DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Politik (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   50 Tahun Dikuasai Asing...Mulai Januari, Blok Mahakam 100 Persen Dikuasai Pertamina (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1743565)

doellpaten 11th July 2018 11:37

Quote:

Originally Posted by Praetorian (Post 38482729)
Hahahahhahahah.
Gmn sih lo kang..

Jadi 39% sahamnya kepunyaan total+ inpex?
Atau total+inpex boleh kelola 39%nya dr block mahakam..
Gua mau mastiin dulu nih..

Hahahahah

Perasaan aku gak punya adik bodo seperti engkaulah, hehehe...

Sahamnya sesuai amanat pemrintahan yg dulu begitu kontraknya abis emang dikuasi 100% sahamnya oleh pertamina, tapi oleh pertmina jaman now malah dijual lagi ke total, sedang pertamina malah membeli kambing kurus di Afrika.... :nyengir:

mabok_perawan 11th July 2018 11:44

Cadangan minyaknya tinggal berapa ? sama kayak-kayak koar-koar mau ambil kembali Indosat yang diobral Megawati, hitungan untung ruginya masih ga jelas makanya Jokowi Ngibul atas janjinya tersebut...

Praetorian 11th July 2018 11:49

Quote:

Originally Posted by doellpaten (Post 38482758)
Perasaan aku gak punya adik bodo seperti engkaulah, hehehe...

Sahamnya sesuai amanat pemrintahan yg dulu begitu kontraknya abis emang dikuasi 100% sahamnya oleh pertamina, tapi oleh pertmina jaman now malah dijual lagi ke total, sedang pertamina malah membeli kambing kurus di Afrika.... :nyengir:

Wkakaka kang itu maksudnya tukang..
Ngarep banget lo gua panggil kang(kaya org sunda)
Wkakakak suka ke gr an.

Pertamina jaman now kuasain 100%.
Lom ada total + inpex dpt saham..
Semuanya pertamina..

Coba lo kasih bukti kalau total+inpex dpt..jng bacotan org aja lo makan bulet2..bener atau ngganya lo ga tau..

Praetorian 11th July 2018 11:57

Mana kang...
Mau gua bantu ga nih?
Wkakakka

doellpaten 11th July 2018 11:58

Quote:

Originally Posted by Praetorian (Post 38482797)
Wkakaka kang itu maksudnya tukang..
Ngarep banget lo gua panggil kang(kaya org sunda)
Wkakakak suka ke gr an.

Pertamina jaman now kuasain 100%.
Lom ada total + inpex dpt saham..
Semuanya pertamina..

Coba lo kasih bukti kalau total+inpex dpt..jng bacotan org aja lo makan bulet2..bener atau ngganya lo ga tau..

Amit2 aku ngarep disamakan dari keturunan sibloon, hehehe....

Kamikan bukan pemimpi seperti kalian yg bloon2 itu yg hanya bisa manggut2 doang apapun klaim sikowi...

Tentu kami berpendapat bermodalkan data...

Praetorian 11th July 2018 12:11

Quote:

Originally Posted by doellpaten (Post 38482825)
Amit2 aku ngarep disamakan dari keturunan sibloon, hehehe....

Kamikan bukan pemimpi seperti kalian yg bloon2 itu yg hanya bisa manggut2 doang apapun klaim sikowi...

Tentu kami berpendapat bermodalkan data...

Wakakkakakakkakakamamma

Pake amit amit lagi..padahal "ngarep" gua panggil kang..buktinya nulis sejak kapan bla bla nla

Kenapa kalian kesulitan membaca semua yah.
Pertamina yg punya itu..
39 itu menurut sumber yg lo bawa adalah mereka boleh dpt segitu,tapi bahas sama pertamina..sedang atau belum atau sudah hitam di atas putih 39%nya?

Kalau sedang atau belum masih punya pertamina dong..

