DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Olahraga Lain (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Kritik terbuka untuk GlobalTV (http://forum.detik.com/showthread.php?t=62162)

goldenboy91 29th September 2008 23:07

Kritik terbuka untuk GlobalTV

Rekan2 member DF, sampaikan berbagai uneg2 Anda tentang penyiaran F1 di GlobalTV... Kritik yang disampaikan diharapkan adalah untuk kemajuan F1 di Indonesia... Pada siaran sepakbola aza banyak kritiknya... Kaya siaran EURO 2008 and World Cup 2006 kemaren...

So,*SPEAK*YOUR*VOICE!

Berikut uneg2 saya:

Yang paling membuat saya bosen adalah iklan saat balapan yg berlebihan... Sekarang hampir tiap 6 lap ada commercial break (CB)...
Meski CB kdng ga lama2 amat, tapi saya pikir kebanyakan pemirsa akan ganti channel TV-nya dgn segera...
Menurut saya, daripada CB ga ditonton, lebih baik nampilin banner ato running text aza di screen waktu balapan...Pastinya dulu fans F1 ga banyak yg ganti channel gara2 liat iklan sponsor "TAG*HEUER Timing" di screen...

Memang sich sekarang kita bisa melihat gimana proses pembalap naik podium dari saat Ceker Pleg dikibaskan...

Tapi ke manakah Press Conference?

Apa mereka pikir kita (fans F1) ga ngarti dan kurang peduli dengan apa yg para pembalap bicarakan???

Guys, SHAREE*YOUR*THOUGHTS*HERE...

Dmitri 29th September 2008 23:13

Setuju..gw tdk perlu kuis..press conference after race yg paling penting..

akoe_maya 29th September 2008 23:13

Quote:

Originally Posted by goldenboy91 (Post 4580696)
Rekan2 member DF, sampaikan berbagai uneg2 Anda tentang penyiaran F1 di GlobalTV... Kritik yang disampaikan diharapkan adalah untuk kemajuan F1 di Indonesia... Pada siaran sepakbola aza banyak kritiknya... Kaya siaran EURO 2008 and World Cup 2006 kemaren...

So,*SPEAK*YOUR*VOICE!

Berikut uneg2 saya:

Yang paling membuat saya bosen adalah iklan saat balapan yg berlebihan... Sekarang hampir tiap 6 lap ada commercial break (CB)...
Meski CB kdng ga lama2 amat, tapi saya pikir kebanyakan pemirsa akan ganti channel TV-nya dgn segera...
Menurut saya, daripada CB ga ditonton, lebih baik nampilin banner ato running text aza di screen waktu balapan...Pastinya dulu fans F1 ga banyak yg ganti channel gara2 liat iklan sponsor "TAG*HEUER Timing" di screen...

Memang sich sekarang kita bisa melihat gimana proses pembalap naik podium dari saat Ceker Pleg dikibaskan...

Apa mereka pikir kita (fans F1) ga ngarti dan kurang peduli dengan apa yg para pembalap bicarakan???

@ underlined: kaya'nya tuh F1 Global mungkin ada kerjasama ama StarSports (SS). jadi klo SS lagi iklan ya, mau ga mau Global juga iklan. soalnya di SS (TV kabel) juga lumayan banyak iklannya kok:sweatdrop:
klo masalah press conference..mungkin terbentur dana. untung2lah tipi lokal msi ada yang mo nyiarin F1:hi:
eee...aku jadi yang pertama niihhh!!!!
horeeee:clap:
klo mo liat yang tayangan lengkap sih..aku anjurin pasang TV berlangganan aja..d jamin lengkap!!!

akoe_maya 29th September 2008 23:14

ternyata ga jadi yang pertama hi hi hi...
malu deeeh..:vanish::vanish:

Maranelo 29th September 2008 23:25

Quote:

Originally Posted by goldenboy91 (Post 4580696)

So,*SPEAK*YOUR*VOICE!

Berikut uneg2 saya:

Kritik sih boleh aja namun kalo urusan sponsor dari mana duitnya global tv mo bayar hak siar kalo siaran full tanpa selingan sponsor, apa beban itu sanggup dibayar pemirsa ?
Sebenarnya kalo mau lewat live streaming di itv

emblazon 29th September 2008 23:39

waktu GP singapura kemaren, channel 5 singapur commercial break, fox sport channel sama starsport juga commercial break.. jadi kayana emang dari starsport..

