DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Fasilitas/Pelayanan Publik (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Yang punya keluhan sama JNE gabung sini! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=690129)

yamamoto 27th April 2013 10:44

Yang punya keluhan sama JNE gabung sini!

pertama gw dulu deh:speachless1:.selama ini klo gw belanja online dikirim lewat jne.dan nyampe.tapi utk transaksi terakhir bikin kecut:cemberut:.pas gw tracking di webnya jne ada keterangan barang yg gw pesen dah di terima sc kantor.karena barang pesenan gw alamatkan ke kantor.ternyata pas gw tanya sc gk ada yg menerima tuh barang.dan di tulis nama scnya andy.padahal tempat kerja gw gk ada sc yg namanya andy:cemberut:.dah gw telpon bagian customer care nya jne.di jawab mau diselidi dulu.gimana member sini ada pengalaman kaya gw gk?denger dari ob kantor.memang barang yg dikirim via jne sering hilang :shocked1:atau jangan2 diambil .........jne nya sendiri:thumbsdown1::mad1:

thekingfery 15th July 2013 17:36

Sama ane juga jengkel karena barangku kesasar

thekingfery 15th July 2013 17:37

Yang pernah ngalamin share juga

maennet 19th December 2013 20:00

Oh yesss
Paket pake yess telat lagii
Paket dikirim dari jakarta ampe tangerang dari tgl 17 - 19/12/13 belum sampe

WooW ....
:speachless1::speachless1:

fullbanned 21st December 2013 05:12

Ane pernah wan, ada buyer yang kebetulan ambil barang ama ane, posisi ane makasar, buyernya kalimantan, barangnya itu lampu mobil, ane udah packing sebaik mungkin agar tidak pecah, eh ternyata sampai ke buyer barangnya pecah, untung buyer ane itu ngerti kalau pecahnya dari jasa pengiriman barangnya, ane jadi kasian aja sama buyer, terpaksa si buyer itu komplain langsung ke JNE, tapi selanjutnya itu ane gk pernah dikabarin lagi bagaimana hasil komplainnya, hati-hati aja kalau kirim barang pecah belah, ane gk berani lagi ngirim barang pecah belah sampai sekarang....

dwi.esmeralda 21st December 2013 13:09

Quote:

Originally Posted by fullbanned (Post 27009564)
Ane pernah wan, ada buyer yang kebetulan ambil barang ama ane, posisi ane makasar, buyernya kalimantan, barangnya itu lampu mobil, ane udah packing sebaik mungkin agar tidak pecah, eh ternyata sampai ke buyer barangnya pecah, untung buyer ane itu ngerti kalau pecahnya dari jasa pengiriman barangnya, ane jadi kasian aja sama buyer, terpaksa si buyer itu komplain langsung ke JNE, tapi selanjutnya itu ane gk pernah dikabarin lagi bagaimana hasil komplainnya, hati-hati aja kalau kirim barang pecah belah, ane gk berani lagi ngirim barang pecah belah sampai sekarang....

emang tuh barang dibanting2 apa gimana sih kok bisa pecah.. :speachless1:

nimaticell 24th December 2013 17:36

ane ngeluh krn mahal gan apalagi kalo pake volume jd tmbh mahal

dayak_loksado 27th December 2013 18:25

JNE Kandangan (Hulu Sungai Selatan) Curang

tadi sore aku mau ngirim barang pakai jasa JNE batal.
Batal ngirim pakai jasa jNE karena timbangan yang di pakai orang JNE kandangan CURANG. Seharusnya setiap timbangan itu standby jarumnya itu di titik NOL (0). Sedangkan timbangan di tempat JNE Kandangan standby nya udah di titik 2ons.
Pantesan aja barangku yg mau di kirim kata yang jaga kena 2kg., padahal aku nimbang di tokoku sendiri cuman 1,2kg (kalau di bulatkan masih kena 1kg). Setelah aku check ternyata timbangan JNE kandangannya yg tidak benar., tidak di mulai dari angka NOL (0) tapi dari angka 2ons :thumbsdown1:. Aku tegur yang jaga JNE itu untuk membetulkan timbangannya itu, bukannya membetulkan tapi malah aku di usir:speachless1:

arisu 4th April 2014 13:22

goblok jne

kmarin mau ambil barang k jne krw..stlah dicek pket slah kirim...hari ni cek lg k jne karawang pAket gw salah kirim lg....dmna tanggung jawab jne karawang..alamat tujuan paket dah jelas bgt knp msh kliru????Goblok!!!

arisu 4th April 2014 13:38

ni nope pgawai gobloknya bomm sms wae lah
08568774187

All times are GMT +8. The time now is 21:48.