DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Berita Daerah (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Jadi Viral Kisah Driver Gojek Antar Bule, Bukan 20 Ribu yang Didapat tapi Malah Ini (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1558090)

adidaskawe 16th June 2017 14:02

Jadi Viral Kisah Driver Gojek Antar Bule, Bukan 20 Ribu yang Didapat tapi Malah Ini

Quote:

Menjadi seorang gojek memang selalu ada cerita dibalik kerja kerasnya dalam menempuh perjalanan demi mengantarkan pelanggan selamat sampai tujuan.

Seiring kecanggihan teknologi , para Gojek saat ini lebih memanfaatkan fasilitas online untuk mencari penumpang dengan mudah.

Dan kali ini ada sebuah cerita seorang Gojek yang mengaku telah mengantarkan bule cantik dan ceritanya pun menjadi viral di media sosial setelah gojek ini mendapatkan sesuatu yang lebih dari bule tersebut.

Gojek yang bernama Yudhie Thobing’s itu awalnya membagikan kisahnya di akun Fb “Koran Gojek Keluhan Customer II”. Yudhi menceritakan jika dirinya tela mendapatkan penumpang seorang wanita yang merupakan warga negara Jerman.

Dalam ceritanya, bule Jerman itu mengaku meminta diantar dari Kuningan menuju ke Senayan City. Setelah tiba di lokasi, sang customer ini seharusnya membayar Rp 20 ribu. Namun pada saat sudah sampai tujuan, sang customer ini malah memberikan Yudhi uang Rp 100 ribu. Lalu dengan menggunakan bahasa Inggris, Yudhi mengatakan bahwa dirinya tidak memilliki kembalian. Dirinya hanya memiliki uang sebanyak Rp 10 ribu.

Berikut adalah cerita dari Yudhi :

“Dia bilang ada kmblian gk pak, dngn bhasa inggris, dan saya bilang gk da mrs. Cumn ada 10 rb ,dptny gopay mulu ,,, alhmd cs bilang gk ush kmbliin buat bpak aja , alhmdulilah tpi maaf gobisny gk ane screnshoot ..”

Cerita tersebut ternyata menjadi perhatian natizen dan ada beberapa natizen yang tak segan menuliskan komentar yang cukup menggelitik. Netizen ini menyebutkan bahwa sang bule ini pantas kalau dijadikan istri.

Bagus Ikbar berkomentar “itu kalo dijadiin istri memperbagus keturunan bang sebenrnya asal kita ngerti bahasa dia . merayu cewe bule tidak begitu sulit bang ketimbang cewe lokal anak ente kaya cinta laura ntar apalagi dipakaikan jilbab udah kaya bidadari pasti”.

Waduh, yang komen gampang banget ya udah nyuruh pacarin aja, dikata kaya beli siomay kali ya gampang? hahaha Tapi, yang menarik dari kisah ini sih ane lebih ngeliat ke sisi si abang gojeknya ya, kenapa dia gak nawarin si bule buat nuker uang dulu aja, secara itu 100rb-an loh ya bukan uang yang kembalinya barang 5-10 ribu, untung aja itu bule karena gak tau-tau amat sama besar-kecilnya nominal uang di Indonesia, coba customernya itu orang indonesia juga, kalo gak dimaki-maki tuh si abang.

Bener gak? menurut kalian gimana ni wan?

liravir 16th June 2017 14:36

Quote:

