DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   dFree Tickets (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=223)
-   -   [Selesai] Tiket Gratis Konser The Cardigans Live in Jakarta [SELESAI] (http://forum.detik.com/showthread.php?t=463824)

MbaTitis 17th July 2012 19:06

[Selesai] Tiket Gratis Konser The Cardigans Live in Jakarta [SELESAI]

Love me love me
say that you love me
fool me fool me
go on and fool me
love me love me
pretend that you love me
lead me lead me
just say that you need me.....

:nyanyi::nyanyi::nyanyi::supersenang::supersenang: :supersenang:

Dari dulu sampai sekarang Mba suka banget nih sama lagu ini say, sekarang Mba yang berhati baik dan sexy ini, *lho koq?* hehe... Mau bagiin 1 Ticket Gratis nonton The Cardigans Live in Jakarta pada tanggal 14 Agustus 2012, gak pake ribet deh..Mau kan? mau dong pastinya
Pertanyaan adalah:

Spoiler
Pokonya ceritain se-menarik mungkin dan siapa yang bisa bikin mba berkesan ya dia lah Pemenangnya. Ok, Mba tunggu yaaa..

Seperti biasa posting jawaban kamu di thread ini ya say

Quiz ini akan Mba Umumin tanggal 10 Agustus 2012

Jangan lupa untuk follow twitter mba di @MbaTiTis untuk dapetin updet tiket terbaru yg bakal mba bagiin ya :nyengir:

RaraNie 18th July 2012 07:46

kalau mau beli tiketnya dimana ye :nyengir: maaf OOT

:kabur:

Nurin.Syam 19th July 2012 01:57

The cardigans konser perdana i'm comiiiiingg :d

sebelumnya ana mau nyanjung Mba Titis dulu nih yang udah keren banget badai abis, kemarin ngasih tiket David Cook gratisan, sekarang The Cardigans. cinta banget deh sama MBA TITISNYA. LOVEEEE YOOOOOOUUU :afro1:

aku suka The Cardigans dari SMP, sekitar tahun 2008. lagu yang paling aku suka dari The Cardigans "LOVE FOOL" yang mana single ini digunakan untuk soundtrack dari film Romeo and Juliet sekitar tahun 1996an.

The Cardigans. Band yang berasal dari swedia ini memulai karir pada 31 Oktober 1992 dengan album mereka Emmerdale (1994),dan berturut-turut Life (1995), First Band on the Moon (1996),Gran Turismo (1998), Long Gone Before Daylight (2003), Super Extra Gravity (2005) dan sebuah album kumpulan karya-karya mereka (The Cardigans – Best Of) di tahun 2008.

personilnya terdiri dari:
Nina Persson - vocals
Peter Svensson - guitar
Bengt Lagerberg - drums
Magnus Sveningsson - bass
Lasse Johansson - keyboard, acoustic guitar

Album-Album The Cardigans antara lain :

The Best Of [Limited Edition]
2008
The Best Of
2008
The Best Of [Japan]
2008
The Cardigans: Live at O2 Music-Flash
2006
Love Fool [DVD]
2005
Super Extra Gravity
2005
Live in London
2005
Long Gone Before Daylight
2004
Live in London [Bonus Tracks]
2004
Life/First Band on the Moon [Interscope]
2002
Forward/Record [live]
2000
Singles Box, Vol. 2: Mixes
2000
200% Ultra Hits
1999
Life/First Band on the Moon [Teldec]
1999
Other Side of the Moon [Japan/Australia]
1999
Other Side of the Moon [Japan]
1998
Gran Turismo
1998
First Band on the Moon
1996
Life
1995
Emmerdale
1994

ini pertama kalinya band yang bergenre indie pop ini menggelar konser di Indonesia. Nah, karena ini perdana aku pengen banget nonton live mereka mba :(
Anak raja makan sirih
sekian terima kasih. salam badai buat Mba Titis yang kece :cool001:

agistianggi 19th July 2012 10:59

Hello, The Cardigans!

Hallo Mba Titis,

Aku mau ceritain segimana aku nge-fans sama band asal Swedia yang satu ini. Yap! The Cardigans!:cool001::cool001::cool001:

Awal mulanya aku suka sama band ini berawal dari nonton film loh! Pasti yang pernah nonton film romatis 'Romeo and Juliet' tau banget lagu 'Love fool' yang menjadi bagian dari soundtrack film yang dibintangi oleh Leonardo DiCaprio sama Claire Danes ini. Aaaa~ Mba Titis juga pasti suka nonton film ini yah :nyengir: The Cardigans memang dikenal populer semenjak lagu ini menjadi soundtrack film Romeo and Juliet. Tetapi bagi pecinta musik pop 90-an, kayak aku, pasti hafal lagu lagu The Cardigans lainnya seperti For What It's Worth, Carnival sampai My Favorite Game. Daaaaaan, bisa bernyanyi bersama Nina sang vokalis pasti jadi mimpi setiap penggemar band satu ini, terutama aku..

