DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Peluang Usaha (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=92)
-   -   20jt usaha apa? (http://forum.detik.com/showthread.php?t=84609)

zoevlyn2001 1st February 2009 17:18

20jt usaha apa?

Bro & sis, mo minta input donk...gw punya modal 20jt tapi bingung mau usaha apa? kriteria usaha yang gw mau :
1. bukan product derivatif
2. bukan MLM
3. mau yang ada pemasukan harian (biar bisa gampang itung2x buat extend)
4. yang bisa, gw atau rekan gw kerjain langsung istilahnya real bisnis lah (ada keringet ada duit)
5. oh iya, yang pasti growth-nya bisa diprediksi lah.

Thanks bro, sebelumnya...

ahliwaris 1st February 2009 19:33

jualan makanan di deket sekolahan ... cuma butuh modal muka tebal sama barang dagangan seniliai 500rb

valent14288 1st February 2009 21:05

buka rental PS2 di deket sd ato smp aja.15jt cukup tuh 5 buah PS2 dan TVnya.duduk di lantai saja,tinggal beli meja kayu yg pendek.trus sambil jualan softdrink.tambah lg jualan pulsa sisa modalnya.nah klo yg 1 ini ttg jualan pulsa bisa hub saya klo mau jualan pulsa :thatsrite:

zoevlyn2001 1st February 2009 23:46

Quote:

Originally Posted by ahliwaris (Post 6398900)
jualan makanan di deket sekolahan ... cuma butuh modal muka tebal sama barang dagangan seniliai 500rb

terima kasih boss atas masukannya, tp maaf sudah saya pikir kayanya saya kurang minat untuk usaha yang boss saranin...maaf yah boss...tp mungkin saran boss bisa menginspirasikan untuk rekan yang lain, monggo... :thatsrite:

Thx

zoevlyn2001 1st February 2009 23:57

Quote:

Originally Posted by valent14288 (Post 6399724)
buka rental PS2 di deket sd ato smp aja.15jt cukup tuh 5 buah PS2 dan TVnya.duduk di lantai saja,tinggal beli meja kayu yg pendek.trus sambil jualan softdrink.tambah lg jualan pulsa sisa modalnya.nah klo yg 1 ini ttg jualan pulsa bisa hub saya klo mau jualan pulsa :thatsrite:

Kalo untuk jualan sambilan ditempat usaha utama trus ama pulsa boleh juga sih...im keep lah...tp kalo usaha utamanya PS...adohhh...anak gw aja gw sering omelin kalo seringan maen PS dari pada belajarnya...nggak ah...ntar disumpahin sama orang tua murid hehehe

Thanks ya boss...for u attend to extend business alternate-nya :)

zoevlyn2001 2nd February 2009 00:21

Quote:

Originally Posted by kangsonoeuy (Post 6401147)
Hai Friends:blushing:
met kenal ya..
klo aq pasti buat usaha forex om, dng uang 20jt sudah cukup, hasilnya cepat terasa bisa 2x lipat dapetnya dalam sebln asalkan kita disiplin.
aku bisa share tentang sms sinyal forex cm 150rb buat 50 orang aja, cepetan... harga naikklo udh 50 org jd 250rb.

yuk...:gembira:gabung di sms sinyal forex, ini alamat blogku: fxone.********.com
emailku: cs_fxone@yahoo.com

ada info tentang forex dan free download forex education...gratisss..:action:

Visit: FXONE.********.COM

:singer:mumpung ada promo untuk 50 org pertama cuma 150rb, batas waktu sampai tgl 6 Februari aja!!cepetan ya...buktikan sms sinyal fxone. dapet sms sinyal forex akurat:thatsrite:

salam kenal ya.thx

buat kangsonoeuy, maap 1000 maap...saya dah paksain pelajarin buku asian trading & marketiva duh...masih ngerih euy bisnis yang kalo ngedip dikit...uang bisa turun dadakan naik dadakan...belum bisa nahan sabar...euy...takut gelooo... :gembira:

evolver 2nd February 2009 01:08

Quote:

Originally Posted by zoevlyn2001 (Post 6401856)
buat kangsonoeuy, maap 1000 maap...saya dah paksain pelajarin buku asian trading & marketiva duh...masih ngerih euy bisnis yang kalo ngedip dikit...uang bisa turun dadakan naik dadakan...belum bisa nahan sabar...euy...takut gelooo... :gembira:

ahahaha.. bijak banget lo... ketahuan klo emang bener2 niat usaha... :D
forex emang ngeri... iya klo denger berita bagus, enak, klo pas ngalamin sendiri n buruk?? adduhh... ga nyaman malah... :D

gw jg stay tuned di sini ah.. :D

btw, klo bisnis makanan kan cukup menyenangkan tuh?
ga tertarik?
misal jadi warteg/resto/bakmi/katering??
modal malah dibawah 10jt (asumsi tempat rumah sendiri...)

zoevlyn2001 2nd February 2009 13:35

Quote:

Originally Posted by evolver (Post 6402160)

gw jg stay tuned di sini ah.. :D

btw, klo bisnis makanan kan cukup menyenangkan tuh?
ga tertarik?
misal jadi warteg/resto/bakmi/katering??
modal malah dibawah 10jt (asumsi tempat rumah sendiri...)

