DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Hidup Sehat (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Men are from Mars, Women are from Venus (waduh...kadang susah dimengerti..) (http://forum.detik.com/showthread.php?t=49227)

delprabowo 15th July 2008 09:20

Men are from Mars, Women are from Venus (waduh...kadang susah dimengerti..)

Boleh curhat ato kasih masukan mengenai perbedaan sifat pria dan wanita...

delprabowo 15th July 2008 09:32

Saya mulai ya...

Quote:

Originally Posted by delprabowo (Post 3318119)
Boleh curhat ato kasih masukan mengenai perbedaan sifat pria dan wanita...

Oke, saya coba untuk mulai.......
saya seorang cowok, dan menurut saya cewek merupakan makhluk yang sangat susah untuk dimengerti...ketika saya kira mereka bercanda, ternyata mereka serius. Ketika saya mengira mereka diam, ternyata mereka marah...sering saya dikatakan tidak peka, tidak perhatian, tidak....bla..bla...

Tahukah mereka, bagaimana perasaan saya ketika saya harus membatalkan meeting dan pergi sejauh 70 km di tengah teriknya kota dan ketika bertemu mereka hanya bilang, "ngapain ga masuk kerja?". Atau ketika jalan-jalan ke Dufan sambil tertawa-tawa dan ketika menjatuhkan "ice cream" mereka marah luar biasa seolah saya telah melakukan dosa besar, setelah beberapa hari mereka baru bilang..."maaf ya kemarin agak sensi, soalnya lagi 'dapet' "....Oh my God....cuma gara-gara 'dapet' saya diperlakukan dengan tidak nyaman (diem-dieman, dijutekin, bahkan dicemberutin), padahal saya sudah berusaha menebusnya dengan membeli ice cream yang bahkan lebih mahal, memberi senyuman termanis yang pernah ada, membuat lelucon yang sangat-sangat lucu (walaupun garing a.k.a zayuz).

Oh God.....saya benar-benar tidak mengerti..............................apa maunya mereka....................

so_emm 15th July 2008 09:40

Quote:

Originally Posted by delprabowo (Post 3318387)
saya seorang cowok, dan menurut saya cewek merupakan makhluk yang sangat susah untuk dimengerti...ketika saya kira mereka bercanda, ternyata mereka serius. Ketika saya mengira mereka diam, ternyata mereka marah...sering saya dikatakan tidak peka, tidak perhatian, tidak....bla..bla...

Tahukah mereka, bagaimana perasaan saya ketika saya harus membatalkan meeting dan pergi sejauh 70 km di tengah teriknya kota dan ketika bertemu mereka hanya bilang, "ngapain ga masuk kerja?". Atau ketika jalan-jalan ke Dufan sambil tertawa-tawa dan ketika menjatuhkan "ice cream" mereka marah luar biasa seolah saya telah melakukan dosa besar, setelah beberapa hari mereka baru bilang..."maaf ya kemarin agak sensi, soalnya lagi 'dapet' "....Oh my God....cuma gara-gara 'dapet' saya diperlakukan dengan tidak nyaman (diem-dieman, dijutekin, bahkan dicemberutin), padahal saya sudah berusaha menebusnya dengan membeli ice cream yang bahkan lebih mahal, memberi senyuman termanis yang pernah ada, membuat lelucon yang sangat-sangat lucu (walaupun garing a.k.a zayuz).

Oh God.....saya benar-benar tidak mengerti..............................apa maunya mereka....................

wah...iya bro memang mereka susah dimengerti...tapi mungkin ngga semua kali yach...:sweatdrop:

tonosaur1 15th July 2008 09:52

hehe..

tergantung pemahaman masing2 lah..

kodok_bengkok 15th July 2008 12:51

Quote:

Originally Posted by delprabowo (Post 3318387)

itulah wanita....:smoking: tapi klo ud kena bakal tekuk lutut ma lo broo....

ya lo tau ndiri dah "kena" itu apa....

anna2401 15th July 2008 13:21

haha
duhh.. sbar yaa.
tp ga pernah ngrasain PMS kan? Menderita lho. apalagi doi pzt ngrasa bersalah abis sharian ngjutek..

qyqeys 15th July 2008 13:29

hampir mirip di thread sebelah :smartass:

sentono 4th September 2008 15:51

Cowok dilahirkan dengan kromosom XY dan wanita dengan kromosom XX. Faktor tersebut jelas berbeda sejak tingkat DNA. Sehingga fungsi fisik dan fungsi psikologisnya pun jelas beda. Contoh: pria nggak menstruasi, wanita menstruasi. Itu dari segi fisiknya. Trus dari segi psikologisnya saat menstruasi pemikiran wanita sangat dibedakan dengan pria karena ada unsur hormonal yang melatarbelakangi pemikiran wanita. So hasil pemikirannya tentunya menjadi berbeda.
Itu contoh gampangnya dan koreksi jika saya salah.

Jadi jelas-jelas pria dan wanita sudah berbeda sejak dari DNAnya dan berarti juga memang Tuhan punya maksud tersendiri dengan adanya perbedaan tersebut. Nah sekarang tinggal kitanya sebagai manusia saja yang harus pinter-pinter mensikapi perbedaan tersebut.

eling 4th September 2008 16:39

Quote:

Originally Posted by kodok_bengkok (Post 3323240)
itulah wanita....:smoking: tapi klo ud kena bakal tekuk lutut ma lo broo....

:iagree::iagree:100%

Ahiva 4th September 2008 16:55

Quote:

Originally Posted by sentono (Post 4149189)
Cowok dilahirkan dengan kromosom XY dan wanita dengan kromosom XX. Faktor tersebut jelas berbeda sejak tingkat DNA. Sehingga fungsi fisik dan fungsi psikologisnya pun jelas beda. Contoh: pria nggak menstruasi, wanita menstruasi. Itu dari segi fisiknya. Trus dari segi psikologisnya saat menstruasi pemikiran wanita sangat dibedakan dengan pria karena ada unsur hormonal yang melatarbelakangi pemikiran wanita. So hasil pemikirannya tentunya menjadi berbeda.
Itu contoh gampangnya dan koreksi jika saya salah.

Jadi jelas-jelas pria dan wanita sudah berbeda sejak dari DNAnya dan berarti juga memang Tuhan punya maksud tersendiri dengan adanya perbedaan tersebut. Nah sekarang tinggal kitanya sebagai manusia saja yang harus pinter-pinter mensikapi perbedaan tersebut.

:iagree::iagree:

lagipula cowok mana bisa ngerasain menstruasi, hamil, lahirin anak, besarin anak, nyiapin makan buat keluarga, pelecehan seksual karena nafsu cowok ga terkontrol, kalo mau maju dianggap belum mampu, bla...bla...bla...

jadi cowok ataupun cewek punya keuntungan dan kerugian masing2. tergantung kita2nya memahami dan mengertinya..

wanita susah dimengerti??? ya iyalah...karena wanita ingin dimengerti:clap:

All times are GMT +8. The time now is 23:22.