Baca juga berita menarik lainnya :
Tukang cukur cantik dan seksi ini bikin pelanggan tak berkedip
Dituduh mastub4si dipesawat pramugari ini ungkap kebenarannya
Mengaku diganggu hantu,presiden brasil pindah dari istana mewahnya
Heboh,wanita asal amerika ini lelang dirinya dipasar jodoh
Baru 5 menit bekerja presenter ini dipecat karena terlalu cantik
cantiknya putri arab kenakan kostum penari bali sehabis spa
kepergok maling pakaian ditoko,gadis ini dipaksa bug1l oleh warga
Carrina linn,suster super seksi yang bikin netizen panas dingin
ritual aneh janda di cina,berbaring didalam tanah seperti mayat
Unik!warga desa ini selalu tak berbusana saat beraktifitas
Heboh,polwan tertangkap kamera berhubungan s3ks dimobil patroli
(Geger) pria berhubungan s3ks dengan sapi sapi dijalan hebohkan warga
Diejek punya v4gina besar,wanita operasi demi pede bercinta
Waduh gadis ini punya 3 payud4ra
Karyawan separuh tel4njang,barber shop ini laris didatangi pria
Bikin Mupeng sophia latjuba pake CD dan kaos tipis
Lompat2 tanpa br4 dipantai,payud4ra nikita mirzani bikin geger
Seksinya tamara blezynski pake baju renang di papua
Nikita mirzani angkat baju,pamer br4 dibandara
Selfie bareng maria ozawa,nikita mirzani tampil lebih seksi
Memalukan payud4ra britney spears jadi tontonan diatas panggung
Abg-abg penjaja s3ks,gentanyangan ditempat pemakaman umum
penjaga warung kopi ini viral,cantiknya bak model
Curhat P5k,dia pake saya 2 kali tapi gak mau bayar
(edan) Video H0T SMU begituan di semak-semak
Ada Mahasiswi ngajak ngamar,eh ternyata cuma modus
Weleh-weleh ini anak sd jaman sekarang
(GEGER) Viral foto pns c1uman massal bikin geger saat valentine
Koplak.Pura2 coba baju,sepasang pelajar m3sum diruang ganti mall surabaya
Foto diduga kepala sekolah pamerkan payud4ra hebohkan makasar

imutmanisoke 16th June 2017 16:40

Jujur banget ojeknya

biroperjalananumroh 16th June 2017 16:50

Rejeki nomplok kali ya kalo penumpangnya bule mulu :joget02:

andinitantri 16th June 2017 19:45

aku yo gelem mboncengke ngene iki, wkwkwkwk

catherine123456 16th June 2017 20:17

:thumbsup1::thumbsup1::thumbsup1::thumbsup1:

zufonor-8.com 16th June 2017 23:40

jasa pengurusan surat penting dan berharga proses ga ribet aman dan terpercaya

yuningsihyuyun 17th June 2017 00:14

Khusus pengguna Traveloka.

Analisa Brand Traveloka

Dengan Hormat,

Saya Yuningsih, mahasiswi Jurusan Manajemen Fakultas Ekonomi dan Bisnis Universitas Trilogi (STEKPI), sedang mengadakan penelitian untuk memperoleh data guna menyelesaikan tugas akhir skripsi. Penelitian ini berjudul “Analisa Brand Traveloka (Studi Kasus Wilayah Jakarta Selatan)”. Oleh karena itu, saya mengharapkan kesediaan Bapak/Ibu/Sdr/Sdri untuk dapat meluangkan waktu dan mengisi setiap jawaban kuesioner dengan lengkap dan benar. Semua informasi yang diterima akan dijaga kerahasiaannya dan hanya digunakan untuk kepentingan akademis semata.
Atas bantuan dan partisipasi Bapak/Ibu/Sdr/Sdri, saya ucapkan terimakasih.

Hormat Saya,

(Yuningsih)

https://docs.google.com/forms/d/e/1F...ewform?c=0&w=1

Tolong bantu nyebar ya.. Thankyouu😊😘

rezhui 17th June 2017 10:06

Quote:

Originally Posted by adidaskawe (Post 35997946)
Waduh, yang komen gampang banget ya udah nyuruh pacarin aja, dikata kaya beli siomay kali ya gampang? hahaha Tapi, yang menarik dari kisah ini sih ane lebih ngeliat ke sisi si abang gojeknya ya, kenapa dia gak nawarin si bule buat nuker uang dulu aja, secara itu 100rb-an loh ya bukan uang yang kembalinya barang 5-10 ribu, untung aja itu bule karena gak tau-tau amat sama besar-kecilnya nominal uang di Indonesia, coba customernya itu orang indonesia juga, kalo gak dimaki-maki tuh si abang.

Bener gak? menurut kalian gimana ni wan?

sudah bisa goncengin gadis cantik plus dapat uang banyak:blushing001:

kudakudaan 20th June 2017 02:44

Bisa di modusin orang lain nih, tiap ada yg bayar pura2 gak punya kembalian biar dapet rejeki nomplok hehehe. Gw pernah minta dianterin gojek karena di daerah orang lain, cuma 4k ,langsung saja di kasi 10k, abang gojeknya bilang ....kebanyakan tip nya. Hahaha. Gak tega jg ngasih tip seribu biar pas 5ribu

All times are GMT +8. The time now is 10:10.