DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Dedi Corbuzier: Kaesang Itu Gak Pantes Jadi Anak Presiden Jokowi! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1564389)

nurfitriaprilia 10th July 2017 11:40

Dedi Corbuzier: Kaesang Itu Gak Pantes Jadi Anak Presiden Jokowi!

Quote:

https://akcdn.detik.net.id/community...jpg?w=780&q=90

Jakarta - Anak Presiden Joko Widodo, Kaesang tersandung masalah gara-gara video yang diunggahnya dalam akun YouTube miliknya. Vlogger dan para artis yang mengetahui hal tersebut pun buka suara.

Kali ini giliran Deddy Corbuzier yang bersuara mengenai hal tersebut. Deddy mengatakan Kaesang tidak pantas menjadi anak presiden.

Hal tersebut disampaikan Deddy dalam akun YouTubenya. Video yang diunggah 7 Juli itu kini sudah ditonton sebanyak 1.932.233 kali.

Dalam video yang berjudul 'KAESANG, ITU NDAK PANTES JADI ANAK PRESIDEN..' tersebut, Deddy menyampaikan apa yang ingin disampaikannya.

"Kaesang itu nggak pantas jadi anak presiden. Saya ini yang pantas jadi anak presiden tapi kok ya kamu itu baik-baik itu. Kalau menurut saya, yang pantas jadi anak presiden itu ya saya," ujar Deddy Corbuzier.

"Coba lihat deh Kaesang, dia itu kan kurus, ceking dan mainannya youtube kan. Lihat aja nggak pantes banget. Masa mainnya youtube. Ya jadi memang yang pantes itu jadi anak presiden ya saya ini," lanjut Deddy Corbuzeir lagi.

"Tuh lihat deh dia dipolisikan kan akhirnya, hanya dengan kata-kata ndeso itu dia dipolisikan. Tukul juga ngomongnya ndeso gitu kan?," papar Deddi Corbuzier lagi.

Secara tidak langsung dalam video tersebut, Deddy Corbuzier menyampaikan apa yang dilakukan Kaesang bukanlah satu kesalahan.

"Ndeso itu apa? Ndeso itu kan artinya kampungan. Kalau menurut saya kamu dilaporkan karena kata-kata ndeso itu justru kampungan menurut saya. Ndeso adalah sifat. Orang kota itu bisa kampungan," lanjutnya lagi.

Hingga saat ini, menurut Wakapolri Syafruddin, tidak ada unsur pidana dalam laporan M Hidayat terhadap Kaesang Pangarep, putra Presiden Jokowi. Laporan itu tidak diproses.

"Tidak ada unsur. Tidak diproses," kata Syafruddin di Istana Wapres, Jl Medan Merdeka Selatan.

Bahkan diketahui pula bahwa pelapor M Hidayat sempat kesandung kasus hukum karena sempat ditahan. Sebelumnya aktris dan vlogger muda Gritte Agatha juga menilai bahwa yang dilakukan Kaesang Pengarep seharusnya tak jadi geger.

Kini, Deddy Corbuzier memang kerap membuat video YouTube tentang isu yang tengah ramai dibicarakan.

Yang belum liat video youtube nya mas dedi ini, coba deh cek dulu disini.. karena, apapun itu kita gak bisa liat dari judulnya aja tapi juga harus liat isinya. Begini :

Nah, menurut kalian gimana nih wan? pertanyaan ane sih lebih kepada "mas dedi ini bikin video ini seriously hanya untuk menanggapi/mengarahkan kalau kaesang tidak salah" atau "sekalian aja supaya subscribers nya makin banyak dengan manfaatin momen ini"

Menurut kalian, gimana?

mr.harry 10th July 2017 11:44

sensasional semua judul yt om deddy yak

icih229 10th July 2017 11:51

Sangat menarik, om deddy keren :musik:

asya_2207 10th July 2017 11:54

Quote:

Originally Posted by mr.harry (Post 36054868)
sensasional semua judul yt om deddy yak

Om dedih cocok jdi TS forgos :thumbsup:

Pinter bikin judul n bisa galak ama yg macem2 di trit nya :devilish:

*lirik checheck yg lsg nelpon om dedih buat berguru jdi TS yg disegani :D

mr.harry 10th July 2017 12:02

Quote:

Originally Posted by asya_2207 (Post 36054896)
Om dedih cocok jdi TS forgos :thumbsup:

Pinter bikin judul n bisa galak ama yg macem2 di trit nya :devilish:

*lirik checheck yg lsg nelpon om dedih buat berguru jdi TS yg disegani :D

yang macem2 dan tidak sopan langsung dicyduk yak wkwk

auliaeon 10th July 2017 12:22

tapi si om dedi ini menurut ane gak poantes jadi cowok, harusnya jadi cewek aja, kadang mulutnya pedes kaya cewek. kalo cowo matang dan manly banget sih harusnya gak begitu kalo menanggapi masalah atau issue.

Btw, ini opini ane loh hehe

scorpina 10th July 2017 12:47

Yang cocok itu kesang jadi anaknya koh ded. Kan sama2 hobby youtube :LOL:

ponismal 10th July 2017 13:52

gokil pesulap yang satu ini

qutusuk 10th July 2017 13:54

ajarin bengkokin sendok donk bang dedi

rajados 10th July 2017 13:57

Kang Deddy Top Abis dah

All times are GMT +8. The time now is 21:37.