DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Hari Santri Nasional, Siapa Sangka Deretan Artis Ini Pernah Jadi Santri (http://forum.detik.com/showthread.php?t=2250517)

singgihp 22nd October 2019 13:07

Hari Santri Nasional, Siapa Sangka Deretan Artis Ini Pernah Jadi Santri

Quote:

Sejak tahun 2015 silam, setiap tanggal 22 Oktober ditetapkan sebagai Hari Santri Nasional. Ternyata hal ini berkaitan erat dengan sejarah yang pernah berlangsung di Indonesia. Terutama dalam perjuangan mempertahankan kemerdekaan melawan para penjajah yang dahulu sempat berniat datang kembali.

Awalnya sekitar tahun 2014 silam Presiden Jokowi berniat mencanangkan tanggal 1 Muharram sebagai Hari Santri Nasional. Namun hal itu ia urungkan, dan keputusan penetapan Hari Santri ini dilakukan lewat pertemuan 13 Ormas Islam pada tanggal 22 April 2015 silam di Hotel Salak Bogor, Jawa Barat. 12 Dari 13 Ormas tersebut setuju Hari Santri ditetapkan pada tanggal 22 Oktober dan berlaku hingga sekarang.

Lepas dari peristiwa bersejarah di balik hari santri, hingga saat ini pondok pesantren berkembang dengan cukup pesat di Indonesia. Bahkan menariknya sejumlah selebriti Indonesia ternyata merupakan lulusan dari ponpes. Lantas siapa saja sih mereka? Berikut di antaranya:

1. Nikita Mirzani

https://awsimages.detik.net.id/commu...peg?w=900&q=60

Saat masih SMA Nikita Mirzani pernah tinggal di pesantren selama 2 tahun. Kala itu Nikita mengaku dirinya masih sangat jauh dari image seksi dan nakal seperti saat ini.

"SMA nggak bandel sama sekali, orang baru keluar dari pesantren gimana mau bandel? Penurut, anak manis dan masih diantar jemput sama orang tua. Pokoknya nggak gaul, nggak tahu apa-apa. Pulang sekolah di rumah terus," ucap Nikita Mirzani pada tahun 2016 silam.

Selain itu Nikita dikabarkan menempuh pendidikan tersebut di pondok pesantren Gontor. Selama ini Pondok Pesantren tersebut dikenal sebagai salah satu ponpes terbaik di Indonesia dan terletak di Kabupaten Ponorogo, Jawa Timur. Well, background seseorang memang ada kalanya mengejutkan.

2. Aura Kasih

https://awsimages.detik.net.id/commu...pg?w=316&q=174

Mungkin banyak yang tidak menyangka bahwa artis cantik Aura Kasih dulunya merupakan lulusan pesantren. Sejak masa SMA, pemilik nama asli Sanny Aura Syahrani ini telah hidup jauh dari orang tuanya. Kala itu ia tinggal di Tasikmalaya dan masuk pondok pesantren.

"Hampir setiap hari sih (masak), aku dari kecil kalau Mamaku masak aku suka lihatin. Akhirnya karena tinggal sendirian kan di Jakarta, akhirnya kayak cobain masak deh. Aku soalnya dari SMA sudah tidak tinggal dengan orang tua. Aku di Tasik, ikut pesantren," tutur Aura Kasih suatu ketika sedang membintangi satu acara masak di televisi yang dipandu oleh Indra Herlambang.

Pengalaman sebagai santri ini tentu sangat jauh berbeda dengan hari-hari yang dijalani oleh Aura Kasih di dunia hiburan. Selama ini Aura Kasih lebih dikenal sebagai artis dengan image seksi. Namun pernah dalam satu wawancara ia menyebutkan suatu saat nanti ingin berjilbab jika sudah siap untuk konsisten.

3. Andika eks Kangen Band

https://awsimages.detik.net.id/commu...peg?w=780&q=90

Kehidupan sebagai seorang artis cukup lah berat, ada kalanya mereka terjerat kontroversi yang datang silih berganti. Salah satu bintang yang erat dengan kontroversi adalah Andika eks Kangen Band. Apalagi terkait masalah dirinya dengan sejumlah wanita yang pernah dinikahi.