Mau ikutan nimbrung hayoo atuh...keep stay aja disini...seneng ada yang nemenin nongkrong.

Bisnis makanan pernah terlintas, karna kebetulan di rumah buka 5 kamar kost yang dah penuh sama mahasiswa STAN dan kadang jadi tempat ngumpul temen2xnya yang kos dan kebetulan daerah rumah banyak tempat kost (prospek bisnis banget kan...). Tapi sayangnya orang rumah gak mau dibuat repot dan gak mau di rumah jadi tempat usaha diluar dari kos-an....hik..hik...hilang sudah harapan untk usaha gak pake sewa kios ;o(

dan belum lama temen gw dateng kerumah gw dia minta space untuk buka usaha bakmi...teng...tong...forbidden (perboden) * liat alasan diatas, eh tetep nekat kalo gitu gw titip grobak bakmie aja dah ntar gw keliling aja daerah sini....edaaan...mental pengusaha ato emang udah sekarat duit neh temen gw gara2x kena PHK.....padahal yang gw tau dia punya rumah lumayan gede dan taraf menengah lah....masa mau dorong gerobak...terus terang gw salut tuh sama temen gw...tapi gw belom sampe mikir kesitu dah hehehehe :cekakakan:

Trus mau gw apa sih?! :getok: dari kemaren dikasih inputan di counter terus... :no:

Ok deh, kemaren cari2x di internet lagi, ada peluang usaha warnet & game center, laundry kiloan, kios photo, tinta isi ulang, gas 3kiloan sampe jilbab.

Nah dari itu semua pikir2x laundy kiloan boleh juga neh....walaupun didepan komplek udah ada yang buka...apa salahnya gw bikin yang didepan jalan...oh iya gw tinggal disekitar bintaro... >> lanjutin,kemaren cari2x kios....nah ada kebetulan dipinggir jalan utama bintaro sektor 5 ukuran 3x4, 1lantai, ok boleh juga...lanjut tanya harga sewa sama yang punya kios...teng...tonggg....langsung manyun....20jt/tahun, lah modal usahanya manahhh.....mundur...mundur...langsung ngibrit.... :nyerah: :sweatdrop:

Help me....ide...ide.....

cherry2008 2nd February 2009 13:46

ikutan menyimak, saya pun punya niat yang sama buat buka usaha namun masih bingung.. semoga saya pun dapat pencerahan.. makasih

heromorphosis 2nd February 2009 14:01

Quote:

Originally Posted by zoevlyn2001 (Post 6408700)
Mau ikutan nimbrung hayoo atuh...keep stay aja disini...seneng ada yang nemenin nongkrong.

Bisnis makanan pernah terlintas, karna kebetulan di rumah buka 5 kamar kost yang dah penuh sama mahasiswa STAN dan kadang jadi tempat ngumpul temen2xnya yang kos dan kebetulan daerah rumah banyak tempat kost (prospek bisnis banget kan...). Tapi sayangnya orang rumah gak mau dibuat repot dan gak mau di rumah jadi tempat usaha diluar dari kos-an....hik..hik...hilang sudah harapan untk usaha gak pake sewa kios ;o(

dan belum lama temen gw dateng kerumah gw dia minta space untuk buka usaha bakmi...teng...tong...forbidden (perboden) * liat alasan diatas, eh tetep nekat kalo gitu gw titip grobak bakmie aja dah ntar gw keliling aja daerah sini....edaaan...mental pengusaha ato emang udah sekarat duit neh temen gw gara2x kena PHK.....padahal yang gw tau dia punya rumah lumayan gede dan taraf menengah lah....masa mau dorong gerobak...terus terang gw salut tuh sama temen gw...tapi gw belom sampe mikir kesitu dah hehehehe :cekakakan:

Trus mau gw apa sih?! :getok: dari kemaren dikasih inputan di counter terus... :no:

Ok deh, kemaren cari2x di internet lagi, ada peluang usaha warnet & game center, laundry kiloan, kios photo, tinta isi ulang, gas 3kiloan sampe jilbab.

Nah dari itu semua pikir2x laundy kiloan boleh juga neh....walaupun didepan komplek udah ada yang buka...apa salahnya gw bikin yang didepan jalan...oh iya gw tinggal disekitar bintaro... >> lanjutin,kemaren cari2x kios....nah ada kebetulan dipinggir jalan utama bintaro sektor 5 ukuran 3x4, 1lantai, ok boleh juga...lanjut tanya harga sewa sama yang punya kios...teng...tonggg....langsung manyun....20jt/tahun, lah modal usahanya manahhh.....mundur...mundur...langsung ngibrit.... :nyerah: :sweatdrop:

Help me....ide...ide.....

well... di deket kampus STAN ya mas? gw sekarang lagi di kampus...
gw sebenernya dulu waktu D3 juga punya usaha konveksi.. tapi sejak lulus terbengkalai.. atau kapan2 kita bisa ketemu trus bisnis bareng.. kan seru tuh...
salam kenal yah.. id YM: heromorphosis

All times are GMT +8. The time now is 22:43.