DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Fashion (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Dimana ya kalo mau hunting batik? (http://forum.detik.com/showthread.php?t=8463)

frida_hidayati 12th December 2007 14:02

Dimana ya kalo mau hunting batik?

Ayo dong share, kalo mau hunting batik ke daerah asal maupun di jakarta dimana ya tempatnya. Yang bagus dan murah (hehe relatif ya....). Di Garut, di Cirebon, Lasem, Pekalongan, Madura, Solo, Jogja, dll .... kasih tau dong... :angel:

aye_rachman 15th December 2007 12:37

kalau di SOlo
ada tuh di PASAR KLEWER
batik semua dah dan murah2

ane beli baju batik
buat kondangan ajah cuman 15 rebu hehehee

frida_hidayati 23rd December 2007 10:32

Iya kalo di solo di ps klewer emang murah, tapi kalo menurut gue motifnya seragam, kurang 'funky'... Emang sih batik solo kan warnanya sogan2 begitu.

Tapi kalo ada waktu cobain naik becak keliling kampung laweyan (cuma 10ribu) kira2 1jam (dulu gue nginep di roemahkoe, dr roemahkoe keliling kp laweyan lebih dari 1 jam). Liat2 deh di rumah2 juragan batik itu, kadang2 ada motif2 yang keren, gak jadul.

Tapi di kota lain gue gak tau, yang mendesak info di garut dong.... liburan ini mau kesana :bigcry:

Blackbird 23rd December 2007 11:19

Quote:

Originally Posted by cApuNk (Post 501218)
Tapi di kota lain gue gak tau, yang mendesak info di garut dong.... liburan ini mau kesana :bigcry:

wisata garut bisa dicheck di www.garut.go.id/pariwisata, komplet..... met vacation..

nengrumpi 23rd December 2007 14:04

cari batik dmn dl, n yg kaya apa?

kl di jgj gw prefer ke mirota batik, soalna harganya cm beda dikit ma
pasar bringharjo, uda gt ga usah susah2 nawar n ga panas

kejepitrindu 25th December 2007 03:50

Di Jogya murah2 tuch dipasar tradisionil'nya pasar Bringharjo ( Koreksi ya kalau salah penulisan'nya ) Gue sempet belanja2 batik disana....murah lhoooo
Kalau di Jakarta kayaknya Di pasar Tanah Abang dech

kejepitrindu 25th December 2007 03:52

[QUOTE=cApuNk;501218]
Tapi kalo ada waktu cobain naik becak keliling kampung laweyan (cuma 10ribu) kira2 1jam (dulu gue nginep di roemahkoe, dr roemahkoe keliling kp laweyan lebih dari 1 jam). Liat2 deh di rumah2 juragan batik itu, kadang2 ada motif2 yang keren, gak jadul.

Punk....Kampung Laweyan dimana ? deket solo yach....atau di'Solo ?

UNTUMU 4th January 2008 16:20

Quote:

Originally Posted by cApuNk (Post 375466)
Ayo dong share, kalo mau hunting batik ke daerah asal maupun di jakarta dimana ya tempatnya. Yang bagus dan murah (hehe relatif ya....). Di Garut, di Cirebon, Lasem, Pekalongan, Madura, Solo, Jogja, dll .... kasih tau dong... :angel:

Pekalongan dong, batiknya bagus dan tersohor seantero Nusantara,
Batik tulis, batik cap , dari harga Rp. 10.000 s/d 5.000.000 ada... tergantung bahan dan kualitasnya silahkan mampir di Pekalongan di Pasar Banjarsari utawa Pusat Grosir sepanjang Pantura dari Comal - Pekalongan - Batang.
Kalau di Jakarta ada di Tanah Abang dan Jatinegara :devilish:

Trump 4th January 2008 20:03

Quote:

Originally Posted by kejepitrindu (Post 519043)
Punk....Kampung Laweyan dimana ? deket solo yach....atau di'Solo ?

Kampung Laweyan mah emang di Soloo atuuh... :lol:

Apache1 5th January 2008 02:03

pekalongan om pusatnya.
kalo mau agak bagusan di jalan hayam wuruk ada tp rada mahal. klo mau yang sutra bagusan ada di deket2 rumah sakit siti chotijah.
klo mau model2 pasar n bisa nawar2 di daerah pantura dari comal arah mau pekalongan banyak
trs daerah pantura dari pekalongan arah mau ke batang jg ada tuh.

soal harga biasanya ga beda2 jauh om pinter2 lu nawar aja.
oh ya klo kebetulan ke pasar batik setono yang di pantura batang
mampir juga ke soto pak dul. soto tauto letak nya persis di depan nya. Makyuss la pokoke kata pak bondan :p

All times are GMT +8. The time now is 23:05.