DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Cerita Kita (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=259)
-   -   [Komik Mandarin] The Four Warrior...Komik silat paling oke..! (http://forum.detik.com/showthread.php?t=43127)

tiger_wong 10th June 2008 21:36

[Komik Mandarin] The Four Warrior...Komik silat paling oke..!

Dulu gue pikir menurut gue cuma Tiger wong en sekarang Long Hu Men aja komik silat paling oke..

Ternyata gue nemuin komik lain yang ( dengan berat hati ), harus gue akuin sebagai komik silat terbaik...!

Yaitu The Four Warrior.

Pertimbangannya :

1.Cerita bukan dari Tony Wong, cuma gambarnya aja..
2.Gambarnya ga tau kenapa lebih hidup ketimbang Long Hu Men atau Pedang Maha Dewa..( 2 karangan top Tony Wong ).
3.Penokohan tokohnya sangat kuat..Masing2 punya karakter yang khas, dan semuanya digambarkan dengan jelas.
4.Yang terkakhir adalah ceritanya sendiri...

Gila..oke banget ceritanya...Belom pernah gue seumur2 baca komik silat sampe baca tulisannya berulang2..
Karena terkadang emang ga langsung bisa dicerna, en gue menikmati banget..

Pkonya ceritanya bener2 berkelas..
Tony wong emang udah terkenal bisa bikin cerita bagus, tapi beneran deh pengarang The Four Warrior lebih edan lagi(gue lupa namanya).
Alur dan ceritanya kuat banget trus Gambarnya juga enak diliat..( Ga kaya karya Tony Wong lainnya..aneh )

Trus yang gue suka dari Four Warrior itu jagoannya emang jago..en punya style oke banget..Punya gaya.Ga suka merendah.
Trus Walaupun musuhnya jago, tapi jagoannya juga ga kalah jago en cerdas.
Mirip2 Legenda Naga ( Shiro )

Ga kaya Long hu men yang ilmu jagoannya jauh banget sama musuhnya..Sampe kadang gue pikir, nih cerita kebanyakan ceritain musuhnya ketimbang kagoannya..Malah gue dapet kesan, Wang Xiao Hu dkk, pantesnya cuma jadi figuran doang..Abis ilmunya ga ada apa2nya..( coba liat karya tony wong lainnya..mirip)

Dan yang gue ga suka sama Tony wong, kadang terlalu sering memakai filsafat dan gaya yang lurus banget..kaya kebenaran lah, persatuan, kesetiakawanan, dll..Kadang boring juga, coz jadi kaya komik anak2 banget.

Yah, jujur Long hu Men yang sekarang, gambar en ceritanya mengesankan cerita kartun ( kurang hidup ) atau lebih tepatnya kurang masuk akal..!

Ini beda banget sama Four Warrior..lebih hidup..lebih manusiawi..tapi tetep fiksi..lebih berkelas..lebih berbobot, dan penuh filsafat hidup yang mengingatkan atau menyadarkan kita..

Weh jadi bandingin sama Tiger Wong niyh..Soalnya emang itu komik favorit gue..
Gue udah baca hampir seluruh komik silat yang ada dari jaman dulu..
Percaya dah..The Four Warrior emang beda.

Gue saranin buat penggemar komik kungfu yang belom baca, tuh buku WAJIB baca...!

Ditunggu komentarnya yah

maseko 10th June 2008 21:57

iya ini komik diambil dari karya Wen Rui An ( Kisah empat opas sakti )
tokoh2nya ;

1.Put-cing / Wu Ching (si Tanpa Perasaan),
2.Tiat-jiu / Tie Shou (si Tangan Besi),
3.Tui-bing / Cuei Ming(si Pengejar Nyawa) dan
4.Leng-hiat / Leng Xie (si Darah Dingin)
dan sang guru Cukat sianseng / Cu Ke Shen hou

komik dan ceritanya keren, sayangnya terjemahannya yang gak asik.... hik hik hiks
btw terakhir nomer berapa yaa? 18?

deswithat 10th June 2008 23:45

ceritanya emang agak cerdas ... gue suka intrik2 nya

loxa 11th June 2008 08:40

seruu

asiikkk ada thread komik mandarin yg baruuu:cheers:

gw koleksi juga tuhhh....

alurnya maju mundur....pas jagoan 80% uda mo matii eh tau taunya di chapter berikutnya tuh jagoan lagi asik minum or ngobrol2 ama rekannya...

bagi gw 4 warrior juga kelewat jago...giliran uda kedesak ada aja jurus ampuh yg belom dikeluarin kayak cerita komik jepang (saint seiya or flame of recca)...
4 hulubalang tsb ga punya dasar tenaga dalem yak?....ga kayak tokoh2 di long hu men jurus dibagi 2 (luar dan dalam)

kalo masalah illustrasi n cerita selera sih bro..
gw malah suka LHM,PDNG MH DW,LGND of EMPEROR krn tiap nomernya pasti ada kata2 bijak...