Pada tahun 2012 silam misalnya, Andika sempat melepaskan diri dari media yang mengejarnya dengan memilih belajar di pesantren. Saat itu ia dikabarkan menikah dengan seorang model dan bakal bercerai dari sang istri. Saat itu Andika mengikuti jejak dari seniornya di dunia musik yaitu Sakti mantan personel Sheila On 7.

"Aku lagi di pondok pesantren ikut mas Sakti (mantan) Sheila On 7. Sudah hampir satu minggu. Sampai sekitar 1 bulanan, rencananya, " ujar Andika tahun 2012 silam.

4. Wali Band

https://awsimages.detik.net.id/custo...jpg?w=780&q=90

Grup band Wali dikenal memiliki empat orang personel yaitu Faank, Apoy, Tomi dan Ovie. Menariknya keempatnya merupakan lulusan dari sejumlah pesantren yang ada di Indonesia. Sebagian dari personel Wali juga merupakan alumni UIN Syarif Hidayatullah Jakarta.

Faank dan Apoy sudah lama saling mengenal dan pernah mengenyam pendidikan di pondok pesantren modern La Tansa, Pandegelang, Banten. Sementara itu Tomi adalah lulusan pondok pesantren Al Fatah, Lampung, sedang Ovie merupakan alumni ponpes Al Hikmah Annajiyah Bogor.

Sebagai band, Wali kerap menghadirkan aura positif untuk penggemarnya. Mereka juga mampu menghadirkan karya-karya membumi yang begitu lekat dengan keseharian masyarakat. Tak hanya itu, para personel Wali yang merupakan lulusan Pondok Pesantren itu pun tak pernah terlibat sejumlah skandal negatif seperti misalnya terjerat narkoba.

5. Vicky Prasetyo

https://awsimages.detik.net.id/commu...eg?w=316&q=174

Vicky Prasetyo jadi salah satu seleb dengan berbagai sensasi yang tak pernah berakhir. Apalagi terkait hubungan cintanya yang selalu menuai kontroversi karena kerap dianggap settingan belaka.

Tapi di balik sosoknya tersebut, ternyata Vicky adalah lulusan pesantren lho. Hal ini diakuinya saat di acara televisi yang dipandu Raffi Ahmad. Videonya yang tengah mengaji tengah viral di media sosial.

6. Dewi Perssik

https://awsimages.detik.net.id/commu...peg?w=780&q=90

Penyanyi dangdut bersuara merdu Dewi Perssik juga sempat menjadi santri di salah satu pondok pesantren di Jember, Jawa Timur. Suaranya pun terdengar sangat merdu saat membacakan ayat suci Al Quran.

7. Dinar Candy

https://awsimages.detik.net.id/commu...peg?w=700&q=90

DJ cantik kelahiran Bandung ini juga mengaku pernah belajar di pesantren. Sayangnya, baru dua minggu di pesantren, Dinar memutuskan keluar karena tak betah dengan peraturannya yang terlalu ketat.
yaaa nggak ada yg tahu sih masa lalu seseorang mah, yang nggak disangka sangka ternyata pernah mondok di pesantren

geaser87 22nd October 2019 13:43

1,2,6,7 jangan2 satu pesantren? :nyengir:

irengciwel9 22nd October 2019 14:00

1,7 ngak banget deh

monsieur.marrant 22nd October 2019 14:10

Mending no 3 sekalian drpd oknum hijrah cem Irwansyah :ampun:

*Lirik sis Mahi senyum2 puas dgn kejantanan Andika

belshoftex 22nd October 2019 14:20

Gontor tuh pesantren yg lumayan mahak euy. Menurut ekeh jg better than al zaitun.
Gontor kurikulumny bagus bilingual gt.percakapan sehari hari pake bahasa inggris. Modern bgt. Ga kayak pesantren2 yg lainnya yg masih konservatif.
Btw kadang yg dimasukin pesantren tuh anak nakal. Temen gue ada yg dlu masuk pesantren krn ortunya dah ga sangguo bimbing saking badungnya

syahrinisegalanya 22nd October 2019 15:13

Quote:

Originally Posted by belshoftex (Post 39795178)
Gontor tuh pesantren yg lumayan mahak euy. Menurut ekeh jg better than al zaitun.
Gontor kurikulumny bagus bilingual gt.percakapan sehari hari pake bahasa inggris. Modern bgt. Ga kayak pesantren2 yg lainnya yg masih konservatif.
Btw kadang yg dimasukin pesantren tuh anak nakal. Temen gue ada yg dlu masuk pesantren krn ortunya dah ga sangguo bimbing saking badungnya

Anak Badung dimasukin pesantren kebanyakan tobat suz ,beda ama yg baik2 dimasukin pesantren dr kecil, kluarnya malah banyak yg keblangsak.dendam kali ya kebebasan nya direnggut

belshoftex 22nd October 2019 15:24

Quote:

Originally Posted by syahrinisegalanya (Post 39795402)
Anak Badung dimasukin pesantren kebanyakan tobat suz ,beda ama yg baik2 dimasukin pesantren dr kecil, kluarnya malah banyak yg keblangsak.dendam kali ya kebebasan nya direnggut

Tapi kluar jd sangklek sus. Demen cerita mesum tuh temen gue
Pernah dia cerita klo dia uda sirih sama pacarnya. Nah gue bilang emg bsa kawin ijab sirih tanpa bapak?
Kan bapak ceweknga masih ada.
Eh dia dgn soktoyan blg 'bsa gue aja ke kiyai gue. Gue kan anak pesantrrn jd tau step2nya'
Lah nurut gue cewek kawin yg masih ada bapaknya mah bakalan ga sah klo ga di waliin bapak ya? Kecuali si bapak ngelimpahin ke wali hakim atau bapaknya dah metong.
Plus doi demen pake ubasubas

josephinjoanderson 22nd October 2019 15:29

Quote:

Originally Posted by belshoftex (Post 39795178)

Biaya di Gontor masih standar suz, beda jauuuuh sama pesantren type boarding school yg biaya masuk n bulanannya ga kalah sama skula internesyenel
Cmiiw

ida.iryana 22nd October 2019 16:42

Quote:

Baca juga berita menarik lainnya :
Tukang cukur cantik dan seksi ini bikin pelanggan tak berkedip
Dituduh mastub4si dipesawat pramugari ini ungkap kebenarannya
Mengaku diganggu hantu,presiden brasil pindah dari istana mewahnya
Heboh,wanita asal amerika ini lelang dirinya dipasar jodoh
Baru 5 menit bekerja presenter ini dipecat karena terlalu cantik
cantiknya putri arab kenakan kostum penari bali sehabis spa
kepergok maling pakaian ditoko,gadis ini dipaksa bug1l oleh warga
Carrina linn,suster super seksi yang bikin netizen panas dingin
ritual aneh janda di cina,berbaring didalam tanah seperti mayat
Unik!warga desa ini selalu tak berbusana saat beraktifitas
Heboh,polwan tertangkap kamera berhubungan s3ks dimobil patroli
(Geger) pria berhubungan s3ks dengan sapi sapi dijalan hebohkan warga
Diejek punya v4gina besar,wanita operasi demi pede bercinta
Waduh gadis ini punya 3 payud4ra
Karyawan separuh tel4njang,barber shop ini laris didatangi pria
Lompat2 tanpa br4 dipantai,payud4ra nikita mirzani bikin geger
Selfie bareng maria ozawa,nikita mirzani tampil lebih seksi
Memalukan payud4ra britney spears jadi tontonan diatas panggung
Abg-abg penjaja s3ks,gentanyangan ditempat pemakaman umum
penjaga warung kopi ini viral,cantiknya bak model
Curhat P5k,dia pake saya 2 kali tapi gak mau bayar
(edan) Video H0T SMU begituan di semak-semak
Ada Mahasiswi ngajak ngamar,eh ternyata cuma modus
Weleh-weleh ini anak sd jaman sekarang
(GEGER) Viral foto pns c1uman massal bikin geger saat valentine
Koplak.Pura2 coba baju,sepasang pelajar m3sum diruang ganti mall surabaya
Foto diduga kepala sekolah pamerkan payud4ra hebohkan makasar

luntzpandis 23rd October 2019 18:48

Ada yg pernah nyantri di Al-Zaytun? Kali aja kenal ama gue :D

All times are GMT +8. The time now is 04:01.