DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Cerita Kita (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=259)
-   -   LANGKAHKU....... (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1597995)

nesta13 28th September 2017 21:39

LANGKAHKU.......

:cilukbaa:

mod, izin gelar lapak ye :ampun:

rencananya trit ini bakal diisi dengan cerita perjalanan, temanya bebas yang penting jalan-jalan :D
selain cerita lift yang fenomal, masih ada kok cerita naik kereta, naik bis, motor, mobil serba pertama :ampun:

buat yang mau share ceritanya disini juga boleh banget, nnti bakal di index kalo sempet :ampun:

LANGKAHKU....Cerita Perjalanan

:nyengir:

sementara ini ane, cuma izin buka lapak dulu ye mod, minta waktu 3x24 jam buat beberes :devilish1:

nesta13 28th September 2017 21:40

Hujan
Pulang
Rindu
Kopi
Honey
Mendung
salah
weekend
Anyer
6233
Ayah
Kisah Sahabat
Bingung
Kosong
.....

nesta13 28th September 2017 21:41

yang mampir sini jangan lupa, sambil bawa cerita yak :thumbsup1:

berbagi cerita di sfck itu hukumnya wajib:devilish1::devilish1:

:ampun:

Quote:

"Waktu hanyalah pemandu, jangan terpaku oleh waktu yang tak pernah menunggu"

atha_st 28th September 2017 21:57

TS nya kasih contoh ceritanya dong .... :D:

n3st 28th September 2017 22:20

Quote:

Originally Posted by atha_st (Post 36575867)
TS nya kasih contoh ceritanya dong .... :D:

Nanti, mau nyari wangsit dulu :kabur01:

_kupu.kupu_ 28th September 2017 23:13

Wow mas nesta bikin lapak...
Mejeng dulu di pejwan nih
Semoga ga kentang hkhkhk..

nesta13 29th September 2017 00:42

Kadang gw bingung, mau nulis mulai dari mana akhirnya dimana. Emang bener sih kalo nulis cerita kudu ngikutin mood, mood lo bagus ya cerita lo bakal ngalir tanpa hambatan, macam jalan tol lah kurang lebihnya.

Dari pagi gw udah niat pengen nulis, tapi sampe sekarang, mana hasilnya?
Hanya sebuah obrolan kosong tanpa makna. Oh Tuhan, dimana Engkau sembunyikan ceritaku?

Oiya, gw mau belajar nulis tanpa emot juga, biasanya terselip emot ngakak, ngikik, senyum vangke, dan lain sebaginya. Susah memang, tapi kalo gak dicoba ya gak bakalan bisa.

Malem ini gw nulis cuma sebagai pembukaan aja yak.*hihihihihi. Biar keliata gw serius mau nulis sama yang punya tempat disini. Rencanya lapak ini bakal gw isi sama cerit-cerita yang ada dan masih teringat aja di memori kepala gw yang udah mulai luntur. Eh belum ketang, masih item blm kena uban.

Selain itu, lapak ini juga terbuka untuk umum yak, jangan ragu jangan malu untuk ikutan share ceritanya disini, hehehehe
Jangan tanya atau malak cendol disini, ini gw bikin biar gw serius dikit.
Kalo mau malak ada tempatnya.hahahaha

Ini beneran gw gak tau, tulisan ini nyambung apa kagak, buat gw yang penting sih lapaknya dulu gan, isi bisa nyusul.
Niatnya dulu gan, semoga segera terkabul. Aamiin *eh gw ngedoa apa yak barusan? Hahahaha

Gw orangnya norak, pake banget malah!! Bahkan kampungan mungkin juga, bodo amat ah, yang penting hidup gw hepi,
Cerita-cerita gw juga gimana yak? Lo pasti tau lah, masa iya umur udah puluhan dan lo baru naik lift sendirian kemaren sore? Puluhan tahun gw ngapain aja yak?
Bukan itu aja, gw juga belom pernah naik pesawat, hihihi. Gw juga belum pernah melintas ke luar pulau jawa madura, maklum beneran orang kampung gw, sedikit kampungan juga mungkin.

Gw punya mimpi, pengen naik pesawat dalam waktu deket, doain ye? Biar gw bisa cerita disini pastinya.wkwkwkwkwk

Makin malam, makin ngelantur aja
Segitu dulu deh, sebagai pembuka.

Salam.

_kupu.kupu_ 29th September 2017 02:33

Quote:

Originally Posted by nesta13 (Post 36577640)
Kadang gw bingung, mau nulis mulai dari mana akhirnya dimana. Emang bener sih kalo nulis cerita kudu ngikutin mood, mood lo bagus ya cerita lo bakal ngalir tanpa hambatan, macam jalan tol lah kurang lebihnya.

Hanya sebuah obrolan kosong tanpa makna. Oh Tuhan, dimana Engkau sembunyikan ceritaku?

Oiya, gw mau belajar nulis tanpa emot juga, biasanya terselip emot ngakak, ngikik, senyum vangke, dan lain sebaginya. Susah memang, tapi kalo gak dicoba ya gak bakalan bisa.

Malem ini gw nulis cuma sebagai pembukaan aja yak.*hihihihihi. Biar keliata gw serius mau nulis sama yang punya tempat disini. Rencanya lapak ini bakal gw isi sama cerit-cerita yang ada dan masih teringat aja di memori kepala gw yang udah mulai luntur. Eh belum ketang, masih item blm kena uban.

Selain itu, lapak ini juga terbuka untuk umum yak, jangan ragu jangan malu untuk ikutan share ceritanya disini, hehehehe

Ini beneran gw gak tau, tulisan ini nyambung apa kagak, buat gw yang penting sih lapaknya dulu gan, isi bisa nyusul.
Niatnya dulu gan, semoga segera terkabul. Aamiin *eh gw ngedoa apa yak barusan? Hahahaha

Gw orangnya norak, pake banget malah!! Bahkan kampungan mungkin juga, bodo amat ah, yang penting hidup gw hepi,
Cerita-cerita gw juga gimana yak? Lo pasti tau lah, masa iya umur udah puluhan dan lo baru naik lift sendirian kemaren sore? Puluhan tahun gw ngapain aja yak?
Bukan itu aja, gw juga belom pernah naik pesawat, hihihi. Gw juga belum pernah melintas ke luar pulau jawa madura, maklum beneran orang kampung gw, sedikit kampungan juga mungkin.

Gw punya mimpi, pengen naik pesawat dalam waktu deket, doain ye? Biar gw bisa cerita disini pastinya.wkwkwkwkwk

Salam.

Pertamax baca...
Eh ini udh mulai cerita apa masih preambule yes hkhkhk....

freya. 29th September 2017 07:02

Quote:

Originally Posted by nesta13 (Post 36577640)

Salam.

Kok gue ngakak yah Nest bacanya... wkwkwkwkwk... Padahal elo udah mencoba untuk serius yah...

Eh tapi gue menyambut dengan sangat baik thread lo ini kok... (Ini serius).

Kalo soal naik pesawat yah Nest, elo kudu sering-sering ngecek promo... Kek air asia gitu kadang ada promo (kalo gak salah) Rp 0, jadi elo cuma perlu bayar tax nya doang... Destinasinya??? Sebenernya banyak banget keindahan pariwisata dalam negeri.. Cuma sangat disayangkan yah orang dlm negeri lebih trtarik ngulik pariwisata luar negeri...

lady_ratu 29th September 2017 14:34

Nyicil baca :komputer:

All times are GMT +8. The time now is 22:17.