DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Prank Anak Uya Kuya yang Berujung Ribut di Mall (http://forum.detik.com/showthread.php?t=2235906)

roselady69 14th October 2019 08:24

Prank Anak Uya Kuya yang Berujung Ribut di Mall

Quote:

Jakarta -
Putra Uya Kuya, Nino, rupanya kini sedang aktif di YouTube. Ia kerap membuat video prank dan mengunggah aksinya.

Ide-idenya ternyata cukup disukai netizen bahkan salah satu video prank-nya sempat trending yakni saat membeli iPhone di sebuah pusat perbelanjaan.

"Dia (Nino) uji sosial pake baju gembel masuk ke mall, dia mau beli iPhone harga Rp 30 juta," ujar Uya saat ditemui di studio Trans TV, Kapten Tendean, Jakarta Selatan.

Namun ternyata tak semua video miliknya berjalan mulus, dalam prank lainnya Nino sempat ribut dengan salah satu pengunjung saat merecoki mereka makan.

Meski sudah menjelaskan jika hal yang dilakukannya hanyalah prank, namun bapak-bapak tersebut tak terima dan makin emosi.

Terus Nino bilang ini prank, makin marah(orangnya), 'Sampai ini tayang, saya cari kamu' keluar tuh semua orang ngelihatin. Nino ngedrop terus gue diteleponin, diceritain. Terus manajer restoran turun tangan minta maaf, tapi nggak papa," tutur Uya menceritakan kejadian tersebut.

Uya pun berkaca pada aksinya yang juga pernah doyang nge-prank saat tampil di 'Spontan'. Ia berharap anaknya tak trauma membuat konten walaupun terkena masalah.

"Terus Nino gue kasih pengertian, bapak lo dulu pernah dikejar-kejar orang pakai pisau waktu Spontan, pernah dibawa ke pos satpam, pernah mau dipukul bule, ya gue ceritain," kenang Uya.

Ia pun mengatakan usai kejadian tersebut Nino jadi lebih selektif dalam memilih target pranknya. Selain itu, Nino juga jadi lebih paham bagaimana menghadapi korban pranknya tersebut dan cara meminta persetujuannya.

dafiegalih 14th October 2019 08:51

Sekolah aja deh dek nino, jangan ngalay aja

astuticantik 14th October 2019 08:57

Kok malah yg dibilangin cerita bapaknya pernah dikerjar piso, digebuk bule dkk bukan malah nasehatin anak klo yg dilakuin itu mmg bisa bikin org tersinggung
Dasar keluarga alay

nyonya-sasmita 14th October 2019 09:05

keluarga alay norak. kenapa sih pada demen banget prank jadi gembel, atta, baim wong, sarwendah.

aurakasus 14th October 2019 09:09

Emamg didikan bapaknya begitu sih.

wanitawajahkekotaan 14th October 2019 09:18

Prank adalah perbuatan paling rendah dari manusia, walau niatnya buat kebaikan (kan ada tuh prank2 taunya ngasih duit atau hadiah) krn mau sepositif apapun niat prank, smpt ada waktu dimana kita bikin malu orang yg kita prank. Apalagi prank2 yg jelas2 pamer harta atau ngerjain orang.

Kalo emang mau niat mgasih napa mesti pake prank. Udeh kasih ya kasih aja gt kaya si awkarin. Masih ttp bs dijadiin konten kok. Tapi konten yg lbh manusiawi.

Aslik wawakot kalo liat keluarga ayukayu nih gemesh kaleee

icemanbukanhotman 14th October 2019 09:26

Namanya sedang makan santai terus dikerjain/prank ya wajar kalau marah.
Entah kenapa tidak suka lihat video2 prank. Takutnya pas ada yg prank hantu ehh kena serangan jantung. Atau prank pura2 miskin menderita sengsara yg takutnya entar malah masyarakat semakin acuh dengan orang yg betul2 butuh pertolongan karena mengira itu hanya prank

belshoftex 14th October 2019 09:42

Goblok klo ga goblok ga kaya ya. Klo bsa yg ngeprank2 gt dipidana aja. Ga nyadar kali ya klo akibat ngeprank jg bsa bahayain nyawa org
Misal ngeprank ngaget3in .. bikin org shovk kaget jantungan. Bikin org panik lari trs ketabrak.
Emg tulul sekeluarga

belshoftex 14th October 2019 09:43

Quote:

Originally Posted by nyonya-sasmita (Post 39766529)
keluarga alay norak. kenapa sih pada demen banget prank jadi gembel, atta, baim wong, sarwendah.

Eym seakan2 ngmg 'gue loh aslinya bukan gembel' gue org kaya
Kan sarboah jadinya!!

wanitawajahkekotaan 14th October 2019 10:03

Quote:

Originally Posted by belshoftex (Post 39766648)
Eym seakan2 ngmg 'gue loh aslinya bukan gembel' gue org kaya
Kan sarboah jadinya!!

Terus pake ala2 ngejelasin ini prank :D ngakak! Dipikir orang bakal peduli dan seneng keleus di prank sama ertong. Banyak keleus orang bodoan amat sama ertong, apalagi macem orang2 jakarta. Liat ertong mah udinda makanan sehari2. Sering ketemu ertong2 di mall, ya orang pada B aja liatnya.Malah banyak yg ga kenal artis. Noh kaya papa sama suami wawakot, pengetahuan mereka soal ertong mah dikit bgt. Lha huampir ga pernah nonton TV mereka. Plg kalopun nonton TV ya kalo ga liat berita, ya liat pertandingan bola atau basket. :D btw jgankan prank. Diluar negri macem vlog biasa aja. Muka2 orang pada diblur2in lho. Privacy is privacy

All times are GMT +8. The time now is 06:01.