-majulah dunia persilatan-

pangeran007 11th June 2008 09:21

Di Indonesia terakhir terbit bulan kemarin No. 19, kira-2 sama dengan chapter 106-113 di aslinya sana, dan disana sebenarnya sudah terbit sampai chapter 257 (saat ini) so bayangin saja sampai sekarang kita separuhnya saja gak nyampai ketinggalannya :D

Gua pikir cerita bagian ke dua ini gak sepanjang ini (Gerbang Tang dll), soalnya yang bagian pertama cuma sampai 4 buku saja selesai (bagian pangeran pemberontak, dan 13 jagoan pembunuhnya), tapi bahkan diaslinya sana, sampai saat itu masih berkutat dimasalah gerbang Tang (Tang Shi Wu dkk) dan Jenderal Negeri Seberang Yue Yan (lupa) :cheers:

Lama-lama baca ceritanya boring juga, Yue Yan keok, pergi kembali lagi...Tang Shi Wu keok, kabur, balik lagi, kadang kerjasama sama Yue Yan, pecah bentrok dst dst :D

kura2ninja 11th June 2008 11:12

Quote:

Originally Posted by tiger_wong (Post 2734494)
Ga kaya Long hu men yang ilmu jagoannya jauh banget sama musuhnya..Sampe kadang gue pikir, nih cerita kebanyakan ceritain musuhnya ketimbang kagoannya..Malah gue dapet kesan, Wang Xiao Hu dkk, pantesnya cuma jadi figuran doang..Abis ilmunya ga ada apa2nya..( coba liat karya tony wong lainnya..mirip)

hahahahahhaha Tony Wong mesti baca tulisan elo ini Bro ......

pangeran007 11th June 2008 12:10

Quote:

Originally Posted by kura2ninja (Post 2740439)
hahahahahhaha Tony Wong mesti baca tulisan elo ini Bro ......

Sebenarnya kalau liat di "Side Story" Wang Feng Lei, jagoannya sudah mulai imbang kok kekuatannya, si Wang Feng Lei sudah bisa ngalahin Jin Luo Han dan sekarang lagi bertarung gila-gilaan lawan Kaisar Teratai Putih Dong Fang Wu Di. :cheers:

Di Side Story Wang Xiao Long juga kemajuan Xiao Hu dan Xiao Long juga lumayan cepat, yah minimal mereka paling terakhir tumbang deh lawan orang yang sedang kerasukan "dewa masa Lampau" dibandingkan Dewa Iblis Awan Api yang walaupun dari awal superior, tapi terakhir-2nya keok :cheers:

Miao Ji 11th June 2008 21:56

Yup, ni komik diangkat dari cersil se da ming pu, serial 4 hulubalang karya wen rue an. (ingat komik pendekar sejati? itu juga diangkat dari cersil karya WRA)

Gambar beda ma Tony Wong? Jelas, lha wong yg gambar itu Andy Seto(Cyber weapon Z, KOF Zillion, Duke of Mount Deer).

Perasaan 4 Opas ga jago2 amat deh, mereka selalu harus habis2an dalam bertarung melawan musuh, ga pernah menang mudah.

Mengutip dari tulisan cayhe di forum tetangga:
4 Opas kenamaan terdiri dari Si Kejam, Tangan Besi, Pengejar Nyawa, dan Darah Dingin.
Si Kejam pimpinan dari 4 opas,kungfunya kurang sempurna karena memiliki cacat kaki tapi otaknya sangat cerdas dan ahli dalam memainkan senjata gelap.
Tangan Besi, tenaga dalamnya mumpuni, berbekal sepasang kepalan tangannya membasmi kejahatan.
Pengejar Nyawa, ilmu meringankan tubuh dan permainan kakinya nomor satu. Tidak ada penjahat yang bisa lolos dari kejarannya.
Darah dingin, opas paling muda, bergaman pedang. Ilmu pedangnya tanpa nama, cepat dan mematikan.

Sayang komik ini di seri2 terakhir(di HK), gaya gambarnya menjadi aneh....apakah bukan di gambar oleh andy seto lagi? Khawatir dengan tragedi impeccable twins, ho che wen yang mengikuti pakem asli GL dan chai jin dong yg mengikuti pakem........

loxa 12th June 2008 08:45

kalo ga salah 4 hulubalang ini sempet jadi "figuran" di komik kalo ga salah hero (lupa) yak?....

sesat.timur 12th June 2008 11:22

Andy seto ini gw pikir orang Jawa ... :D

All times are GMT +8. The time now is 16:29.