DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Pindah Kewarganegaraan, Anggun Ternyata Alami Cerita Pahit Ini Saat Jadi WNI (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1647271)

yoojungae 13th January 2018 03:51

Pindah Kewarganegaraan, Anggun Ternyata Alami Cerita Pahit Ini Saat Jadi WNI

Anggun Cipta Sasmi menjadi salah satu penyanyi kelahiran Indonesia yang sukses berkarier di kancah internasional. Namun sejak beberapa tahun lalu, Anggun memutuskan untuk berpindah kewarganegaraan menjadi kewarganegaraan Perancis. Keputusan ini jelas menuai pro dan kontra dari publik.
Tak jarang Anggun disindir sebagai "kacang yang lupa kulitnya" karena pindah kewarganegaraan. Kendati begitu, Anggun rupanya memiliki alasan kuat hingga akhirnya memutuskan menjadi warga negara Perancis. Hal itu diungkap dalam wawancaranya dengan salah satu majalah belum lama ini.
"Aku ganti kewarganegaraan karena tidak dibantu pemerintah Indonesia. Kesuksesanku tidak dibantu sama sekali orang Indonesia. Malah banyak orang Indonesia mengkritik aku," kata Anggun dalam wawancara itu. "Sekarang aku sukses banyak orang bilang, 'Oh dia seperti kacang lupa kulitnya. Ganti kewarganegaraan'."

Anggun membeberkan cerita pahit saat dirinya menjadi WNI (Warga Negara Indonesia). "Aku ingin dibantu seperti misalnya dipermudah soal visa. Makanya aku minta ke orang KBRI, karena orang KBRI banyak fasilitas. Jadi aku datang ke Pak Dubes, aku tanya, 'Pak Dubes bisa enggak aku kasih fasilitas tertentu, supaya aku dipermudah setiap kali promosi ke negara-negara'," lanjut pelantun "What We Remember" itu.
Tapi sayang, Anggun justru mendapatkan tanggapan yang dingin. "Dia malah bilang, 'Enggak ah, enggak bisa. Wong anakku juga enggak dapat kok'. Memangnya anaknya Pak Dubes tuh ngapain? Mereka paling sekolah di luar," jawabnya juri "Asia's Got Talent" itu. Anggun pun tetap menunjukkan nasionalisme-nya dengan terus memakai bahasa Indonesia.
"Dulu waktu aku pertama kali datang ke Indonesia dengan album pertama, 'Snow on the Sahara' ada wartawan ngomong ke aku pakai bahasa Inggris. Aku tersinggung, sakit hati," tegas Anggun. "Mereka pikir aku lupa bahasa Indonesia. Mungkin banyak artis Indonesia yang ngomongnya setiap kali wawancara pakai bahasa Inggris. Setiap dua kata pakai bahasa Inggris, atau mengakhiri kalimatnya dengan bahasa Inggris. Aku enggak!"

Cr : Wowkeren

pazdu 13th January 2018 04:24

kalo semua orang yang merasa dipersulit pemerintah indonesia pindah kewarganegaraan bisabisa 90% persen penduduk indonesia pindah kewarganegaraan.

navy517vi 13th January 2018 05:03

Waduh... Kog saya bacanya malah jengkel ya...

"Aku ganti kewarganegaraan karena TIDAK DIBANTU pemerintah Indonesia. Kesuksesanku TIDAK DIBANTU SAMA SEKALI orang Indonesia. Malah banyak orang Indonesia mengkritik aku," kata Anggun dalam wawancara itu. "Sekarang aku sukses banyak orang bilang, 'Oh dia seperti kacang lupa kulitnya. Ganti kewarganegaraan'."

DIA MINTA FASILITAS KHUSUS KE DUBES, TRUS DITOLAK KRN ANAK DUBES JG G DIKASIH FASILITAS KHUSUS
MALAH BILANG
'Paling mereka kuliah'
astagaaaaaa, ni orang sekolah apa dlu
BERASA JD PENYENYONG INTERNESYENEL ITU WARBIASYAH

ASLI KESEL SM NI ORANG
PADAHAL BIASANYA AI MASIH BIASA AJA

KLO DIA MAU JD WNA SUKA2 DIA
TP MALAH JELEKIN PEMERINTAH INDO DAN WARGA INDO YG MUNGKIN ADA PENGGEMARNYA
KLO DIA DIEM LEBIH BAIK, DARIPADA JELEKIN NEGERI SENDIRI

bayiberantakan 13th January 2018 05:14

Iyes, asli sebel liat pernyataan artiez international ini
Terus2an menjelekkan Indonesia dan gak henti mengeruk recehan dari Indonesia dengan dalih cinta Indonesia

navy517vi 13th January 2018 05:19

Klo di koryah sn artis kaya dia dah di blacklist sm pemerintah, g boleh injakkan kaki lg ke negaranya, dideportasi ke negara barunya
Digalakin jg ma netizen