Nanti kalau udah agrement hitam di atas putih lo buka tritnya lagi..
Kejedod yg ngaku kami..
Wkaakkakak

doellpaten 11th July 2018 12:32

Quote:

Originally Posted by Praetorian (Post 38482873)
Wakakkakakakkakakamamma

Pake amit amit lagi..padahal "ngarep" gua panggil kang..buktinya nulis sejak kapan bla bla nla

Kenapa kalian kesulitan membaca semua yah.
Pertamina yg punya itu..
39 itu menurut sumber yg lo bawa adalah mereka boleh dpt segitu,tapi bahas sama pertamina..sedang atau belum atau sudah hitam di atas putih 39%nya?

Kalau sedang atau belum masih punya pertamina dong..

Nanti kalau udah agrement hitam di atas putih lo buka tritnya lagi..
Kejedod yg ngaku kami..
Wkaakkakak

Gak mungkinlah aku bangga disamain sama anak sibloon, hehehe...

Jonan mengjijinkan, berarti yg minta izin tentu pertaminalah...
Aku pikir anak SD selain anak kau pasti mengerti maksudnya kalimat itu... :nyengir:

Praetorian 11th July 2018 12:37

Quote:

Originally Posted by doellpaten (Post 38482940)
Gak mungkinlah aku bangga disamain sama anak sibloon, hehehe...

Jonan mengjijinkan, berarti yg minta izin tentu pertaminalah...
Aku pikir anak SD selain anak kau pasti mengerti maksudnya kalimat itu... :nyengir:

Wkakkakaakkaka parah si tukang..

Ini kutipan dr berita lo..
Menurut Arcandra, masuknya calon investor Blok Mahakam nanti bisa dilakukan setelah Pertamina, melalui anak usahanya PT Pertamina Hulu Mahakam menguasai secara penuh Blok Mahakam mulai 1 Januari 2018.
Artinya, Total EP Indonesie tidak harus masuk saat ini atau saat kontrak masih berjalan. Total EP akan membahas secara langsung besaran nilai valuasi yang harus mereka tebus untuk mendapatkan 39% saham di Blok Mahakam dengan Pertamina.

Sudah di tebus?
Masih negosiasi?
Udah hitam di atas putih?
Wkakkakakakkaka

Lo makan bulet bulet sih kotoran orang bukannya lo fermentasiin dulu..
Wkaakakaka

Rubberduck 11th July 2018 12:51

Quote:

Originally Posted by gitaputri564 (Post 38482156)
kenapa ya harga pertamax, pertalite naik terus? sementara premium semakin langka ?

btw itu dikuasai pertamina lagi karena habis kontrak atau karena lobi lobi pemerintah Pak Dhe ?

:lipssealed:

Disundul lagi, masih belum ada jawabannya. Cuma koreksi, pertalite kan belum naik toh?

doellpaten 11th July 2018 12:53

Quote:

Originally Posted by Praetorian (Post 38482961)
Wkakkakaakkaka parah si tukang..

Ini kutipan dr berita lo..
Menurut Arcandra, masuknya calon investor Blok Mahakam nanti bisa dilakukan setelah Pertamina, melalui anak usahanya PT Pertamina Hulu Mahakam menguasai secara penuh Blok Mahakam mulai 1 Januari 2018.
Artinya, Total EP Indonesie tidak harus masuk saat ini atau saat kontrak masih berjalan. Total EP akan membahas secara langsung besaran nilai valuasi yang harus mereka tebus untuk mendapatkan 39% saham di Blok Mahakam dengan Pertamina.

Sudah di tebus?
Masih negosiasi?
Udah hitam di atas putih?
Wkakkakakakkaka

Lo makan bulet bulet sih kotoran orang bukannya lo fermentasiin dulu..
Wkaakakaka

Mau akan ditebus atau apa kek, yg jelas maunya total utk menguasai 39% saham telah disetujui, yg pd era Sudirman Said ditolak, karena hanya disetujui 30% saja, masalah itu belum ada hitam di atas putih, wong masih masa transisi kok, tapi kuli seperti engkau, ya memang begitulah kemampuan dlm mencerna, di otak kau tentu bagaimana caranya mampu mengejar target yg dibebankan kpd engkau saja bahkan lebih, agar bisa dapet bonus sepuluh rebu atau duapuluh rebu perak saja, hehehe...

Udah dulu ya on pelajaran siang ini, aku mau istrirahat dulu, hehehe... :cool001:

All times are GMT +8. The time now is 21:56.