DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Manga (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Kung Fu Boy : Chinmi Komik (http://forum.detik.com/showthread.php?t=4016)

pangeran007 29th October 2007 09:29

Kung Fu Boy : Chinmi Komik

Terakhir liat Komik Chinmi No. 20 (New Chinmi) terbitan Elex!
Setelah tugas dari raja dalam petualangan Menghentikan Pengkhianatan Oknum-Oknum Angkatan Laut, setelah itu laaaaammmmaaa banget kagak ada kabar beritanya lagi!!

Muncul-2 seri Chinmi terbitan penerbit lain ada dua yaitu short story tentang Chinmi menyelamatkan suatu keluarga yang ahli dalam hal pengobatan dan Chimi dalam cerita tentang penyelamatan Putri Kerajaan tetangga (terakhir No. 3)!!

Ada yang punya info dimana cari situs membahas Kung Fu Boy di net gak kalau bisa yang dah ditranslate ke Inggris!!

Nih Cerita bagus banget sayang kontinuitasnya menyedihkan banget!!

GrimmJaw 29th October 2007 23:06

Hah, udah nomer 3 aja? Kok tadi gw liat di Gramedia baru ada yang nomer 1 yah... hmm apa gw salah liat

pangeran007 30th October 2007 14:39

Quote:

Originally Posted by GrimmJaw (Post 86403)
Hah, udah nomer 3 aja? Kok tadi gw liat di Gramedia baru ada yang nomer 1 yah... hmm apa gw salah liat

Gua gak yakin yang gua baca terbitannya Elex Bro!!
Kayaknya penerbit liar tanpa lisensi yang ssedang mendahului nyuri start dibandingkan Elex aja !!

GrimmJaw 30th October 2007 20:25

Oooow pantesan... yang Kung Fu Boy ada legend2nya gitu kan... trus di cover depannya ada si muridnya Chinmi yang pas penyerbuan kota Nazil (rada2 lupa namanya, best Chinmi arc daah).

hishigi-mibu 31st October 2007 11:27

iya neh susah banget nyari chinmi edisi baru di gramed

pangeran007 1st November 2007 23:53

Quote:

Originally Posted by GrimmJaw (Post 89624)
Oooow pantesan... yang Kung Fu Boy ada legend2nya gitu kan... trus di cover depannya ada si muridnya Chinmi yang pas penyerbuan kota Nazil (rada2 lupa namanya, best Chinmi arc daah).

Yup! Kalau gak salah terbitan SS Comics, gua yakin kualitasnya lebih rendah jauh dibandingkan Elex, tapi yang pentig saat ini dah terbit jauhan dari Elex...Entar kalau elex ngejar dan SS Comics kalah bersaing (dan berhenti di tengah jalan) gua tinggal lanjutin dengan versi Elex aja!!:lol:

GrimmJaw 2nd November 2007 07:06

Hmm, tapi masalah kualitas cukup ngaruh seh. Yang terbitan SS itu terjemahannya enak ngga? Problem gw yang paling gede sih itu doang.

pangeran007 2nd November 2007 10:33

Quote:

Originally Posted by GrimmJaw (Post 97887)
Hmm, tapi masalah kualitas cukup ngaruh seh. Yang terbitan SS itu terjemahannya enak ngga? Problem gw yang paling gede sih itu doang.

Biasanya sih cetakan, kertas dan terjemahannya emang masih dibawah ELEX, tapi gak separah pas jaman GRAFITTI dulu sih.

Tapi cukup lumayan untuk saat ini!
Soalnya kemarin kan kondisinya gak ada rotan akarpun jadi :getok:

1c3_y 2nd November 2007 13:49

Kk2 sekalian..
apa ada yg tau / nemu tempat download mangascannya chinmi..? :confused:
gw dah nyari2 tp sampe skrg blm pernah ketemu..:(
kangen sm cerita chinmi masih kecil..:D
thnx..

pangeran007 2nd November 2007 18:06

Quote:

Originally Posted by 1c3_y (Post 99402)
Kk2 sekalian..
apa ada yg tau / nemu tempat download mangascannya chinmi..? :confused:
gw dah nyari2 tp sampe skrg blm pernah ketemu..:(
kangen sm cerita chinmi masih kecil..:D
thnx..

Dulu setelah sempet ngubek-2 nemu sih, tapi masih tulisan china bro!!
gua dah lupa juga dimana tempatnya, abizz kualitas scannya juga parah banget!!

All times are GMT +8. The time now is 08:28.