DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Amerika (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Info Interview sama US Embassy (http://forum.detik.com/showthread.php?t=32566)

Jasmine2002 4th April 2008 17:23

Info Interview sama US Embassy

Hi Temen Temen yang tinggal di Amerika,

Saya Di Budapest rencana mau pindah ke Amerika, ada nggak yang punya pengalaman apply US immigrant visa ? kalo ada bagi bagi pengalaman dong?

Thanks

angkelprog 11th April 2008 15:35

ok,tar klo ada infonya

popo1 12th April 2008 01:40

Haloo...

Aku sih pindah dr Indonesia, skg menetap di Honolulu.
Ga begitu tau gimana, karena yg urus semua suamiku...waktu itu masih tunanganku.
Gini aja, kamu cari di google....biasanya ada kok websitenya.
Semoga berhasil ya..:cheers:

Jasmine2002 14th April 2008 18:54

Hi Popo,

Aku udah check web site immigrant visa US embassy di Budapest plus di Idonesia , sekarang prosesnya di NVC ( national Visa Center ) nah dari situ aku lagi nunggu surat dari NVC.

Waktu kamu ngurus K visa dari indonesia berapa lama prosesnya?

momofhandsomeboy 21st May 2008 13:37

aku gak tau kalo ngurus visa immigrant ke US dr negara lain, gak tau sama sekali kalo bisa gimana ato gak bisa.

wkt itu aku ngurus immigrant visa dr US Embassy di JKT
- dateng kesitu, bilang mo bikin green card, terus mbak2 disana kasih form yg tebel sambil ngomong kamu isi yg itu yg itu bla..bla... (aku gak ngerti apa yg diomongin).
- terus isi dirumah sebisanya, terus balikin lagi yg udah diisi.
- terus tunggu ditelepon utk interview, abis interview disuruh melengkapi dokumen2 yg gak ada.
- dateng lagi suruh tinggal passport nya
- ambil passport udah ada visa
- sampe US gak lama setelah dateng dikirim Green Card nya.

ada biaya2 cuma lupa berapa $ dan berapa kali bayar

semua proses memakan wkt kira2 kalo kasus aku 2.5 ato 3 bulan... (sorry lupa lagi)

ngurusnya gak semudah yg aku tulis diatas itu, ada kesel, marah, merasa terhina dll disana pd wkt proses, tp sesusah2nya proses kalo kasus aku yg proses krn menikah dg American ya pasti dpt.

alindri 2nd June 2008 04:33

mo ikutan sharing ya..
waktu aku prosesnya cuma 2 hari ....
dari mulai isi formulir, kasi photo, cek kesehatan, interview,selesai disuruh ambil visanya 2 hari kemudian.........
sebenarnya kalau syarat2nya dilengkapi dan gak ada yang aneh2 dikasi koq...

momofhandsomeboy 4th June 2008 08:26

Quote:

Originally Posted by alindri (Post 2564741)
mo ikutan sharing ya..
waktu aku prosesnya cuma 2 hari ....
dari mulai isi formulir, kasi photo, cek kesehatan, interview,selesai disuruh ambil visanya 2 hari kemudian.........
sebenarnya kalau syarat2nya dilengkapi dan gak ada yang aneh2 dikasi koq...

ini proses immigrant visa cuma butuh 2 hari ato nonimmigrant visa ?
krn yg aku tau proses immigrant visa setelah kasih formulir musti nunggu dijadwalkan utk interview. itu yg aku tau sih.

kirana4u 11th June 2008 18:17

wah seru juga ya. hidup di negeri orang terus kumpul2 disuatu tempat... Ingat kaya kemping :)

maloo1 5th July 2008 17:06

Pernah apply utk visa F and J beberapa kali di beberapa tempat and selama ini selalu berhasil dapat karena saya hanya sebagai dependet dan kebetulan dokumen2 yg diminta dari primary applicant serta institusi yg mensponsori itu sudah lengkap. Proses interviewnyapun ngga makan waktu lama, sekitar 5-10 menit dan pertanyaannya ngga berat2 macam interogasi di pengadilan.

Yg penting form DS 156, 157 dan 158 itu harus hati2 ngisinya sebelum di print (jangan ada kesalahan mengisi datanya), karena kalau di print maka akan keluar dgn bar code numbernya. Yg menjengkelkan pada saat reserve interviewnya applicant harus telepon number yg tidak gratis, harus bayar ... dulu kalau engga salah sekitar 3 dollar per menit.

Btw mau hijrah ke US utk study ato living permanently? Gud luck ya...

popo1 12th July 2008 10:36

Quote:

Originally Posted by Jasmine2002 (Post 1837741)
Hi Popo,

Aku udah check web site immigrant visa US embassy di Budapest plus di Idonesia , sekarang prosesnya di NVC ( national Visa Center ) nah dari situ aku lagi nunggu surat dari NVC.

Waktu kamu ngurus K visa dari indonesia berapa lama prosesnya?

Hai Jsmine...maaf lama jawabnya.
Aku br mampir nih.

Kalau aku smp dapat sekitar 10 bulan.

All times are GMT +8. The time now is 20:33.