DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Capek Disebut Cewek Matre, Andi Soraya Buka Aib Mantan Suami (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1500947)

siapapun_aku 10th February 2017 11:25

Capek Disebut Cewek Matre, Andi Soraya Buka Aib Mantan Suami

Quote:

Capek Disebut Cewek Matre, Andi Soraya Buka Aib Mantan Suami

Jakarta - Belakangan mantan suami istri, Andi Soraya dan Rudi Sutopo kembali berseteru. Andi dan Rudi perang postingan yang membuat Andi membuka semua aib sang mantan suami.

Ditemui usai mengisi 'Rumpi No Secret, di Gedung Trans TV, Jalan Kapten Tendean, Kamis (9/2/2017) malam, Andi membuka semua masalah rumah tangganya terdahulu hingga membuat dirinya meminta cerai dari Rudi pada tahun 2015 lalu. Setelah bercerai, Andi merasa image-nya semakin buruk.

Banyak yang menuding dirinya sebagai perempuan matrealistis yang hanya menikahi duda kaya untuk dikeruk hartanya dan kemudian bercerai. Ibu dua anak itu juga membantah dirinya hanya mendongkrak popularitas dengan membongkar aib sang mantan suami.

"Kenapa baru sekarang, padahal cerainya 2015. Pertama saya mau koreksi opini masyarakat tentang Andi Soraya, masyarakat berpikir saya adalah ibu dua anak, yang menikah dengak duda kaya, konglomerat, dan saya dapat banyak harta, sehingga Andi Soraya seorang yang pintar rauk harta tersebut dan nggak lama menceraikan dan bawa harta," buka Andi.

Awal pernikahan, dengan latar belakang Rudi yang baru keluar penjara, Andi berharap semua bisa berubah menjadi lebih baik dengan penghasilan halal dan menjadi pengusaha yang sukses. Tapi, lambat laun Andi merasa sangat bahaya berada dalam kehidupan seorang Rudi. Apa yang ditujukan Rudi selama menjadi suaminya hanyalah sebuah pencitraan.

"Masyarakat hanya tahu perekonomian rumah tangga saya saat itu baik. Saya pakai jam, mobil mewah. Kalian tahu saya sudah bayar uang sekolah anak belum? Anak sudah makan belum? Itu jadi boomerang, saya tak punya teman, karena saya takut teman itu tahu. Sampai akhirnya saya jalani sampai saya gabung ke manejemen, dikasih kerjaan striping. Saat saya kerja itu saya digugat cerai," bebernya.

"Karena dibilang tak tahu diri, istri matre, mau beli apa sih? Mau beli planet pluto? Kalau saya sudah dihujani berlian kaya yang dia bilang itu saya nggak butuh kerja. Dia bilang, 'Kamu menjelekkan nama saya, orang kan tahunya kamu istri saya'. Memang saya nggak dikasih uang saat jadi istri gimana," tambah Andi.

Seperti yang sudah diberitakan, Andi dan Rudi sempat rujuk. Andi berujar, dia memilih rujuk karena sadar sang suami sedang membuat nama baiknya hancur.

Empat tahun pernikahan berjalan sejak tahun 2011, Andi menyebut dirinya sangat tersiksa. Hingga akhirnya, pada Oktober 2015, Andi dan Rudi bercerai di Pengadilan Negeri Selatan.

"Setelah rujuk bukan dia berubah dia makin parah, dari segi ekonomi, kesetiaan, parah sekali. Sampai ada Peristiwa dahsyat, yang buat saya bilang 'Ceraikan gue baik-baik atau gue bongkar?' Gue nggak perlu pengakuan lo, gue butuh tanda tangan lo untuk enggak menyusahkan gue di Pengadilan Agama. Akhirnya perceraian saya selesai dengan elegan. Saya perempuan normal, nggak bisa diginiin. Iu yang sebanrnya terjadi," tegas Andi.
Orang melihat dari luarnya saja, nggak tahu dalamnya seperti apa?
Mungkin imagenya sudah terlanjur negetif mba..

siapapun_aku 10th February 2017 11:30

Quote:

Setelah Cerai, Andi Soraya Bayar Utang Rudi Sutopo hingga Rp 1,3 M

Jakarta - Setelah resmi bercerai, Andi Soraya dan Rudy Sutopo kembali memanas. Andi tidak terima karena merasa tertipu dengan mantan suaminya itu, hingga dirinya menjadi buruan debt collector.

