DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Jepang (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=175)
-   -   info biaya termurah belajar dan kerja di jepang... bantuin please... (http://forum.detik.com/showthread.php?t=132662)

will0will 24th December 2009 06:55

info biaya termurah belajar dan kerja di jepang... bantuin please...

aku mau belajar di jepang pertama belajar bahasanya dulu...habis itu baru yg lain-lain...
ada yg tau gak tempat belajar bahasa paling MURAAAAHHHHH, dan aku juga mau kota yg paling muraaahhhhhhhhh, dan juga bisa kerja part-time...
jadi biaya-biaya bisa ketutup dan gak terlalu membengkak...

kalo temen-temen sekalian tau, kota apa ya yg paling murah makanannya, apartemen atau sewa kamarnya, dll, dll...(kalau bisa kota yg musim panasnya gak panas...hehehehhe)

kasih tau juga ya kira2 makan biaya brapa totalnya... aku pgn bgt nih kerja di jepang nantinya...

bantuin dong pleaseeeeee............

oh ya masalah beasiswa kayanya aku pasti gak dapet deh... soalnya nilai sma ku jelek....... aku umur 19 tahun(fyi)...dan gak bisa bahasa jepang sama sekali...:blushing:

weli14 25th December 2009 00:42

ihihihi.., kita hampir sama...:hi::hi:
aku juga butuh info nih..! tapi mungkin beberapa taon lagi untuk magister...:lovestruck::lovestruck:

will0will 25th December 2009 08:54

Quote:

Originally Posted by weli14 (Post 9433604)
ihihihi.., kita hampir sama...:hi::hi:
aku juga butuh info nih..! tapi mungkin beberapa taon lagi untuk magister...:lovestruck::lovestruck:

aku cari yg murahhhhhhhhhhhhhhh.......................
dan yg penting kotanya gak panas...
soalnya males bgt ngapa2in kalo panas..

will0will 27th December 2009 11:26

woi sepi bgt masa gak ada yg tau sih?

Rei... 4th January 2010 22:22

Quote:

Originally Posted by will0will (Post 9428683)
aku mau belajar di jepang pertama belajar bahasanya dulu...habis itu baru yg lain-lain...
ada yg tau gak tempat belajar bahasa paling MURAAAAHHHHH, dan aku juga mau kota yg paling muraaahhhhhhhhh, dan juga bisa kerja part-time...

kalo temen-temen sekalian tau, kota apa ya yg paling murah makanannya, apartemen atau sewa kamarnya, dll, dll...(kalau bisa kota yg musim panasnya gak panas...hehehehhe)

kasih tau juga ya kira2 makan biaya brapa totalnya... aku pgn bgt nih kerja di jepang nantinya...

oh ya masalah beasiswa kayanya aku pasti gak dapet deh... soalnya nilai sma ku jelek....... aku umur 19 tahun(fyi)...dan gak bisa bahasa jepang sama sekali...:blushing:

Aneh aneh aja,mana ada musim panas yg ga panas,
kalo mau yg ga panas mah di hokaido aja , dijamin ga akan ngeluh panas2,
yg ada malah ngeluh dingin dingin..
kalo dijepang mah ga usah kuatir,disini ada 4 musim, musim panasnya cuma beberapa bulan aja, ga seperti di indonesia yg terus2an panas.
lagian juga kalo gak kena panas gak bagus juga buat tubuh.
kalo mau belajar bahasa coba aja disini
gw juga gak gitu tau sih,tapi kayaknya oke juga...

http://yamasa.org/acjs/indonesian/index.html

romadiansaputra 9th February 2010 19:07

!!!>>> memangnya di jepang itu panas??? katanya dinginnya dibawah 0 derajat.. itu katanya sie...
tapi ide lo boleh juga tuh... w juga pengen deh jadinya <<<<<<!!!!!

