DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   All About Cewek (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   [Merged Thread] Sulam Alis <tanya dunk> (http://forum.detik.com/showthread.php?t=33549)

Xiao 11th April 2008 11:10

[Merged Thread] Sulam Alis <tanya dunk>

guyz, nanya dunk..
ada yang pernah sulam alis ga? share info nya dunk :D

- katanya tahan ampe 3 tahun yah? bener ga sih?
- hasilnya bagus ga sih sulam alis itu?alami ga?
- dimana? dan berapa duit? (gue pernah liat, ada yang 800ribuan sampe jutaan..gilee..mahal yak >.< )
- kira2 sebelum melakukan sulam alis, kita kudu ngapain dulu? (selain siapin duit :lol:)
- setelah sulam alis, perlu pake pensil alis lagi ga ?

thanks for sharing :cheers:

Xiao 15th April 2008 14:33

wah...sepertinya bagian beauty jarang di akses nih.. hehe..
eniwey, gue iseng2 cari info juga di inet.. ketemu lumayan banyak hal2 yang berhubungan dengan sulam alis.. mudah2an bisa jadi info tambahan buat temen2 yang belum tau..

salah satunya bisa cek di : sulamalis.multiply.com
ternyata ada beberapa tahapan pas melakukan sulam alis..

(gue ambil dari web itu nih) :p
SEBELUM disulam, alis di gambar dulu disesuaikan dengan bentuk wajah client atau atas permintaan client

SETELAH PROSES, warna terlihat gelap n mengkilat karena cat masih nempel...setelah seminggu akan mengering n lepas...

SETELAH RETOUCH
, warna akan terlihat NATURAL... --> biasanya ada retouch setelah 1 bulan pengerjaan..

sepertinya cukup meyakinkan.. tapi belum sempet nyoba.. gara2 pengeluaran bulan ini cukup parah..haha..
harganya ada yang 800ribu sampe 2 jutaan.. gleg..

Xiao 15th April 2008 14:36

ada beberapa macam jenis sulam alis :
1.Solid--> seperti menggunakan pinsil alis (diisi penuh)
2.Creative--> yaitu di bentuk satu persatu menyerupai bulu alis..tapi kalau yang creative ini lebih menguntungkan, karena bisa keliatan "solid" dengan tinggal menggunakan pensil alis hanya dengan mengikuti POLA yg udah ada..

Xiao 15th April 2008 14:39

Sulam Alis

Masalah klasik wanita ini dapat diatasi dengan sulam alis. Sulam alis ini mampu membuat dan mengoreksi alis sesuai karakter wajah. Sangat bermanfaat bagi Anda yang tidak pintar berdandan atau menggambar alis.

Berbeda Dari Tato Alis

Sebelum sulam alis ditemukan, tato alis lebih dulu dikenal di dunia kecantikan. Namun, tato alis mulai ditinggalkan karena hasilnya tidak alami. Bahkan, jika tidak tepat dan dikerjakan oleh orang yang kurang ahli, tato alis berisiko membuat wajah terlihat lebih judes, seram, atau lebih tua.

Perbedaan Sulam Alis dan Tatto Alis:

* Cara pengerjaannya: sulam alis menggunakan alat khusus untuk menciptakan salur–salur menyerupai bulu alis yang asli, sedangkan tato alis menggunakan mesin yang biasa digunakan untuk membuat tato di tubuh. :shocked:

* Hasilnya pun berbeda. Sulam alis lebih alami dan tidak terkesan seperti tempelan atau kaku, sedangkan tato alis bentuknya sa-ngat artifisial.

* Tato biasa menggunakan zat warna yang relatif berbahaya bagi tubuh, sehingga bisa menimbulkan efek samping yang sering kali terjadi, misalnya pembengkakan pada permukaan kulit. :shocked:

* Seiring dengan berjalannya waktu, tato alis bisa berubah warna menjadi biru kehijauan. Tidak demikian halnya dengan sulam alis, karena proses pengerjaan hanya dilakukan di atas permukaan kulit dan tidak melukai kulit sama sekali. Sulam alis menghasilkan warna alis yang alami, tidak pekat, dan tidak menimbulkan kesan yang terlihat palsu.

* Efek yang muncul dari sulam alis adalah seolah-olah bagian alis benar-benar berbulu. Berbeda dari tato biasa yang tetap terlihat botak dan hanya berupa garis lengkung.