dolo pernah skali nonton liga inggris di tv7, tv7 waktu ntu lupa apus logo espn.. jadi selama pertandingan keliatan bgd ambil dari espn :D

goldenboy91 29th September 2008 23:52

Sejak dulu, fans F1 Indonesia sedikit sekali disuguhi informasi. Sekarang sumber yang memadai hanya internet dan media cetak. Jangan memaksa fans F1 Indonesia harus berlanganan TV kabel untuk menikmati paket acara F1 yang berkualitas dari saluran TV luar negeri. Official TV broadcaster Indonesia tidak memberikan kepuasan menonton F1. Dulu masih mending sempat menayangkan cuplikan dari "GP Racing" dan "Inside Grand Prix" (catat:HANYA cuplikan). Kenapa ga ditayangin aza full? F1 Highlights GlobalTV payah banget...Saya heran kenapa F1 (umumnya dunia motorsports kaya .IRL,Nascar,NHRA,Superleague Formula,ALMS,dll...) selalu kurang pemberitaannya...
Kalo sepakbola jangan ditanya...Setiap hari suka ada beritanya, apalagi akhir pekan...Sekarang balapan sering terpotong iklan, walau konsekuensinya kita bisa melihat pembalap dalam perjalanan menuju podium. Tayangan F1 juga pernah'dinodai' oleh 'sexy dancers'. Ini sudah merusak reputasi F1 di mata orang. Saya sendiri sebagai fans F1 merasa 'terhina'.

Mau streaming ITV, tapi saya internetan sering pake Opera Mini!!!

emblazon 30th September 2008 00:01

Quote:

Originally Posted by goldenboy91 (Post 4581222)
Sejak dulu, fans F1 Indonesia sedikit sekali disuguhi informasi. Sekarang sumber yang memadai hanya internet dan media cetak. Jangan memaksa fans F1 Indonesia harus berlanganan TV kabel untuk menikmati paket acara F1 yang berkualitas dari saluran TV luar negeri. Official TV broadcaster Indonesia tidak memberikan kepuasan menonton F1. Dulu masih mending sempat menayangkan cuplikan dari "GP Racing" dan "Inside Grand Prix" (catat:HANYA cuplikan). Kenapa ga ditayangin aza full? F1 Highlights GlobalTV payah banget...Saya heran kenapa F1 (umumnya dunia motorsports kaya .IRL,Nascar,NHRA,Superleague Formula,ALMS,dll...) selalu kurang pemberitaannya...
Kalo sepakbola jangan ditanya...Setiap hari suka ada beritanya, apalagi akhir pekan...Sekarang balapan sering terpotong iklan, walau konsekuensinya kita bisa melihat pembalap dalam perjalanan menuju podium. Tayangan F1 juga pernah'dinodai' oleh 'sexy dancers'. Ini sudah merusak reputasi F1 di mata orang. Saya sendiri sebagai fans F1 merasa 'terhina'.

Mau streaming ITV, tapi saya internetan sering pake Opera Mini!!!

Karna mahal bro untung dapet license nya broadcast F1.. Di luar negri, 80% mungkin 90% harus pake TV berbayar.. Sama dengan sepakbola. Kenapa sepak bola bisa banyak banget di TV. Seperti La Liga spayol, Serie A Italia, EPL, karna banyak orang yang mau nonton udah itu sponsor nya kuat juga.
Tetapi sekarang sepakbola di TV gratisan juga udah ga murah lagi. Seperti Liga Italia Serie A di Trans7, volume siarannya berkurang, bisa jadi karna sponsor nya kurang. :)

Kaya kalo elo mau pasang iklan, mending bayar mahalan dikit di RCTI pas siaran liga inggris, banyak orang yang nonton atau di F1 lebih murah tapi ga sebanyak penggemar liga inggris.

goldenboy91 30th September 2008 00:15

OK about the money stuffs...

Kayaknya sampai akhir zaman penggemar F1 ga bakalan melebihi jumlah fans sepakbola...

We are F1 Fans...
We want more F1 action...
We want better F1 TV service...

F1 juga bisa terus eksis sampai sekarang karena fans setianya...

GlobalTV, bisakah kami berharap padamu?

emblazon 30th September 2008 00:25

Quote:

Originally Posted by goldenboy91 (Post 4581456)
OK about the money stuffs...

Kayaknya sampai akhir zaman penggemar F1 ga bakalan melebihi jumlah fans sepakbola...

We are F1 Fans...
We want more F1 action...
We want better F1 TV service...

F1 juga bisa terus eksis sampai sekarang karena fans setianya...

GlobalTV, bisakah kami berharap padamu?

Makanya si om Bernie adain lebih banyak race di Asia.. Untuk menarik minat nya orang asia.. supaya fans nya F1 bertambah.

Tetapi kalo diliat2, action di F1 lebih dikit ketimbang sepak bola. Makanya orang lebih milih sepak bola. Apalagi kalo F1 nya ga ada kecelakaan atau balap yang berarti. Kaya di GP Singapur kemaren, kalo aja ga ada kecelakaan, nonton nya juga udah males. Massa menjauh cepet banget. Ga ada perlawanannya. Semua udah kaya in order.

Bandingin kalo big match Chelsea vs MU, Real Madrid vs Barcelona atau Inter vs Milan

All times are GMT +8. The time now is 08:43.