DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   dFree Tickets (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=223)
-   -   [Selesai] Tiket Gratis Konser David Cook Live in Jakarta (http://forum.detik.com/showthread.php?t=450715)

MbaTitis 28th June 2012 20:11

[Selesai] Tiket Gratis Konser David Cook Live in Jakarta

Ganteng ya saaaayyyyy..mba suka banget deh sama dia
Berkat American Idol karir penyanyi ganteng ini melonjak drastis dan bisa terkenal kaya sekarang gini.

Mba meleleh banget setiap denger dia nyanyiin lagu "Always be My Baby"

Nah mba seneng banget pas tau sebentar lagi mas David ini mau dateng dan konser di Jakarta say, tepatnya tanggal 17 Juli 2012. Karena mba ngefans banget sama dia dan sayangnya mba pasti banyak banget yang suka, makanya mba mau bagi-bagiin tiketnya nih buat 2 orang yg beruntung
:joget02::joget02::joget02:

Mau mau mau???

Kaya sebelum-sebelumnya, kuis yang mba buat gampang banget caranya.. Kalau kamu emang suka banget sama David Cook, mba mau kamu untuk :

Spoiler

Seperti biasa posting jawaban kamu di thread ini ya say ...

2 orang yang itinerarynya paling lucu dan kreatif udah pasti bakal mba kasih masing-masing 1 Tiket Gratis Konser David Cook Live in Jakarta

Gampang kannnn????? :smartass01:

Jawaban kamu mba tunggu sampai 12 Juli 2012 ya :cool001:

:goodjob2::goodjob2:

Penasaran sama video David Cook pas doi di American Idol? Nih mba kasih video youtube-nya

Jangan lupa untuk follow twitter mba di @MbaTiTis untuk dapetin updet tiket terbaru yg bakal mba bagiin ya :cool001::cool001:

auliaiueo 28th June 2012 21:11

David Cook

Kalo misalkan gue jadi Tour Guietnya David Cook gue bakal ajak dia ketempat yang paling ok, yaitu keeee hmm mungkin pertama kali dibawa kehati gue mba biar next time doi keIndonesia lagi milih gue lg jd Tour Guietnya dan gue bisa ketemu dia lg dan bawa dia keliling2 dunia.. hahahahha :dance:

vanyaalexa 28th June 2012 21:15

Kalo bisa jadi tour guide nya david cook

kalo punya kesempetan jadi tour guide nya David Cook, aku bakal ngajak dia ke
1. Monas. supaya David tau kalo Indonesia punya monumen ciri khas dan kebanggaan negri
2. Makan di Restoran Padang. Supaya David bisa ngerasain salah satu masak-masakan khas daerah di Indonesia yang terkenal penuh cita rasa
3. Taman Mini Indonesia Indah. Nyewa sepeda tandem sama David trus keliling keliling ke Anjungan-anjungan propinsi yang ada di TMII, supaya David bisa tau kayanya budaya dan adat-istiadat yang ada di Indonesia dengan gambaran rumah-rumah adat yang ada di TMII itu. siapa tau David tertarik mau mengunjungi daerah-daerah yang ada di TMII pada keadaan aslinya, kan bisa ditemenin lagi :)

whazhap 29th June 2012 08:18

jadi tour guide (?) David Cook

Kalo bisa jadi tour guide untuk David Cook, mau ngajak dia jalan-jalan ke:
1. yang pertama ke rumah dong, jelas. biar dia kenal calon mertuanya *eh* :menghilang: kan mesti capek penerbangan dari Amerika, biar bobok-bobok cantik dulu.
2. nah kalo udah ga capek lagi, baru deh ajakin jalan. pengennya sih ngajakin ke Ancol *basi ya?* tapi kan ini beda, ke Ancol-nya sama aku, bisa main air bareng, dia juga bisa ngerasain makan seafood yang fresh, candle light dinner kita :naksirmalu:
3. sebenernya kalo bisa ajak ke luar kota, pengen ngajak dia ke Trans Studio Bandung, biar dia tahu Indonesia juga punya wahana yang ga kalah sama buatan luar :betulbanget:
4. atau ke Karimunjawa, kan klo Bali kesannya udah biasa. klo Karimunjawa bisa snorkeling, mancing-mancing cantik, liat sunset berdua *eaaaa* :blushing001:

*ini tour guide apa sok-sok ngerangkep jadi pacar sih* :LOL:

pajinuthi 29th June 2012 15:20

klo aku sih mau ngajak dia ke dapur rumah aku, trus di situ kita belajar2 buat experimen masakan2 baru, meper2in adonan kue, aaaargh pasti seru :D
terus dinner deh cobain masakan yg td kita buat,
abis itu karaokean deh :D

dezz_965 29th June 2012 18:25

Liburan bareng papa David

Wah kalo ane dikasih kesempatan itu... pasti aye mao bilang *WOW* secara langka gitu ya mba titis.

