DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Liga Indonesia (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=102)
-   -   LIGA SUPER..jadi ato gak?? (http://forum.detik.com/showthread.php?t=26854)

je_gilardino 29th February 2008 21:32

LIGA SUPER..jadi ato gak??

sebenernya dengan dadakannya keputusan dari PSSI yg hanya disosialisasikan ke klub² calon peserta dan beratnya syarat² yg diberlakukan..
gw pesimis klo Liga Super ini bakal jalan lancar..paling lagi² jadi dagelan ala PSSI.

sebenernya ini adalah syarat mutlak agar pemenang liga dan copa bs maen di ChampLeagueAsia & AFC Cup, yaitu liga yg diakui oleh AFC, tapi tetep aja syarat² yg diajuin terlalu berat dgn waktu yg sangat mepet..

jadi menurut loe kira² liga super ini jadi ato gak?

arie_totti 29th February 2008 22:02

Sfc

Mudah-mudahan jadi...
Kapan mo maju kalo liganya gitu-gitu aja
Indonesia harus punya liga yang jelas
Malu dong sama negara tetangga yang liga-nya dah modern

Bravo SFC

SFC Is Ready Buat Liga Super 2008
:cheers::cheers:

scopata 29th February 2008 22:16

yg bikin gw pesimis sih cuma masalah dana APBD aja.. skrg ada sumber dana baru lg buat klub2 semi-pro peserta liga super taun depan, yaitu anggaran belanja dispora (dinas pemuda dan olahraga).. karena sepakbola termasuk olahraga (ya iyalah..:getok:),, jd klub2 peserta LI dpt kucuran dana segar.. tp jumlahnya emang lebih sedikit drpd APBD kmrn, bagi2 juga soalnya sm olahraga yg laen..

persik bisa kita jadikan contoh, macan putih udah menerima sekitar 7,5M dr dispora ini, makanya mereka paling getol aja gtu dlm hal transfer mentransfer.. bayangin aj, pemain sekelas aliyudin, saktiawan, chena, hamka hamzah, sama m.roby didatangkan cuma dlm 1 transfer window! gak menutup kemungkinan pemain2 hebat laennya jg akan terus berdatangan...

susah sih klo maen bola di indonesia, banyak akal2an nya

NOBLE_MONTAQUE 1st March 2008 09:27

ya jadilah... topik untuk umuran anak muda.. topik ini saja mau dibahas...:smoking:

je_gilardino 1st March 2008 22:02

Quote:

Originally Posted by NOBLE_MONTAQUE (Post 1316914)
ya jadilah... topik untuk umuran anak muda.. topik ini saja mau dibahas...:smoking:

ya maaf mbah..
pendukung sriwijaya ya? yakin tim loe tetep bs jalan tanpa APBD???
yakin bener loe jadi ni liga super...
cm apa mungkin liga klo pesertanya cm team lu??
klo loe yakin ya sudah, BUNGKUS!!!:lol:

naferyo 2nd March 2008 21:37

Persik siap menghadapi liga super musim ini :smoking:

scopata 3rd March 2008 00:45

persik ga kira2 nih beli pemainnya

gw jd kasian sama tim2 besar kyk PSIS atau PSMS yg pemain2 bintangnya pd eksodus ke klub lain..

t3ddy 3rd March 2008 08:57

gw salah satu yang pesimis Liga Super bakal jadi diadakan, kalaupun jadi bakalan amburadul penyelenggaraannya :piss:

kudo 3rd March 2008 09:09

Quote:

Originally Posted by t3ddy (Post 1335087)
gw salah satu yang pesimis Liga Super bakal jadi diadakan, kalaupun jadi bakalan amburadul penyelenggaraannya :piss:

harus tetep jalan donk.....
klo pun ada masalah wajarlah....karna masih baru, kedepannya harus ada perbaikan, sosialisasinya juga udah dari tahun lalu klo ga salah walaupun ga begitu gencar.keliatan dari target beberapa klub musim lalu yang menargetkan untuk masuk liga super harusnya mereka juga udah mengantisipasi syarat2nya.

maju terus sepakbola nasional....:cheers::cheers:

vandai 3rd March 2008 10:53

lah kalo selalu ditanya, jadi atw engga???
yah ga akan pernah jalan.

segimanapun siapnya tim peserta, kompetisi harus tetep jalan.
baru awal gini kan wajar klo semua persiapannya masih dadakan.
gimana mau punya kompetisi yang bagus kalo selalu mempertanyakan kesiapan.

dengan dipaksain begini kan imbas nya juga jadi bagus ke klub2 yang ikut. karena mereka ga terus2an ngabisin dana APBD. jadi mereka bisa ngelola klub secara profesional.

so, the show must go on.. :cheers:

All times are GMT +8. The time now is 13:30.