Mobil mewah yang selama ini dipakai oleh Andi, dijanjikan Rudi akan dilunasi meski status pernikahan mereka sudah bercerai. Itupun setelah Andi diberhentikan oleh debt collector saat sedang berada di kawasan Puncak, Bogor, Jawa Barat.

"Saya dikejar debt collector, 10 orang laki-laki hitam berbadan garang mau narik mobil itu. Saya minta tolong sama mereka untuk berikan waktu dan datang ke kantor leasing. Mereka punya hati akhirnya boleh. Saya datangi leasing, saya kaget ternyata 12 bulan nggak dibayar," beber Andi saat ditemui usai mengisi 'Rumpi No Secret' di Gedung TRans TV, Jalan Kapten Tendean, Jakarta Selatan, Kamis (9/2/2017).

Andi tahu bila sebenarnya nama mantan suaminya sudah di-black list oleh bank karena uang dalam rekeningnya diduga adalah hasil tindak kejahatan. Oleh karena itu, kredit mobil dan rumah yang diambil Rudi menggunakan nama Andi.

Merasa diakal-akali oleh mantan suami, Andi memutuskan untuk menyelesaikan sendiri masalah utang-utang mobil tersebut. Tidak disangka, ternyata bukan cuma satu, ada dua mobil yang harus dibayarkan Andi.

"Saya ketemu kepala finance saya bilang oke akan saya lunasi. Karena saya harus buka tabungan saya dan bilang ke manajemen urusin ini dan lunasi. Ternyata dua mobil yang harus saya bayar, mobilnya satu di dia, nggak ada di saya," ungkap Andi.

"Financenya juga pakai nama saya. Bank nggak mau tahu mobilnya dimana, bank cuma mau Andi Soraya lunasin. Gue bilang, 'Lo bantu gue tarik tuh mobil, gue nggak mau mobil fisik nggak ada di gue, tapi gue bayar'. Mereka tarik paksa mobil Rudi, sekitar 1 M, 1,3 M untuk dua mobil, sama saja saya beli mobil sendiri," sesal Andi.

Dua mobil yang harus dibayar Andi adalah BMW Z4 dan M2. Keduanya dibeli Rudi setelah menjual mobil BMW Z3 yang merupakan kado pernikahan yang diberikan untuknya. Dua mobil itu masing-masing uang mukanya Rp 250 juta.

"Bunganya sudah Rp 100 juta lebih. Saya cuma mau meng-clearkan nama saya. Saya tak bawa harta apapun dari Rudi, yang ada itu saya bayar utang-utangnya!" tegas Andi.

Setelah melunasi mobil-mobil tersebut, Andi memilih untuk menjual keduanya. Dirinya tidak mau orang melihatnya masih menggunakan barang-barang dari Rudi.

"Dari dulu itu dia memang nggak ada duit, memang sudah bangkrut. Itu bunga berbunga. Kalau kamu nggak sanggup ngomong sama saya. Bunganya saja sampai ratusan juta. Saya nggak dikasih tempat tinggal, nggak dikontrakin rumah. Itu jahat banget," sindir mantan istri Steve Immanuel itu.

(pus/tia)

leona_dicaprio 10th February 2017 12:41

Berarti mba aya ketipu donk.. Ok next tuh nyari laki yg bener mba, yg ikhlas niatnya yaaaa

alexandra 10th February 2017 14:23

Dua2nya kena jebakan ....

stevenvanlie 10th February 2017 14:50

Quote:

Originally Posted by siapapun_aku (Post 35518265)

wekekeke ... http://vvq.us/images/smiley

b-m-w 10th February 2017 17:29

Salah dapet tangkapan ya tante andi, kirain konglo gak taunya malah kena kibul. Jadi hilang matrenya.
:kabur:

jengkol_lampung 10th February 2017 20:14

Quote:

Originally Posted by siapapun_aku (Post 35518265)

kasihan

merpati001 10th February 2017 21:05

ikhlaskan saja..

syahrini.bantet 10th February 2017 21:56

Stok konglomerat tuir semakin dikit

damai212 10th February 2017 23:52

akhirnya wanita jualah yang terlihat buruk.

All times are GMT +8. The time now is 23:55.