))>> KuCimMAhuA<<((

erdywei 4th November 2011 14:42

Kalo mau biaya yang murah, bisa coba di IMM. Terakhir aku cek cuman 2,5 juta ..
Kalo di jepang yang paling murah itu di osaka, (kalo ga salah).. tapi sayangnya osaka itu deket ama laut, jadi termasuk daerah panas... Kalo tempat dingin.. Hokkaido emang pilihan cocok...salju aja sering banget turun di daerah sana...

Kalo mau belajar bahasa jepang GRATIS.. Aku rekomendasiin..
http://belajarnihongo.moy.su
:geleng:

dbenga 15th February 2012 12:55

lumayan juga ya biayanya

mr_ryn 3rd October 2013 10:21

Informasi Kursus Bahasa jepang murah dan berkualitas

Quote:

Originally Posted by will0will (Post 9428683)

Berikut kami sampikan LPK Hikari Gakkai yang beralamat di tangerang, membuka program kursus gratis belajar bahasa jepang, hanya biaya pendaftarannya saja yakni Rp 100 rb, ada pula kursus reguler, intensif serta kursus private jika ada yang berminat bisa konfirmasi saya by sms / telpon:

0878-8908-9588
Jl. Gerbang Belakang Raya Poris Indah Blok G3 No.4 Cipondoh-Tangerang
www.hikari-gakkai.com
Kursus Gratis
Kursus Reguler

:thumbsup1:
Kursus Intensif
Kursus Private

mr_ryn 3rd October 2013 10:29

lpk Hikari Gakkai Membuka Program Pemagangan Ke Jepang

Lpk Hikari Gakkai memberikan kesempatan para lulusan SMK/SMA sederajat untuk ikut program pemagangan ke jepang yang disebut sebagai masa kenshuusei/masa belajar sambil bekerja. Pemagangan Jepang adalah Proses pemagangan di Jepang selama 3 tahun, dimana tahun pertama disebut masa kenshuusei/masa belajar sambil bekerja, lalu tahun kedua dan ketiga disebut masa jisshuusei/masa praktek sambil bekerja. Peserta pemagangan akan mendapatkan uang saku 8 s/d 10 juta per bulan dan fasilitas apartemen, asuransi kecelakaan dan kesehatan dll.

Dasar Pelaksanaan Program
Memorandum of Understanding (MOU) antara Direktorat Jenderal Binalattas Depnakertrans RI dengan The Association International Manpower Development of Medium and Small Enterprises Japan (IM) Tanggal 16 September 1994 Amandemen Tanggal 19 Mei 1999

Nota Kesepakatan Kerjasama antara Departemen Tenaga Kerja & Transmigrasi RI dengan The Association International Manpower Development of Medium and Small Enterprises Japan (IM) Nomor : Kep. 23/MEN/2000 Tanggal 22 Februari 2000

A. Pemagangan Kerjasama IM Japan

I. Program
Pemagangan merupakan program yang dilaksanakan selama 3 tahun

II. Tujuan
Program pemagangan pelatihan sambil kerja untuk mempersiapkan tenaga kerja yang terampil, kompeten dan produktif untuk dapat dikembangkan di negaranya setelah kembali nanti.

III. Pelaksanaan
Pelatihan teori dapat dilakukan dilembaga pelatihan maupun di perusahaan dan pelatihan praktek/magang diselenggarakan di perusahaan di Jepang.

B. Persiapan di Indonesia meliputi

Rekruitmen/seleksi, pelatihan pra pemberangkatan tahap I di daerah selama 2 bulan dan pelatihan pra pemberangkatan tahap II di pusat (Cevest Bekasi) selama 2 bulan.

C. Pemagangan di Jepang meliputi

pelatihan penyesuaian selama 1 (satu) bulan dilaksanakan di training centre sebelum masuk ke perusahaan.
Pemagangan di perusahaan dilaksanakan selama 3 tahun

D. Tindak Lanjut / Pasca Pemagangan meliputi

Penyerahan hak-hak peserta antara lain pemberian tunjangan usaha mandiri.
Wawancara dengan perusahaan dalam rangka penempatan lulusan.
Membantu pelatihan usaha mandiri.
Memfasilitasi pembentukan forum mantan peserta magang di daerah.