Jadi, The Cardigans ini merupakan Band Rock Alternative yang berasal dari kota Jonkoping, Swedia yang dibentuk pada bulan Oktober 1992. Band ini beranggotakan Nina Persson (vocalist), Lars-Olof Johansson (Keyboard), Peter Svensson (guitar), Bengt Lagerberg (drums), dan Magnus Sveningsson (bass). Oya, Single-single mereka kayak Love fool, Carnival, Erase/Rewind, My Favorite Game dan For What It's Worth dilansir telah menjadikan mereka sebagai salah satu band asal swedia yang diperhitungkan di kancah musik dunia loh.

Perjalanan bermusik mereka dimulai dari tahun 1994 dengan debut mereka 'Emmerdale' (1994) dan berturut-turut Life (1995), First Band on the Moon (1996), Grand Turismo (1998), Long Gone Before Daylight (2003), Super Extra Gravity (2005) dan kumpulan karya-karya terbaik mereka (The Cardigans-Best Of) di tahun 2008 lalu.

Sebuah penantian panjang saya, kami, para fans, akhirnya terjawab sudah. Tanggal 6 Juni 2012, sebuah pernyataan resmi dikeluarkan di situs resmi The Cardigans (www.cardigans.com) sebagai berikut:
“Yes, we are going to Indonesia for the very first time ever. It will be very warm we think but most of all, freaking amazing! August 14 is the date to look for! This will be THE south-eastern Asia date so if you live sort of nearby, catch a flight if you can!”

HORAAAAAAAAAAAAAAAAAAY!

Ini kali pertama The Cardigans melakukan konser di Indonesia dan hanya ada dua Negara di Asia yang disambangi oleh The Cardigans, dalam tournya ini yaitu Jepang dan Indonesia.

Nah, pas liat lagi kepoin eh cek timeline twitter-nya mba titis, hehe. Aku liat mba titis lagi bagi-bagi tiket The Cardigans! Aaaaaaaa~~:smartass01:

The Cardigans bilang, "This will be THE south-eastern Asia date so if you live sort of nearby, catch a flight if you can!". Buuuuuut, I dont need a flight to see The Cardigans tour in Jakarta, I just have to make Mba Titis fell in love with me.:nyengir:

Aaaaa~ Semoga aku jadi salah satu orang yang beruntung, yang bisa menyaksikan konser pertama The Cardigans di Indonesia.

With love,

Anggi

lem0nte4 19th July 2012 13:43

Ihh WOWWW The Cardigans...

Jujur Mba Titis, ane gak tahu tuh The Cardigans. Baru tahu apa itu The Cardigans pas mba buat nih thread.

Tapi Jujur juga ane pengen tahu banget siapa itu The Cardigans. Ane pengen ngerti siapa sih The Cardigans itu sebenernya. kalo bisa lihat langsung itu pasti saya bisa menjelaskan seberapa ngerti saya soal The Cardigans. Kalau cuma copy paste di Google mah banyak biografi kayak gini. Tapi kan belum tentu menjamin kalo paham betul dengan The Cardigans.

Pesen saya cuma satu Mbak .... Saya gak bisa jelasin siapa The Cardigans Mbaa ampunii saya mbakk :mad1::mad1: saya pengen tahu siapa itu The Cardigans

Saya gak pengen info The Cardigans berdasarkan katanya si A si B si C maupun si Embah Gugel.. tapi berdasarkan penglihatan saya sendiri mbaa...

maaf kalo mungkin OOT :afro1::afro1:

Thnk You... !

The Cardigans...The Cardigans..The Cardigans...Syalalaa Syubidduu biduu

Dhnck 19th July 2012 15:12

Pertama mau bilang makasih dulu buat mba Titis yg udah baik bgt mau bikin kuis dengan hadiah tiket konser yg harganya itu ga kejangkau sama mahasiswa kaya saya :).

Segimana ngefans sama The Cardigans?? kalo saya ga terlalu ngefans sama The Cardigans mba :), tapi mungkin karena ada kuis ini saya nyoba menjadi lebih ngefans sama The Cardigans. kalo dibayangin gile juga bisa nonton gratis konser The Cardigans yg tiketnya 450rb sampai 750rb ini. Selain itu, konser band yg sudah cukup tua ini menjadi konser pertamanya di Indonesia tercinta ini. makanya ngga kaget juga kalo tiket presale pertama nya udah ludes dibeli para fans-fansnya.