Haha ini daftar kunjungan Guide gue sama om david cook:

1. Gedung DPR Jakarta.
http://forum.detik.com/attachment.ph...1&d=1340963771
Penting ini secara biar David cook tau gimana aktivitas para anggota DPR disana, kalo ada yg males2an kan ketahuan. Nah sekalian pamer juga gedungnya keren, tempatnya juga WOW banget gitu deh.:lipssealed:

2. Monas.
http://forum.detik.com/attachment.ph...1&d=1340963938
Secara monas itu icon Jakarta, Pamerin aja itu emas asli gitu, klo diajak naik keatas itu resiko, asal bisa poto2 terus gue upload di twitter modus biar banyak follower juga. hahaha. kan sekali merengkuh dayung dua tiga pulau terlampoi.:joget02:

3. Taman Lawang.
jangan disepelekan gan, penting ini biar dia tau lika - liku hidup seberapa. siapa tau yang mangkal disana malah makin banyak kalo ada david cook dateng gitu. buat aja sekalian meet and great david cook di taman lawang. Unik tapi jenius lho. pasti media rame ya, detik terutama wuihh pasti diserbu deh moment ini :D *LOL :joget02:

4. Pekan Raya Jakarta (PRJ)
http://forum.detik.com/attachment.ph...1&d=1340964624
Nyakk babe karena ulang tahun jakarta siapa sih yang gak mau ke PRJ, david cook ajak aja kesana. biar tau adat betawi pegimane. Penting itu PRJ kan. Ajak beli cendol, roti buaya dll dsna. bikin candy light dinner disana. nonton ondel - ondel oii *wuihhhhhhhh :angel1::

dijakarta itu aja deh macet pasti. jadi kita pidah keluar jakarta yukk om david hehe

5. Pulau Komodo
http://forum.detik.com/attachment.ph...1&d=1340964384
Hayo keajaiban dunia yang baru kan ini. Pasti deh bakalan jadi trending topic di twitter kalo ini om david mau kesana ya. sekalian pamer gitu. keajaiban dunia ini kan biar masyarakat AS tau itu punya Indonesia.
Pemandangan yg eksotis siapa tau dia buka baju disana terus banyak cewek - cewek yang dateng terus gue gebet deh satu itu cewek buat gue. hahaha *teteeeep*:cheers1:

6. Ke Batak buat gelar acara tarian Tor - Tor.
http://forum.detik.com/attachment.ph...1&d=1340964765
itu lho yg kmren dgosipin di curi sama negara tetangga, itu lho tariannya gitu, nah ajang pelstariannya kan makin sip klo begini. tarian Tor - tor itu punya Indonesia. begitu

terakhir nih mba titis aye mau pamer lagi nih

7. Bali
wow begitulah kata - kata bule disana. sekalian reonian perkumpulan bula - bule keren di bali *termasuk gue* pasti seru berjemur bareng, ke pantai bareng, makan bareng dan klo ada org minta tanda tangan disana bakal gak aku kasih. secara david kan hari ini spesial buat aye mba titis.

tapi buat mba titis ntar aye kasih, eitss tapi ada syaratnya aye kasih tiketnya dlu. :p:joget:

pergi ke selokan bareng mba asih
cukup sekian dan terimakasih

mba titiss aye dikasih yak tiketnya.. aye ngepens banget sama papa david cook.
:angel1:

free-talk 30th June 2012 11:49

Mau ngajak nonton OVJ dan Kampanye Pilkada Damai Di DKI Jakarta.. kalo sempet...:D

Jechology 30th June 2012 22:33

Spoiler

Simple aj c mbak, ane bkal ajak bang dapit ngider2 deket rumah ane?? krna ape?? Memperkenalkan Indonesia dari diri ane lalu kemudian keluarga dan tetangga2 ane, yang dari latar belakang berbeda dari agama, suku juga warna kulit. inilah kami org Indonesia, berbeda ttp tetap satu, susah senang tetap bersama, muslim, tapi ga rese, menghargai setiap perbedaan dan hidup damai dgn sesama manusia, tuhan, alam dan makhluk hidup lainya. kalo dy datang pas Romadhon, ane ajak nonton org teraweh, abs terawehan kite bs maen beduk bareng or rebanaan ye bang!! trus kalo mo nambah ramean kite bisa bakar petasan hahaha, mao lebih meriah ayo kite arak2an Ondel2, bhubg ane ga bs bikin Ondel, tmpt alternatif slanjutnya kite ke PRJ nyok, Wellcome to Betawiey,... Ap yang abang mao slama di Betawiey ane jabanin da,... mo makan kerak telor hayo,... mo jejogetan?? bisa,.. dangdut its the music of my country, ape kite mao lellenongan bae bang?? abang sruh ane nyanyi TIME OF MY LIFE ato Permanen?? ane sanggupin, hhahaha,.... :nyengir::nyengir:

andiniulan 1st July 2012 14:42

jadi tour guide david cook..

kalau gue bisa jadi tour guide nya david cook .. pertama gue bakal ajak dia nonton Indonesia Idol hahaha ..
abis itu gue ajak dia ke Bali .. buat diving,
atau ajak makan makan pinggir jalan itu looh haha kan d amerika kaga ada tuh.
juga gie pengen ajak dia ke Taman Bunga.. waaw kan kereeen tuh hiii..
pokonya banyak deh, kemanapun kalau sama david cook gue mau deeeh:nyengir:
terakhir yaaa gue ajak aja nginep di rumah haha ngideeeer caw !:blushing001:

gegegea 1st July 2012 20:56

Gue bakal ajak david cook ke kebun raya bogor!! aisshh, gapapa lah ya kan asik liat yg ijo-ijo, sekalian liat bunga bangkai yg mendunia itu. bisa kali cerita2 dikit soal sejarah indo yg nyerempet2 ke "arnoldi". seenggaknya gue bisa jadi tour guide yg bisa ngejelasin sedikit sejarahnya. asyik juga sih ke kebun raya bogor, lumayan siapa tau baunya keinget terus sama doi jadi ntar doi bisa cerita2 ke sohibnya di amrik sono.

All times are GMT +8. The time now is 05:20.