayar 3 bulan di awal. Katanya, ini berlaku untuk calon pelanggan baru.

Saya pun mengharap ada info resmi tentang masalah ini, tentu saja dari PLN. Moga-moga hanya kebijakan sektoral saja, bukan nasional. Dan moga-moga dibatalkan .. :devilish:

akh yg bener ??

jhariman 17th November 2007 07:38

kalo ane kejadiannya mirip2 sih .... yaitu dengan pencatatan meter yang ngaco ... bisa over sekitar 1000 kwh ... (udah 2x kejadian, kejadian pertama terjadi kurang lebih 1/2 tahun yang lalu), walhasil suka-gak-suka tetep bayar, tapi abis itu selama 3 bulan, cuma bayar abonemen saja ...

BTW, (imho) topik ini bukannya lebih pantes masuk ke Fasilitas Publik kali ya? :D

h_tan861 17th November 2007 11:07

Quote:

Originally Posted by jhariman (Post 165160)
kalo ane kejadiannya mirip2 sih .... yaitu dengan pencatatan meter yang ngaco ... bisa over sekitar 1000 kwh ... (udah 2x kejadian, kejadian pertama terjadi kurang lebih 1/2 tahun yang lalu), walhasil suka-gak-suka tetep bayar, tapi abis itu selama 3 bulan, cuma bayar abonemen saja ...

BTW, (imho) topik ini bukannya lebih pantes masuk ke Fasilitas Publik kali ya? :D

yup ..mustinya di fasilitas publik..ini khan gak masuk politik..hehhe

donk3 17th November 2007 11:29

heran yah ... pln tetap aja kaya gini nggak pernah bisa berubah ....

dan anehnya nggak ada/ nggak banyak kelompok / orang2 yang berdemo ke PLN paling tidak tuh para direkturnya di gantung ....

paling tidak kalo emang nggak bisa ningkatkan kualitas pelayanannya ......
gaji or tunjangan2 pegawai PLN itu pada di potong ..... ini udah pelayanan nggak bagus ... bahkan sangat2 buruk .... eeeh fasilitas untuk karyawan dan pejabatnya wah sekali .....

lantung 17th November 2007 11:29

gw blm pernah tuh dpt info begitu dr pln..... tapi kalo dipikir-pikir kita2 ini sering berlaku dikriminatif ya sama pln... maksud gw begini, sebagian besar dari kita pasti punya hp.. nah hp kan ada yg pasca bayar dan ada yg pra bayar. Bagi yg pake pasca bayar pernah gak kita komplain kalo hp kita diblokir gara2 telat bayar tagihan... dan gimana pula reaksi kita kalo listrik kita diputus pln gara2 nunggak sampe 3 bulan?. Masalah pasca bayar ya seperti judul thread ini mungkin pln mau terapkan sistim pra bayar, kalo itu bukan suatu keharusan tp merupakan pilihan kenapa tidak?

Trus masalah tagihan, kalo kita ditagih pln misal aja 500 rb sebulan dan lsitrik di rmh kita dipake 5 orang (bapak, ibu + 3 anak), banyak juga lo yg ngomel.. katanya kemahalan, padahal biaya hp sebulan utk 5 orang bisa 1 jt ato lebih.... gak ngomel tuh..

sekarang kita timbang2 pentingan mana listrik ama hp?... pasti deh penting listrik, buktinya kalo listrik mati 1 jam aja pasti kita udah sewot gak bisa ol.. ha ha..

Sorry ya.. gua bukan belain pln tp ya begitulah kenyataannya.

KARIMENGA 17th November 2007 11:34

PLN lagi.... huh...

Gak pp yang penting pelayanan n servicenya sesuai gak pret molo!! Ini buat gue sih... sekedar komen pribadi kalo komen buat rakyat miskin maunya PLN itu geratis bro!! hehehehe.....!

All times are GMT +8. The time now is 06:07.