DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Amerika (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Visa H4 (please helppp..) (http://forum.detik.com/showthread.php?t=87736)

vs_pink 19th February 2009 00:21

Visa H4 (please helppp..)

Hallo salam kenal utk semua,:hi:
Saya Andra di Indonesia, saya mau coba apply visa H4, soalnya mau ikut suami di US. Ada yg pernah pengalaman ga? Kalo ada bisa tolong sharing, apa aja dokumen yg perlu dilengkapi, dan bagaimana waktu wawancara...Mohon bantuannya....Terimakasih banyak.

Coffeys6679 19th February 2009 21:36

Quote:

Originally Posted by vs_pink (Post 6657988)
Hallo salam kenal utk semua,:hi:
Saya Andra di Indonesia, saya mau coba apply visa H4, soalnya mau ikut suami di US. Ada yg pernah pengalaman ga? Kalo ada bisa tolong sharing, apa aja dokumen yg perlu dilengkapi, dan bagaimana waktu wawancara...Mohon bantuannya....Terimakasih banyak.

sorry saya belum pernah denger visa H4...
suami nya US citizen bukan?setau saya sih klo mo ikut suami yg US citizen ya pake K3 visa....saya juga pake K3 visa,baru dapet minggu kemaren dan besok saya berangkat ke US...
klo interview sih mereka tanya pertanyaan standard lah spt ketemu suami dimana,kapan...etc...yg penting jangan sedikit pun bohong..itu aja sih...Hope it helps and good luck.GBU

vs_pink 19th February 2009 23:38

Quote:

Originally Posted by Coffeys6679 (Post 6673666)
sorry saya belum pernah denger visa H4...
suami nya US citizen bukan?setau saya sih klo mo ikut suami yg US citizen ya pake K3 visa....saya juga pake K3 visa,baru dapet minggu kemaren dan besok saya berangkat ke US...
klo interview sih mereka tanya pertanyaan standard lah spt ketemu suami dimana,kapan...etc...yg penting jangan sedikit pun bohong..itu aja sih...Hope it helps and good luck.GBU

Terimakasih reply nya..
Suami blom citizen disana dan baru akan apply greencard. Visa H4 itu utk spouse yg suaminya pegang visa H1B. Persyaratan utk visa K3 kira2 sama ngga ya dgn H4 soalnya saya coba cari di website US embassy JKT ga ada informasi lengkapnya ttg visa H4. Hanya disuruh isi form DS-156, dan dokumen2 lain spt bukti nikah dan bukti suami bekerja di US.
Thank you...

preemie_babies_mommy 20th February 2009 00:05

Quote:

Originally Posted by vs_pink (Post 6675370)
Terimakasih reply nya..
Suami blom citizen disana dan baru akan apply greencard. Visa H4 itu utk spouse yg suaminya pegang visa H1B. Persyaratan utk visa K3 kira2 sama ngga ya dgn H4 soalnya saya coba cari di website US embassy JKT ga ada informasi lengkapnya ttg visa H4. Hanya disuruh isi form DS-156, dan dokumen2 lain spt bukti nikah dan bukti suami bekerja di US.
Thank you...

tentang visa US coba buka disini lengkap informasinya:
http://travel.state.gov/visa/immigra...ypes_1310.html

Popoandtiger 20th February 2009 01:18

Kalau untuk visa US dan segalanya mengenai imigran, adanya di www.uscis.gov juga bisa print formnya.
Ga mungkin beda dr US Embassy. Good luck ya..

panera 20th February 2009 01:49

Quote:

Originally Posted by vs_pink (Post 6675370)
Terimakasih reply nya..
Thank you...

Teman saya ada yang pegang H4 juga..katanya sih langsung dapat tapi pas applynya bareng ama suami. semua Dokumen uda disiapin sama lawyerperusahaan suaminya, mereka tinggal bawa aja ke us embassy.
Sekarang juga lagi proses apply GR...
Gud lak

vs_pink 20th February 2009 19:26

Quote:

Originally Posted by panera (Post 6676436)
Teman saya ada yang pegang H4 juga..katanya sih langsung dapat tapi pas applynya bareng ama suami. semua Dokumen uda disiapin sama lawyerperusahaan suaminya, mereka tinggal bawa aja ke us embassy.
Sekarang juga lagi proses apply GR...
Gud lak

hallo..thanks info nya...bisa dapet info lebih detail dr temannya lg ga? :o
maafffff..terimakasih banyakkk...

panera 21st February 2009 00:06

Dokumen yang disiapin banyak banget... teman saya juga da engga ingat..dulu mereka uda disiapin semua dokumentnya, mereka tinggal translate surat kawin.Bawa semua pas interview di us embassy.
coba suruh calon suami kamu cek sama bagian legal ato lawyer tempat kerjanya...biasanya mereka lebih ngerti.
setao saya sih mereka langsung dikasih visanya.

Popoandtiger 21st February 2009 01:10

Usul jeng Panera bener tuh, pake lawyer biasanya lebih gampang untuk kelengkapan formnya. Karena udah biasa jadi mereka ga ada yg ketinggalan kali ya.
Minta suaminya hubungi lawyer aja jeng...

vs_pink 21st February 2009 13:28

Okay ke lawyer ya...:iagree: skrg sih kita msh coba ngumpulin berkas2nya sndiri. Terimakasih bantuannya semua......:sunny:

All times are GMT +8. The time now is 14:59.