DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Fans Club (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Mourinho Fans Club (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1086)

rahdzi 20th September 2007 14:45

Mourinho Fans Club

Gw sebenarnya jg fans chelsea tapi itu karena pengaruh Mourinho. Dan gw pgn tahu ALASAN UTAMA para bola mania Indonesia menggandrungi chelsea, sebab gw pikir chelsea tu bukan klub besar dgn tradisi hebat macam MU, Liverpool, Arsenal bahkan dulu masih kalah pamor dgn Tottenham. Abrahamovich datang dgn uangnyapun tetap aja chelsea lum jadi apa2, setelah hadirnya Mourinho (yg direkomendasikan oleh Peter Kenyon) barulah chelsea menjelma menjadi tim besar. Asal tahu aja yah pembelian pemain2 mahal yg banyak tu bukan di era Mourinho tapi di era Ranieri, Mourinho lebih suka membeli pemain murah tapi digaji dgn besar (menurut Mourinho jika gaji besar pasti akan meningkatkan motivasi dan membuat pemain selalu bertanggung jawab setiap minggunya). Menurut gw juga Mourinho adalah pelatih yg benar2 fenomenal, jika selama ini di sepakbola hanya ada pemain2 yg fenomenal saja (macam maradona, ronaldo, beckham dll, yang kehadiran mereka terus menyedot perhatian pers dan para pecinta sepakbola di dunia) maka kini telah hadir seorang pelatih yg fenomenal yg segala sesuatu berasal dari dirinya selalu ditunggu para pecinta sepakbola di dunia. Sekarang aja, dia dipecat chelsea kita semua dah heboh dan saling berlomba membuat komentar tuk dia ;)
Gw ucapin SELAMAT TINGGAL CHELSEA !! Gw akan selalu menjadi pendukung klub yg dilatih Mourinho!!

jeje1 20th September 2007 14:55

Gue kaget banget pas tadi baca berita kalau Mr.Mellow or The Special one alias Mr Mourinho keluar dari Chelsea......yang pertama ada di benak gue, gimana nantinya nasib Chelsea...???? Karena terus terang aja gue suka sama Chelsea karena Mourinho nya, so....gue sedih banget kalau si Mr Mellow harus meninggalkan Chelsea....
Dalam hal ini orang yang paling goblog adalah si Roman Abrahmovic.....dia bener2 ga tau kalau dia punya aset yg sangat besar, lebih besar dari apa yang dia punya sekarang....aset itu adalah Mr Mellow.......
Good bye Mr Mellow......I want to be miss u......

Obamafans 21st September 2007 11:49

The Special One is Phenomenal

Quote:

Originally Posted by rahdzi (Post 7140)
Gw sebenarnya jg fans chelsea tapi itu karena pengaruh Mourinho. Dan gw pgn tahu ALASAN UTAMA para bola mania Indonesia menggandrungi chelsea, sebab gw pikir chelsea tu bukan klub besar dgn tradisi hebat macam MU, Liverpool, Arsenal bahkan dulu masih kalah pamor dgn Tottenham. Abrahamovich datang dgn uangnyapun tetap aja chelsea lum jadi apa2, setelah hadirnya Mourinho (yg direkomendasikan oleh Peter Kenyon) barulah chelsea menjelma menjadi tim besar. Asal tahu aja yah pembelian pemain2 mahal yg banyak tu bukan di era Mourinho tapi di era Ranieri, Mourinho lebih suka membeli pemain murah tapi digaji dgn besar (menurut Mourinho jika gaji besar pasti akan meningkatkan motivasi dan membuat pemain selalu bertanggung jawab setiap minggunya). Menurut gw juga Mourinho adalah pelatih yg benar2 fenomenal, jika selama ini di sepakbola hanya ada pemain2 yg fenomenal saja (macam maradona, ronaldo, beckham dll, yang kehadiran mereka terus menyedot perhatian pers dan para pecinta sepakbola di dunia) maka kini telah hadir seorang pelatih yg fenomenal yg segala sesuatu berasal dari dirinya selalu ditunggu para pecinta sepakbola di dunia. Sekarang aja, dia dipecat chelsea kita semua dah heboh dan saling berlomba membuat komentar tuk dia ;)
Gw ucapin SELAMAT TINGGAL CHELSEA !! Gw akan selalu menjadi pendukung klub yg dilatih Mourinho!!

Setuju sekali Bro, mestinya Jose akan mendapat gelar Sir, eeh, keburu pergi.
Ya, udah kami pendukung Jose Mourinho dengan bangga menyematkan gelar Sir bagi pelatih bertalenta luar biasa ini.
Good Bye, Sir Mr Mellow
Good Bye, The Hero of Soccer World

rahdzi 21st September 2007 17:03

Ada satu mungkin pernyataan Mourinho yg menurut saya bagus dan akan membuat kuping bos2 besar dan pelatih lain menjadi merah. Yaitu :
"UNTUK MEMENANGI SEBUAH TROPI SAYA TIDAK MEMERLUKAN SATUPUN PEMAIN BINTANG. TAPI JIKA PEMAIN INGIN MENJADI SEORANG BINTANG MAKA MEREKA MEMERLUKAN SAYA".
Komentar ini dikeluarkan mourinho dimusim libur kompetisi 2006-2007.
Walau memang benar adanya tapi juga menunjukkan arogansi yg berujung kesombongan. Tapi itulah nilai lebih seorang Mourinho dibanding pelatih2 lain dan diapun selalu membuktikannya dengan tropi.
Dan uniknya adalah kehancuran Mourinho yg seperti skrg ini, disebabkan oleh para pemain bintang (tapi bukan pemain yg telah dijadikan bintang olehnya), dan mungkin anda semua sudah tahu. :D

l1th1um 21st September 2007 18:00

ugghh..kenapa semua ini terjadi ketika ga ada EPL di Indonesia

GrimmJaw 22nd September 2007 01:01

Hmm, tunggu, Mourinho kan dah kluar dari Chelsea, trus dia masih ngelatih klub EPL ngga?

Kalo engga ini thread salah tempat loh...

trunks122 22nd September 2007 01:37

walau dah keluar tetep fenomena

emang ngeri dah 'si spesial wan'...
gw sebenrnyangk suka2 amat sama chelsea nor mourinho, tapi kehadirannya bikin EPL makin seru, katanya puitis dan ada makna tersendiri di setiap kritikan pujian maupun celaan....
mudah2 tetep ngelatih team EPL biar tetep seru...
viva EPL,
salam dari the gunners

bardimut1 22nd September 2007 04:01

oke bang morin ati2 yah :D

peseg5 22nd September 2007 08:09

'Moan'rinho.... we'll miss you!

maka1 22nd September 2007 11:33

repot2 bener ngurusin chelsea, degradasi aja sekalian...

All times are GMT +8. The time now is 21:19.