Lo bukannya g dibantu
Lo aja yg MALAS urus ijin
Pake alasan macam2 minta perlakuan khusus

bayiberantakan 13th January 2018 05:28

Hooh, berasa istimewa banget krn artis, sampe Bisa bilang anak nya bapak yg di kbri tu paling kuliah.

nyenyezgontril 13th January 2018 05:50

Cucok Enjun punya Prinsip Dan kritis sama Kerja Pemerintah Jaman dulu yang ancur, Banyakan anak orang Pemerintahan kan kuliah diluar negeri kayak main 2 demi gengsi, duit darimana mrk kuliah?

Salut sama artis yg otaknya jalan Dan nalar bekerja baik

Sukses selalu jeng enjun..

Andrenesia 13th January 2018 05:50

ini wawancara lama... ntah kenapa di ungkit2 lagi....

unguungu 13th January 2018 06:21

Saya pribadi mah gak masalah kalau lihat wni pindah jadi wna. Seperti para ibu2 yg ikut kewarganegaraan suami atau mantan putri2an dr menado itu yg tiba2 mjd tentara US atau juga wakilnya jonan yg sempat jadi wn amrik. Wajar cari kehidupan yg lebih praktis atau menjanjikan. Jadi awal2 anggun jd wna saya oke saja (sebelum doi rajin nyinyir spt sekarang). Selama mantan wni tadi jadi org baik, tidak menjelek2an indo. Lebih syukur lagi kalau masih peduli dan mau membantu pembangunan di sini. Daripada wni tapi tertangkap di luar karena kasus kebut2an dg mobil mewah, colek pantat warga lokal. Duh.. malu2in.
Jadi mbak anggun, please dikondisikan ya mulutnya. Kalau org cinta pasti berusaha memahami dulu lalu menerima atau berusaha memperbaiki dg cara yg elegan. Ini paham saja nggak langsung main komen.

nyenyezgontril 13th January 2018 07:36

Kalau Aku Setuju banget sama Enjun.. Dia waras jadi komen keadaan Indonesia yang kadang rusak. Sara jd isu murahan. Saya muslim Dan saya Jijik dgn smua yang ngaku muslim tp sikap dan tindakan barbar, tidak ada ajaran Islam begitu

Smua Manusia berhak komen, hanya orang goblok yang bilang nyinyir Utk orang yg berpendapat tdk sama dgn dirinya. Saya komen jg Ada alasan. Tdk smua orang ngaku Islam itu Bener. Ga smua orang Islam Salah kita Bela. Intropeksi diri, ajaran Islam mulia dan manusia yang ngaku Islam yang menodainya, mana Ada Islam ajarin demo Dll yang bikin resah masyarakat lainnya

Emang Indonesia masih perlu dikritik Kok, mulut Enjun Bagus malah, berani lantang kritik para pejabat yang Kerja tdk Bener, manusia yang jualan agama dll

Saya muslim Dan Malu dgn orang yang Cari keuntungan dgn jual agama Dan bawa2 Tuhan Utk ambisi fans semata

Anda ingin dihargai, Hargai orang lain. Anda ingin dipahami, pahami orang lain

Anda ingin didengar ide pendapat anda, lakukan hal sama. Hidup gampang, Jangan pernah merasa benar sendiri

Kalau anda muslim, anda Harus paham aturan agama Islam, bukan diambil sepotong2 ...

Quote:

Originally Posted by unguungu (Post 37318537)
Saya pribadi mah gak masalah kalau lihat wni pindah jadi wna. Seperti para ibu2 yg ikut kewarganegaraan suami atau mantan putri2an dr menado itu yg tiba2 mjd tentara US atau juga wakilnya jonan yg sempat jadi wn amrik. Wajar cari kehidupan yg lebih praktis atau menjanjikan. Jadi awal2 anggun jd wna saya oke saja (sebelum doi rajin nyinyir spt sekarang). Selama mantan wni tadi jadi org baik, tidak menjelek2an indo. Lebih syukur lagi kalau masih peduli dan mau membantu pembangunan di sini. Daripada wni tapi tertangkap di luar karena kasus kebut2an dg mobil mewah, colek pantat warga lokal. Duh.. malu2in.
Jadi mbak anggun, please dikondisikan ya mulutnya. Kalau org cinta pasti berusaha memahami dulu lalu menerima atau berusaha memperbaiki dg cara yg elegan. Ini paham saja nggak langsung main komen.

All times are GMT +8. The time now is 10:50.