DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Televisi (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Para Pencari Tuhan Jilid 2 (http://forum.detik.com/showthread.php?t=55812)

kangarief 26th August 2008 03:48

Para Pencari Tuhan Jilid 2

pengen tontonan bermutu di bulan RAMADHAN? putar ke chanel SCTV di saat sahur, mulai pukul 3. Saksikan PARA PENCARI TUHAN jilid 2, dan hati-hati nasi yang telah anda suapkan ke mulut anda tersembur lagi keluar karena bakal ngakak habis melihat kelakuan BANG JACK (DEDDY MIZWAR) beserta tiga bedebah alumnus Cipinang yang sedang berusaha tobat: CHELSEA, BARONG, JUKI (dimainkan TRIO BAJAJ).
Lalu jangan lewatkan kisah cinta AZZAM (AGUS KUNCORO) dan AYA (ZASKIA A MECCA) yang romantis, puitis, dan filosofis. Tentu berbeda dengan kisah cinta dalam sinetron-sinetron lainnya yang cuma termehek-mehek. Kemudian, bagaimana persahabatan antara ASRUL dan UDIN yang menghadapi ujian kesetiaan?
Dan, catat, kehadiran TORA SUDIRO dalam beberapa episode-nya.
Lebih seru, Cing! Pokoknya, Insya Allah, ibadah puasa ente2 semua punya nilai + (plus) dengan menyaksikan sinetron ini. Ihhhhh, gue nonton syutingnya aja ngakak abizzzzzzzzzzzz.

Terus, ada bonusnya nihhh. Sebelum adzan magrib (buka puasa), masih di SCTV, ada acara MENGETUK PINTU HATI. Ini sinetron mini yang jadi kultum, dengan tokoh-tokoh dalam PARA PENCARI TUHAN jilid 2. Meski cuma 5 menit, dijamin ngakaknya bisa sampai menjelang tarawih. Ha.......ha.....ha. Ini bener-bener kultum yang sangat kreatif dari DEDDY MIZWAR. Tonton aja dehh.

Jangan lupa, kasih komentarnya deh. Seperti tahun lalu, komentar para penonton PARA PENCARI TUHAN (jilid 1), tak kalah seru dengan sinetronnya. Lucu-lucu.

_akuh_sayang_pacar 26th August 2008 10:52

pertamaxx,,,

aku juga mau nonton,,

salut buat pak deddy mizwar:clap:

burakkuneko 26th August 2008 12:32

gw juga penasaran :sunny:
sahur jadi menarik dan tambah semangat nih ... hehe :clap:

TimHore 26th August 2008 13:00

iya gw juga pengen nonton..

mudah2an ga garing.

coz ini jilid 2, biasa ny sekuel g sebagus perdana nya.

lam kenal ya buat smua nya, ada cendol tuwh :hi:

26th August 2008 13:53

wah.. ada lagi ya.. PPT jilid II :clap:...
dah aku tunggu2 nih....
tapi koq belum ada iklannya di SCTV ???
makanya aku pikir blm diproduksi ....
asyiiiikkkk... sahurnya jadi lbh bersemangat nih... ditemenin PPT II :)

kangarief 26th August 2008 14:11

Quote:

Originally Posted by TimHore (Post 3988296)
iya gw juga pengen nonton..

mudah2an ga garing.

coz ini jilid 2, biasa ny sekuel g sebagus perdana nya.

lam kenal ya buat smua nya, ada cendol tuwh :hi:

iya, biasanya begitu. tapi khan, klo PPT sinetron luar biasa????? he...he..he
buktiin aja dehhhhh, dijamin makin ngakak

rumahjauh 26th August 2008 14:39

Quote:

Originally Posted by kangarief (Post 3989550)
iya, biasanya begitu. tapi khan, klo PPT sinetron luar biasa????? he...he..he
buktiin aja dehhhhh, dijamin makin ngakak

mudah-mudahan ga untuk ngakak aja ya???? nambah ngajak ibadahnya gimana, secara hidup kan ga cuma untuk lucu-lucuan aja... :hi::hi:
salam kenal semua....

kangarief 26th August 2008 16:09

mudah-mudahan ga untuk ngakak aja ya???? nambah ngajak ibadahnya gimana, secara hidup kan ga cuma untuk lucu-lucuan aja...
salam kenal semua....

ya iyalah. kan tuh udah saya tulis paling atas:Pokoknya, Insya Allah, ibadah puasa ente2 semua punya nilai + (plus) dengan menyaksikan sinetron ini. Ihhhhh, gue nonton syutingnya aja ngakak abizzzzzzzzzzzz.

cisitu_1_1 26th August 2008 16:38

Gue suka banget sinetron ini, nyindir tapi nggak kasar, lucu tapi nggak konyol, mengajari tapi nggak menggurui. Apalagi dibandingkan acara-acara sahur stasiun TV lain yang cuma ngebanyol nggak jelas. Sayang bagian terakhir-terakhirnya gue malah kelewatan.

ceb0ngs 26th August 2008 20:57

nonton.....nonton....nonton..........:D

All times are GMT +8. The time now is 06:35.