Syarat Umum
a. Tinggi Badan minimal 160 cm;
b. Berat Badan 50 kg, tidak ada cacat;
c. Tidak bertato dan atau bekas tato;
d. Tidak bertindik dan atau bekas tindik;
e. Tidak buta warna, rabun, minus/plus;
f. Pemeriksaan tangan dan kaki;
g. Pemeriksaan tubuh;
h. Pemeriksaan kulit;
i. Pemeriksaan telinga;
j. Tidak ada bekas operasi (kecelakaan, luka bakar, usus buntu ± satu tahun karena penyakit);
k. Tidak Ber Gigi palsu;

TES MATEMATIKA
Test matematikan terdiri atas 10 Soal selama 3 menit, terdiri atas :
a. Pembagian
b. Perkalian
c. Penambahan
d. Pengurangan

TEST BAHASA JEPANG
1) Huruf Katakana
2) Huruf Heragana
3) Kosa Kata

Tunjangan Penghasilan

Tahun Pertama :
- Bulan pertama sebesar ¥ 80.000 (Rp. 8.000.000,-)
- Bulan kedua s/d bulan ke 12 ¥ 90.000 (Rp. 9.000.000,-)/bulan

Tahun Kedua :
- Sebesar ¥ 90.000 (Rp. 9.000.000,-)/bulan

Tahun Ketiga :
- Sebesar ¥ 100.000 (Rp. 10.000.000,-)/bulan

Nb : Apabila kurs ¥ 1 = Rp. 100,-

Apabila selesai kontrak selama 3 tahun di Jepang akan mendapatkan sebagai berikut :

1. Bonus usaha mandiri sebesar ¥ 600.000 (Rp. 63.000.000,-).
2. Sertifikat JITCO (Japan International Training Cooperation Organization).
3. Sertifikat kemampuan bahasa Jepang (apabila mengikuti tes kemampuan bahasa jepang ).
3. Bisa melanjutkan pendidikan ke jenjang yang lebih tinggi di berbagai universitas.
4. Bisa melanjutkan kerja di perusahaan Jepang yang berada di Indonesia dengan mengikuti wawancara pada perusahaan Jepang di Indonesia.

KEUNGGULAN LPK HIKARI GAKKAI
LPK HIKARI GAKKAI adalah Lembaga Pendidikan dan pelatihan berkualitas tinggi dengan karakteristik keunggulan sebagai berikut:

1. Program Belajar dengan Sistem Moduler didukung dengan media Laptop, Tape, VCD, akses device multimedia sehingga mempermudahkan siswa untuk memahami pelajaran yang diajarkan.

2. Metoda Moduler : adalah metoda yang disamping mengandalkan keahlian & pengalaman pengajarnya, sistem ini dirancang agar siapapun pengajarnya pelajaran tetap dapat berjalan dengan baik. Siswa dituntut untuk partisipatif dan proaktif dalam mengikuti pelajaran sehingga para siswa tidak mudah bosan.

3. Di dukung pula sistem indikator penilaian sehingga baik siswa serta pengajar dapat di lihat garik pemahaman ilmu yang di ajarkan, dari sisi siswa ilmu yang sudah di ajarkan seberapa di pahami dan di mengerti sedangkan dari sisi pangajar sejauh apa ilmu yang sudah di ajarkan dapat di terima dengan baik oleh siswa.

4. Pengajar Berkualitas yang didukung Staff Support yang Profesional.

5. Pelayanan Konsultasi.

Tunggu apa lagi kami memberikan kesempatan bagi siapapun yang dapat memenuhi syarat tersebut untuk mengikuti program ini, dan jangan sungkan untuk menghubungi kami di :

Alamat : Jl. Gerbang Belakang Raya Poris Indah Blok G3 No.4 Cipondoh-Tangerang
Telephone : (021) 98059182
Handphone : 0815-4246-7836
SMS : 0878-8908-9588
Website : www.hikari-gakkai.com
E-mail : info@hikari-gakkai.com

:thumbsup1:

All times are GMT +8. The time now is 21:08.