DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Anji Geram Tentang Bullying Mahasiswa Penyandang Autisme "Lemparan Tong Sampah Maut" (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1566457)

mr.harry 16th July 2017 23:39

Anji Geram Tentang Bullying Mahasiswa Penyandang Autisme "Lemparan Tong Sampah Maut"

Quote:

https://akcdn.detik.net.id/community...peg?w=780&q=90

Saat ini tengah viral video seorang mahasiswa penyandang autisme di-bully teman-temannya. Mahasiswa penyandang autisme dan teman-temannya tersebut diduga merupakan mahasiswa Universitas Gunadarma.
Sontak aksi bully tersebut menuai kecaman netizen. Penyanyi solo Anji juga ikut mengkritisi video perundungan tersebut. Lewat akun Instagram-nya, Anji mengunggah foto yang bertuliskan jangan bully anak autis. Di bagian caption, Anji melontarkan kecaman terhadap aksi bully tersebut.
"Beredar video Mahasiwa Gunadarma mem-bully temannya yang autis. Sangat jahat. Mereka harus berteman dengan keluarga yang punya anak autis supaya tahu keadaannya. Saya tahu, bully itu bukan hanya tidak boleh dilakukan kepada anak autis, tapi semuanya. Semoga Mahasiswa-mahasiswa yang melakukan tindakan itu bisa ditindak, tanpa di-bully," tulis Anji.
Meski begitu, Anji menyadari kasus bullying tidak seharusnya dilakukan. Bukan hanya ke anak-anak autis, tetapi ke semua orang. Namun menurutnya, bullying kepada anak autis sangatlah tidak manusiawi.

"Saya tahu, bully itu bukan hanya tidak boleh dilakukan kepada anak autis, tapi semuanya," lanjut pelantun lagu "Dia" ini.
Terakhir, suami Wina Natalia ini menyampaikan harapannya agar pem-bully tersebut bisa segera ditindaklanjuti agar kejadian serupa tidak terus terulang. "Semoga Mahasiswa-mahasiswa yang melakukan tindakan itu bisa ditindak, tanpa di-bully.
Keseriusannya soal isu ini juga ia sampaikan lewat video yang diunggahnya di kanal YouTube miliknya berjudul "PEM-BULLY-AN ANAK AUTIS, STOP!"
Video yang diunggah Anji pada Sabtu (15/7/2017) tersebut, hingga saat ini telah disaksikan lebih dari 2.000 penonton.Video tersebut menuai banyak komentar positif dari berbagai pihak. Dari mulai keluarga yang memiliki anak berkebutuhan khusus, hingga para korban bullying sendiri."

Video Bullying

Komentar Anji Manji: PEM-BULLY-AN ANAK AUTIS, STOP!

Prihatin banget temennya malah dibully kayak gitu

vivichattt 16th July 2017 23:44

tukang bully nya bukan manusia, semoga karma 7 turunan

#gemesgw

cukabe 17th July 2017 00:00

gak punya moral nih orang gak kasihan apa

dataren 17th July 2017 00:01

ane juga geram gan

kokeks 17th July 2017 00:03

Ya Allah Kasihan Banget

frice 17th July 2017 00:11

Harusnya di indonesia ada penyuluhan anti bully dari tk sampe tingkat universitas. Menyuarakan anti bully pas awal perkenalan sekolah ngefek banget, tapi yang gue lihat penyuluhan soal sex sama narkoba mulu itu pun gak tiap tahun dan gak tiap sekolah dapet kunjungan.

Mungkin pemerintah kurang perhatian sama hal yang kayak gini.

Efeknya ampe tua bisa jadi pembully kayak bu ketu.

Kalo ada programnya gue ikutan deh jadi relawan (asal programnya beneran terarah)

Soalnya ada cover doang namanya penyuluhan tapi isinya bikin tambah begoin anak yg denger kan kasihan

halah.halah 17th July 2017 00:25

Quote:

Originally Posted by frice (Post 36075498)
Harusnya di indonesia ada penyuluhan anti bully dari tk sampe tingkat universitas. Menyuarakan anti bully pas awal perkenalan sekolah ngefek banget, tapi yang gue lihat penyuluhan soal sex sama narkoba mulu itu pun gak tiap tahun dan gak tiap sekolah dapet kunjungan.

Mungkin pemerintah kurang perhatian sama hal yang kayak gini.

Efeknya ampe tua bisa jadi pembully kayak bu ketu.

Kalo ada programnya gue ikutan deh jadi relawan (asal programnya beneran terarah)

Soalnya ada cover doang namanya penyuluhan tapi isinya bikin tambah begoin anak yg denger kan kasihan

yup saya setuju

apalagi kalo masih TK dan SD anak2 mudah untuk dibentuk

untuk tingkat SMP dan SMA dengan metode yang berbeda,misal mengingatkan makna persahabatan

sy inget pas SMP ada temen sy yang nakal bgt,petantang petenteng,sering menindas temen yang lemah

skrg sepertinya dia terbebani oleh reputasi nya dahulu

walopun temen2 yang pernah jadi korban nya udah biasa aja bahkan pas perpisahan semua udah saling memaafkan pun,saya yakin dia masih merasa terbebani

apalagi salah satu korban penindasan dia dulu itu skrg jadi orang sukses

aurakukus 17th July 2017 00:27

eyke sih ha suka ngebuly... soalnya biasanya di dunyat jelas cuma berani ngebuli yg lebih lemah... kalau gitu eyke mana tega...

tapi dulu waktu sekolan or kuliah eyke kadang juga suka lihat kalau ada orang yg jahat atau jengkelin menurut eyke dibuly.... sampai sekarang juga mungkin masih. dalam hati eyke ngomong sukuriinn. ternyata eyke masih ada bibit jahat :blushing:

btt... statemen ts yg bilang "bukannya dibantui" eyke mau nanya nih emang ts punya ide gimana caranya bantuin anak autis...?

frice 17th July 2017 00:34

Quote:

Originally Posted by aurakukus (Post 36075531)
eyke sih ha suka ngebuly... soalnya biasanya di dunyat jelas cuma berani ngebuli yg lebih lemah... kalau gitu eyke mana tega...

tapi dulu waktu sekolan or kuliah eyke kadang juga suka lihat kalau ada orang yg jahat atau jengkelin menurut eyke dibuly.... sampai sekarang juga mungkin masih. dalam hati eyke ngomong sukuriinn. ternyata eyke masih ada bibit jahat :blushing:

btt... statemen ts yg bilang "bukannya dibantui" eyke mau nanya nih emang ts punya ide gimana caranya bantuin anak autis...?

Mau coba jawab #harusnya sekian banyak orang disitu ada yang bantu tolongin bukan malah ngetawain sama nontonin.

aurakukus 17th July 2017 00:41

Quote:

Originally Posted by frice (Post 36075547)
Mau coba jawab #harusnya sekian banyak orang disitu ada yang bantu tolongin bukan malah ngetawain sama nontonin.

oh maksudnya gitu... eyke nangkapnya sebagai anak autis bukannya dibantu malah dibuli.. jadi eyke nanya emang punya ide ga gimana caranya bantuin anak autis.

All times are GMT +8. The time now is 20:36.