Tahap Pengerjaan Sulam Alis:
* Alis diolesi krim khusus terlebih dahulu untuk menjaga kebersihan. Krim ini mengandung minyak aromaterapi, sehingga memberi rasa nyaman.
* Kemudian alis dirapikan de-ngan menggunakan gunting dan alat khusus untuk menghilangkan bulu.
* Alis dibentuk dengan menggu*nakan pensil alis mata. Kemudian dioleskan krim khusus* untuk menghilangkan ra*sa sakit dan perih.
* Selanjutnya adalah proses pengerjaan sulam alis. Diawali dengan menggunakan alat khusus (embroidery machine) yang menghasilkan garis salur-salur di bagian epidermis (kulit bagian luar). Alat ini memiliki pensil unik yang bisa bergerak dengan kecepatan tinggi untuk menggambar alis sesuai yang dikehendaki. Pada ujungnya dioleskan ‘tinta’ se-bagai warnanya. Tinta yang dimaksud berupa krim yang mengandung sari bunga lili dengan beberapa pilihan warna.

Lakukan Pada Saat Yang Tepat

* Usahakan jangan melakukan sulam alis saat Anda tengahmenstruasi, karena kulit akan lebih sensitif. Saat terbaik adalah 10-12 hari sesudah menstruasi, karena pada saat itu kulit wajah sedang dalam kondisi prima dan wajah sedang segar-segarnya.
* Jika Anda sedang hamil atau menderita diabetes, lebih baik tidak melakukan sulam alis.
* Sulam alis bisa bertahan hingga 3-4 tahun. Untuk hasil optimal, pada saat melakukan sulam alis, sebaiknya Anda relaks dan tidak sedang terburu-buru.

fairytale 1st May 2008 13:07

Sulam Alis...?

Gw gak tau de ini pernah dibahas apa belom, terakhir gw jalan ke Mal ada yang nyodorin brosure "sulam alis" gubrak diapain lagi tuch? ada yang tau? or punya pengalaman? sharing donkkk:cheers:

liljmo 7th May 2008 05:57

Quote:

Originally Posted by fairy tale (Post 2067608)
Gw gak tau de ini pernah dibahas apa belom, terakhir gw jalan ke Mal ada yang nyodorin brosure "sulam alis" gubrak diapain lagi tuch? ada yang tau? or punya pengalaman? sharing donkkk:cheers:

Belum ada yg quote ya ? numero uno :lol: berarti msh banyak yg belum tau. Jadi penasaran juga nih..di sulam alis tuh di apain ya...gw taunya tambal sulam:lol:, tolong dong dikasih pencerahan, buat yg udah pernah kasih2 infonya dunk

yoeltie 7th May 2008 10:02

pernah denger sih dan pernah liat soal sulam alis ini...Katanya gak perlu pake2 pensil alis lagi.Gw pernah baca artis tessa kaunang pake ginian..

msblakblakan 8th May 2008 17:49

hey hey
nyok gw di sulam alisnya
kena brp duit gw lupa..
bikinnya di mall artha gdg
toko asli ny di mangga 2 lt 5 gtu,,
nyok gw sulam alis n bibir..
jd 3 juta an gtu
mahal mnurut gw,,
di pasar baru ada tuh klo sulam bibir n alis 2 juta
itu aj gw lom nawar,,
nyok gw jdny ga bgs
soalny kn nyok gw ga gtu ngerti milih warnanya,,
alis jg ga bgs jdnya..
syg bngt dhe,,
sbnrnya sama aja sulam n tato..
bdanya klo sulam alis tuh bulu2 alis dgambar 1 per 1..
klo tato jmn dulu kan di gambar garis n bntuk alisnya gtu
pas nyok gw lg sulam,
gw ga ikut..
kyny krjanya parah bngt dhe
nyok gw lom kebal bibirnya
sampe2 bibirnya bngkak parah ampe 4 harian..
ga tg jwb bngt dhe pokoknya,,
liat aja,,
tawar2,,
janjinya se ga sakit yah
tp nyok gw pas pulang ampe ga bs minum,,
ba'al bngt bibirnya..
saran gw se jgn lha yg gtuan
ga jamin
apapun yg temporary aja

Xiao 9th May 2008 15:19

hooo..sepertinya ada yang nanya2 juga ttg sulam alis.. ^^v
bs di baca artikel yang gue dapat juga tuh di atas ^^

Olie_Olie 12th May 2008 11:51

Quote:

Originally Posted by Xiao (Post 2187402)
hooo..sepertinya ada yang nanya2 juga ttg sulam alis.. ^^v
bs di baca artikel yang gue dapat juga tuh di atas ^^

Bisa tau tempatnya dimana xiao?
boleh juga tuh untuk ngerapiin... biar gak cape ngelukis alis tiap hari...:lol:

All times are GMT +8. The time now is 00:12.