Sepaham apa tentang The Cardigans?? mungkin kalo dibilang paham ya biasa aja, kalo dibilang ngga paham ya ngga juga :). mungkin untuk personil ya lumayan lah, nih personil --> Lars Johansson, Peter Svensson, Bengt Lagerberg, Nina Persson, dan Magnus Sveningsson. Kalau untuk lagu saya paham yg lagu lama lamanya, kaya Ironman, buat slow slow asik bgt, terus Live and Learn dan ada juga satu lagu yg dipakai buat soundtrack film Romeo and Juliet, yaitu Love Fool... asik bgttt.

Okee pertanyaan dari mba Titis udah dijawab semua yooo, semoga saya bisa jadi orang yg beruntung bisa nonton gratis band sekelas The Cardigans. Sekian dan terima kasih mba :))

superedelwais 20th July 2012 15:55

Gimme the free ticket ;)

oke, history The Cardigan bisa kali ya search di gugel
kenapa gw nge-fans banget dan pengen nonton banget banget karena lagu-lagu The Cardigan itu punya cerita tersendiri dalam kisah asmara gw. Tsah.

Anak muda mba, asmara membara.
Gw pernah nangis, ketawa, senyum, ngayal jadi delusional dalam kisah kasih gw ditemenin lagu-lagunya The Cardigans.
Gw pernah menari dan tertawa bersama ditemani lagu "Carnival" sama mantan gw, ketika gw tau bahwa dia juga nyimpen rasa yang sama dengan gw.
Lagu "Rise and Shine" menjadi soundtrack gw tiap pagi ketika gw lagi patah hati. Rise and shine, rise and shine my sister~
Lalu "Plain Parade" lagu suka-suka senang-senang gw sama temen2 gue pas mau parade marching band di SMA.
Banyak kisah dalam lagu-lagu The Cardigans, seperti media penyampai tanpa harus berkata-kata, memori seperti otomatis terbawa dalam kenangan dalam lagu-lagu itu.

I Love The Cardigans.

cartoonation 22nd July 2012 12:57

saya comment aja deh mba, saya cuma tau lovefool, dan lagu itu di cover new found glory gakalah keren loh

shies4piss 26th July 2012 16:26

waduh kok cuma satu sih tiketnya mba...??

dezz_965 30th July 2012 12:29

The Cardigans is my inspiration.

1 Attachment(s)
Bismillahirohmanirohim.

Assalamualaikum, wr. wb.

Mau menjawab tantangan mba titis nih soal The Cardigans.
Mungkin aye masih terlalu muda untuk menjelaskan ini, karena umurku yang masih brondong (hallahhhhhh):cool001: tapi jujur aye tau The Cardigans dari pertama munjul Romeo and Juliet, Jaman nyokap sama bokap aye demen nonton dlu aye diajak, nah soundtracknya bikin gue gak lupa, nyampe rumah gw cari tuh nah awal muncul kosa kata baru The Cardigans - Lovefool. Nah dari situ gw selaku generasi muda selalu kepo sama band yang meledak di soundtrack film itu. Abis itu gue mengikuti perkembangan dia

Personilnya nih:

Nina Persson – (lead vocals)
Peter Svensson – (guitar, vocals)
Magnus Sveningsson – (bass, vocals)
Bengt Lagerberg – (drums, percussion)
Lars-Olof Johansson – (keyboards, piano)

Nina Persson pernah gue pajang di kamar gue fotonya dia tapi karena udah lawas gue cabut deh, gue ganti sama super junior... tapi kalo masalah The Cardigans gue apal semua Aliran Rock, band asal Sweden.

lagu - lagunya pun banyakk spt Been It, You're the strom, Rise and shine dll, tapi itu kayaknya deh yang gue suka... ditambah Lovefool. Dan albumnya pun gw gak terhitung sepertinya kalo gak salah ada 10 lebih yg gw tau seperti Emmerdale, Gran Turismo, Super Extra Gravity dll deh.

nah gue selaku generasi muda yang beraliran pop rock gue bakal menjunjung tinggi The Cardigans di band gue, menjunjung aliran ini dan menjadikan the Cardigans ini inspirasi musik gue banget deh.

Kayaknya kalo bahas tentang The Cardigans gak kelar-kelar deh pokoknya intinya dia inspirasi musik gue, karena aliran gue aliran Pop Rock.

nah gue bikin karya editan gue nihh liatin deh.http://forum.detik.com/attachment.ph...1&d=1343622478

nah cukup sekian dan terimakasih. ucap alhamdulilah kalo dikasih sama mba titis.

dan akhirkata

wassalamualaikum wr.wb.

All times are GMT +8. The time now is 01:36.