DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Peluang Usaha (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=92)
-   -   4 Modal Orang Indonesia Untuk Bisa Sukses Berbisnis (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1069963)

ladyagab 24th July 2017 15:30

Ane setuju kalo emang salah satu kunci kesuksesan dalam berbisnis pinter2 ngebaca peluang. Celah di bidang bisnis apa yang kira2 saat ini bisa datengin profit yang besar buat kita. Ane mau kasih contoh nih, skrg kan dunia pariwisata kita lagi naik daun tuh, apalagi pemerintah ngedukung bgt sampe2 promosi ke negara-negara lain. Nah, berkembangnya dunia pariwisata kita pastinya bisa berdampak positif sama sektor2 bisnis yang berkaitan, kayak bisnis travel misalnya. Ane sendiri dikit2 udh mulai ngerasain manfaatnya gan. Yups, ane udh 2 tahun ini ngejalanin bisnis travel online. Karena masih newbie, ane pun mutusin buat bermitra dulu sama master agen, secara yang perlu ane lakukan kan cuma ngejual lagi produk yang udah mereka punya. Dari sekian banyak master agen yang direkomendasiin sama mbah Google, akhirnya pilihan ane jatuh sama via.com.

Kenapa ane milih via.com sebagai mitra untuk mulai berbisnis travel online ini? Karena modal awal yang musti ane keluarin cuma 1 juta gan. 700 buat biaya admin, 300 nya buat deposit awal ane, hehehe. Abis liat2 yg lain kebanyakan diatas 1 juta, malah ada yg sampe 5 juta *apalah dayaku?*

Akhirnya setelah berhasil daftar, ane pun lgsg dikontak sama pihak via.com nya buat dikasih training seputar dunia bisnis travel online. Ngga cuma pas di awal, via.com selalu rutin ngasih kita training lewat webinar sebanyak 4 kali seminggu *lumayan sekalian konsultasi kalo2 ada yg masih bingung*

Hasilnya? Waah ane sendiri bisa untung sekitar 200rb dari hasil jual 5 tiket pesawat, dan itu jg masih ditambah lagi sama komisi2 yg ane dapet dari pihak via-nya! ane pun bisa ngejalanin bisnis ini kapan aja dan dmn aja (sambil ngopi2 cantik di st**b*c*s gt deh seringnya, haha). Di via.com juga bnyk promo2nya gan yg pastinya penting bgt kan buat ane promoin lg ke pelanggan ane biar pd seneng, huehehe. Tampilan web nya jg simple, bikin proses booking tiket jadi gampang dan cepet. Oh iya, sbnrnya ngga cuma tiket pesawat aja loh yg ditawarin via.com. Ada tiket kereta, bus, hotel, sampe2 pulsa sama token listrik jg ada.

So, silahkan buat agan-agan yang masih bingung mau bisnis apa, yuk bisa coba jalanin bisnis travel online bareng via.com ini kayak ane.

cathrine_rin 13th August 2017 14:24

bagus banget gan, uletnya orang indonesia jangan lupa gan
orang indonesia punya kreatifitas tinggi gan
senang dapat info yang bagus + menarik thanks gan

sekalian share kalo ada yang mau liat prediksi bola bisa kunjungi goalgoal365 yah gan
terima kasih

whiteking 14th August 2017 08:28

Bisnis travel memang menjanjikan kali yeh, tapi bagusnya juga pihak travel memberikan layanan sebaik-baiknya, dan tidak terjadi kasus seperti bos first travel yang menjadi bermasalah dengan polisi karena merasa nasabahnya tertipu karena sudah menyetor uang tapi tidak diberangkatkan

gelatikkembar11 1st September 2017 01:23

Yang pasti jangan pernah menyerah..hehe

djvimaxasli 6th September 2017 10:30

Informative article, just what I wanted to find.:thumbsup1:

seoaskapfx 11th September 2017 15:45

bahasanya tinggi banget, kurang ngerti jadinya

gatotsprei 18th October 2017 08:41

Dengan uraian dan penjabaran ini ... dapat dipakai buat memicu semangat entepreneur ... terima kasih

mutiaraharum 18th October 2017 10:35

Postnya bagus gan. Tapi point 1 dan 2 saya kok kurang ngerti ya. Mungkin bisa dibuat bahasa Indonesia kali ya biar mudah paham :)

kaitokitz 3rd October 2023 17:55

Thx Gan Infonya Mantap & Kreatif

All times are GMT +8. The time now is 18:32.