DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Bisnis kuliner Zaskia -Irwansyah Larisss (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1516838)

veramela 18th March 2017 18:50

Bisnis kuliner Zaskia -Irwansyah Larisss

Bisnis Kuliner Zaskia Sungkar-Irwansyah : Dua Hari Buka Usaha Kue, Pembeli Antre Sejak Pagi

Bisnis Kuliner Zaskia Sungkar-Irwansyah : Dua Hari Buka Usaha Kue, Pembeli Antre Se Bisnis kuliner tak ada matinya. Pendapat yang diyakini banyak orang itu pula yang membuat pasangan suami istri Irwansyah-Zaskia Sungkar ikutan terjun menggeluti usaha untuk memenuhi hasrat para penikmat kuliner.
Bukan pula kebetulan, kota yang mereka pilih adalah Surabaya.
“Surabaya kota yang sering saya kunjungi selain Bandung dan Medan. Selama ini saya melihat potensi yang besar untuk mengembangkan usaha kuliner di Surabaya,” kata Zaskia Sungkar, Minggu (8/1/2017).

Menurut kakak Shireen Sungkar ini, setiap mengisi acara di Surabaya, dia mengamati karakter masyarakat Surabaya yang dikenal doyan makan.
“Surabaya kan dikenal orangnya doyan makan, dan makanannya juga enak-enak. Semoga makanan yang kami tawarkan disukai orang Surabaya,” begitu harapnya.

Snowcake, merek yang dipakai oleh Zaskia Sungkar ini berupa kue yang memadukan bolu basah dan kue lapis khas Surabaya.
“Kue ini kami modifikasi sehingga menjadi oleh-oleh yang kekinian,” paparnya.
Kreasi pasangan selebriti ini ternyata mendapat sambutan luar biasa dari masyarakat Surabaya.
Terbukti sejak mulai buka pada Jumat (6/1/2017) lalu, outlet mereka yang berlokasi di Jl Flores 15 Surabaya ini selalu dipadati pembeli.
“Saya dikasih tahu adik yang kebetulan tinggal di Surabaya ada kue enak. Karena penasaran saya coba, mumpung pas lagi liburan di sini,” ujar Nurul Khasanah, yang sehari-hari bergerak di bidang pendidikan di Yogyakarta.
Untuk mendapatkan kue yang diinginkannya, Nurul sudah antre sejak pagi. “Tiap orang dibatasi maksimal beli 2 pax. Ini saya beli rasa Caramel dan Choco-Banana,” kata Susi yang baru lolos dari antrean sambil menenteng Snowcake di tangannya.

veramela 18th March 2017 18:53

Tadi jalan2 pas hujan keliatan dr mobil,d jln veteran bdg,ada antrian panjang bgt,ulalaa ternyata antri toko kue nya Laudya Cintia Bella,,jd penasaran deh..
Kl yg Irwansyah ini, dese juga buka toko kue juga di Medan,namanya Napoleon,konon lg hits juga disana,,temen pernah kesana,sama juga antri n dijatah belinya

blenching 18th March 2017 19:20

Alhamdulillah semoga berkah. Tapi bukannya snowcake udah beberapa bulab ada di sby ya. Kata temenku sih ga cetar banget. Tapi aku sig tetep penasaran, secara aku fans cake2 beginian

inang2sambu 18th March 2017 20:33

3 org temen eke bilang napoleon enak yg rasany durian, red velvet, smentara 2 org temen eke bilang rasany biasa aja, cuma memang nama besar irwan dan krn hebohnya aja, lebih enak meranti. Eke tunggu balik lebaran deh belik napoleonny, mudah2an g ngantri

veramela 18th March 2017 20:39

Quote:

Originally Posted by inang2sambu (Post 35666849)
3 org temen eke bilang napoleon enak yg rasany durian, red velvet, smentara 2 org temen eke bilang rasany biasa aja, cuma memang nama besar irwan dan krn hebohnya aja, lebih enak meranti. Eke tunggu balik lebaran deh belik napoleonny, mudah2an g ngantri

yup, ada jg temen blg ga enak yg napoleon
Tp kembali lg kan soal selera ya,,nama beken artis pastinya ngaruh lah
Sukses deh nih couple,,dulu image mereka be2 di mata gw,zaskia kayanya sekuter,dibawah bayang2 shireen,,skrg malah selain pengusaha juga jd designer bj muslim yg diperhitungin. Irwan juga sekedar terkenal,handsome kaya baim wong,dibawah bayang2 raffi,,emang sih karir artis flat tp bisnisnya lumayan selain kuliner ini,dese juga punya bisnia PH, properti.
Mudah2an cpt punya momongan deh

kuelupiz 18th March 2017 21:02

Mudah2an makin lancar rejekinya, biar buka lapangan kerja buat yg lain

lady_ratu 18th March 2017 21:06

Kapan hari dibeliin ama temen yg tinggal di sby, yg rasa keju enak.. perpaduan pastry ama spiku nya nyuss

Tapi katanya udah berkurang antrian pembeliannya , gak yg bejubel gitu.. dan menurut aku pribadi lebih enak snowcake ini daripada yg punya shireen wisnu

dias3 18th March 2017 21:19

Quote:

Originally Posted by lady_ratu (Post 35666969)
Kapan hari dibeliin ama temen yg tinggal di sby, yg rasa keju enak.. perpaduan pastry ama spiku nya nyuss

Tapi katanya udah berkurang antrian pembeliannya , gak yg bejubel gitu.. dan menurut aku pribadi lebih enak snowcake ini daripada yg punya shireen wisnu

Kata temen yg udah nyobain bilang enak juga mak lady, eke jd penasaran. Cb deh ntar pas ke rumah mamak mertua eke mampir ke lapaknya mbk zaskia.

lady_ratu 18th March 2017 21:26

Quote:

Originally Posted by dias3 (Post 35667003)
Kata temen yg udah nyobain bilang enak juga mak lady, eke jd penasaran. Cb deh ntar pas ke rumah mamak mertua eke mampir ke lapaknya mbk zaskia.

mak dias cuma kalo diiris suka lepas tumpukan nya gak bisa nyatu mungkin jodoh yang dipaksakan kali yaa pastry+spiku :lol:

leona_dicaprio 18th March 2017 21:41

Quote:

Originally Posted by lady_ratu (Post 35666969)

Bukannya punya shireen blm launching ya..

All times are GMT +8. The time now is 17:52.