DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Olahraga Lain (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Lorenzo Tak Sabar Jajal Mesin 1000cc (http://forum.detik.com/showthread.php?t=254032)

gelankk 18th April 2011 11:35

Lorenzo Tak Sabar Jajal Mesin 1000cc

Quote:

BARCELONA - Yamaha Racing seperti tak kalah dengan Ducati. Pabrikan motor asal Jepang akan menyiapkan motor dengan kekuatan mesin 1000cc untuk musim 2012 mendatang.

Hal ini diungkapkan Jorge Lorenzo dalam peluncuran bukunya di Barcelona beberapa waktu lalu. Namun, juara MotoGP 2010 itu baru mejajal kekuatan mesin 1000cc tersebut setelah balapan di Mugello, awal bulan Juli mendatang.

"Mesin akan sedikit lebih besar, dengan kekuatan lebih dahsyat, dan saya berharap mesin memiliki karakter sesuai dengan Yamaha; hebat saat pengereman dan tangguh saat belokan," ujar Lorenzo dalam peluncuran buku “Jorge Lorenzo, El nuevo rey de MotoGP”

"Kami berharap ada sedikit perubahan pada kekuatan mesin, jadi saya berharap ada sedikit kekuatan dari mesin Yamaha biasanya. Saya memang akan senang, meski tidak ada motor yang sempurna," lanjut pembalap asal Spanyol.

Kendati demikian, Lorenzo mengaku tidak bisa terlibat dalam pengembangan mesin motor untuk musim depan. Pasalnya, Lorenzo menegaskan bukan seorang mekanik, yang kerjanya berusan dengan mesin.

"Saya bukan seorang juru mesin, saya tahu mengendarai motor, saya hanya tahu bagaimana menggeber motor dengan cepat," tandasnya dilansir MotoGP.com, Minggu (17/4/2011).
sumber

sace 18th April 2011 11:38

menang beruntung doang lo lorenzo kmren ntr jg kalah :dance:

lasmojo 18th April 2011 11:51

Pembalap yang Congkak dan Tamak

tak pantas di idolakan, sombong, baru juara sekali, sudah merasa juara 4 kali, hayden, stoner jg juara 1x tp ga sesombong dia, malas jd fans nya, kmren gw cabut dr fans fb nya dia,m dan twit, karena ga pantas bagi saya

inno46 18th April 2011 13:25

ayo lorenjo maju terus, berjuang terus buat posisi 17..:geleng::geleng:

Queens 18th April 2011 15:17

Kalo begini tinggal tunggu nasib aja :D:D

andreclp 18th April 2011 15:45

Yamaha terakhir kali di 990 cc mbledug mlulu...gimana ntar tahun 2012 ya :noidea:

purwoko.edi 19th April 2011 09:37

Quote:

Originally Posted by andreclp (Post 12936629)
Yamaha terakhir kali di 990 cc mbledug mlulu...gimana ntar tahun 2012 ya :noidea:

tergantung BBM nya, kalo pertamax gak turun, tahun 2012 Yamaha bahan bakarnya karbit lagi

pilus_enak 19th April 2011 10:07

Quote:

Originally Posted by purwoko.edi (Post 12942671)
tergantung BBM nya, kalo pertamax gak turun, tahun 2012 Yamaha bahan bakarnya karbit lagi

kayak kompor aja mledug ato malah pake gas 3 kg :piss::piss:

surgadunia 19th April 2011 10:47

mantap ni 1000cc

Chicharito 19th April 2011 15:00

Lorenzo Tak Mau Tinggalkan Yamaha

Jakarta - Honda telah menunjukkan kemajuan pesat sejak musim 2010 berakhir. Meski demikian Jorge Lorenzo tak tergoda untuk hengkang dan menyatakan kesetiaannya kepada Yamaha.

Honda sukses merajai sesi ujicoba pra-musim 2011. Selain itu laju tim pabrikan asal Jepang itu juga cukup mendominasi dua balapan pertama.

Di balapan seri pembuka, Honda menempatkan dua pembalapnya di atas podium di Qatar di mana Casey Stoner menjadi juaranya dan Dani Pedrosa di urutan tiga.

Hasil bagus juga didapat Marco Simoncelli yang finis di urutan empat. Lorenzo menjadi penganggu dominasi Honda dengan finis di runner-up.

Di balapan yang kedua memang Lorenzo keluar sebagai juaranya. Akan tetapi balapan ini sempat dikuasai trio Honda yang akhirnya cuma menempatkan Pedrosa di podium kedua sementara Stoner dan Simoncelli yang sempat memimpin mengalami kecelakaan dan terpaksa retired.

Lorenzo sendiri masih punya kontrak hingga 2012 bersama Yamaha. Namun sang juara bertahan mengisyaratkan ingin lebih lama berada di tim "Garpu Tala".

"Dalam beberapa musim belakangan Yamaha telah membuktikan diri berada di papan atas tim-tim MotoGP dan sekarang waktunya untuk bekerja lebih keras untuk menjaga posisi," ujar sang juara bertahan dikutip Crash.

"Motorku baik, aku sangat nyaman mengendarainya. Ini musim keempatku bersama Yamaha dan aku tak bisa membayangkan jika membalap untuk tim yang berbeda. Tahun ini, untuk yang pertama aku juga akan mengembangkan motor dan ini tantangan berbeda buatku," demikian Lorenzo.

gw pegang2 kata2 yg gak mau ninggalin Yamaha

All times are GMT +8. The time now is 07:31.