DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Lowongan Pekerjaan (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Ada yg tau ttg PT Advantage g? (http://forum.detik.com/showthread.php?t=105358)

xxraykrenzxx 8th June 2009 11:18

Ada yg tau ttg PT Advantage g?

wkt hr jumat siang rmh gw ditelpon oleh PT itu tapi yg angkat bokap gw tapi kata bokap gw pt itu bergerak dlm bidang perbankan? ada yg tau ga ini bnr or semacem maxgain tolong replii:vanish:

xxraykrenzxx 11th June 2009 12:08

Update

WWW.ADVANTAGE-SCM.COM ada yg tau ttg pasti ini g?

widya_jacc 12th June 2009 07:30

coba cari dulu di om gugel gan:hface::hi5::hi5:

xxraykrenzxx 12th June 2009 09:05

Quote:

Originally Posted by widya_jacc (Post 8160034)
coba cari dulu di om gugel gan:hface::hi5::hi5:

udeh tapi cuma secuil

ranger_red 18th June 2009 17:51

bos hati-hati kayaknya nanti seperti maxgain solid gold and dll

xxraykrenzxx 18th June 2009 17:51

Quote:

Originally Posted by ranger_red (Post 8231444)
bos hati-hati kayaknya nanti seperti maxgain solid gold and dll

emg ada apa?kasih tau donk:thatsrite:

lozzzt 18th June 2009 21:48

advantage tu perusahaan buat cash pick-up and delivery gitu. kliennya biasanya bank dan perusahaan-perusahaan. pernah lihat petugas2 lagi ngisi duit di atm pake mobil2 wana hitam, kaya group4securicor (G4S), cisco, kejar, ssi, dll. advantage itu salah satu perusahaan kaya gitu.

miss_marple_loves_patudu 18th June 2009 22:49

bergerak di bidang SCM tuh, bukan investasi2 ga jelas

ranger_black 19th June 2009 00:03

emang ditawarin jadi apa di PT itu???

ranger_black 19th June 2009 00:04

Quote:

Originally Posted by xxraykrenzxx (Post 8231453)
emg ada apa?kasih tau donk:thatsrite:

kalau gak salah maxgain bilangnya mau training tapi akhir-akhirnya suruh menanam duitnya

xxraykrenzxx 19th June 2009 09:09

Quote:

Originally Posted by lozzzt (Post 8233255)
advantage tu perusahaan buat cash pick-up and delivery gitu. kliennya biasanya bank dan perusahaan-perusahaan. pernah lihat petugas2 lagi ngisi duit di atm pake mobil2 wana hitam, kaya group4securicor (G4S), cisco, kejar, ssi, dll. advantage itu salah satu perusahaan kaya gitu.

kmrn tgl 10 juni 2009 ray disuruh ikut psikotest di jakarta pusat alamatnya di jln cideng barat gitu..................
Quote:

Originally Posted by ranger_black (Post 8234012)
emang ditawarin jadi apa di PT itu???

ray ditawarin jadi junior asisten gitu katanya setara dgn marketing gitu..........
Quote:

Originally Posted by miss_marple_loves_patudu (Post 8233611)
bergerak di bidang SCM tuh, bukan investasi2 ga jelas

emg scm singkatan dari apa?

xxraykrenzxx 19th June 2009 09:11

Quote:

Originally Posted by ranger_black (Post 8234017)
kalau gak salah maxgain bilangnya mau training tapi akhir-akhirnya suruh menanam duitnya

:thatsrite:oooooo gitu,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,tx ya

krmn jg ray disuruh datang interview oleh pt proudential tapi ray kan udeh dapat kerja ditangerang trs ray buat janji malem katany ntar saya tungguin eh pas ray datangin di menara thamrin dijkt pusat yg jd hrdnye udeh pulang ya wess ray kgk jd deh melamar disana:vanish:

riyukent 21st June 2009 23:56

sama bos.. saya juga di panggil sbg junior consultan dan besok senin training gitu.... itu tuh kaya perusahaan securiti perbankan klo ga salah

CMIIW

xxraykrenzxx 22nd June 2009 09:12

Quote:

Originally Posted by riyukent (Post 8256714)
sama bos.. saya juga di panggil sbg junior consultan dan besok senin training gitu.... itu tuh kaya perusahaan securiti perbankan klo ga salah

CMIIW

:hi5:emg wkt ditestnye kpn bror??? gw wkt itu tgl 10 juni tp blom jg dpt panggilan

tavia 22nd June 2009 12:37

Quote:

Originally Posted by xxraykrenzxx (Post 8235492)
:thatsrite:oooooo gitu,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,tx ya

krmn jg ray disuruh datang interview oleh pt proudential tapi ray kan udeh dapat kerja ditangerang trs ray buat janji malem katany ntar saya tungguin eh pas ray datangin di menara thamrin dijkt pusat yg jd hrdnye udeh pulang ya wess ray kgk jd deh melamar disana:vanish:

Menara Thamrin Lt. Berapa Ray?
itukan dekat kantor atu...

xxraykrenzxx 22nd June 2009 12:40

Quote:

Originally Posted by tavia (Post 8260643)
Menara Thamrin Lt. Berapa Ray?
itukan dekat kantor atu...

klo g salah lantai 5 deh :thatsrite:

hapsari-indar 5th July 2009 23:14

pt advantage

tau dong, gw jg pernah di tlp buat interview di pt itu sebagai secretary manager tp wktu itu gw ga jd datang. Lagipula, cowok gw jg salah satu pegawai yg nganter2in duit ke atm alias custody. Itu perusahaan kaya pengadaan barang, manajemen rantai suplai=scm. kaya logistic beupa uang tp lebih ke jasa pengamanan uang gitu kayaknya..

xxraykrenzxx 6th July 2009 09:39

Quote:

Originally Posted by hapsari-indar (Post 8408426)
tau dong, gw jg pernah di tlp buat interview di pt itu sebagai secretary manager tp wktu itu gw ga jd datang. Lagipula, cowok gw jg salah satu pegawai yg nganter2in duit ke atm alias custody. Itu perusahaan kaya pengadaan barang, manajemen rantai suplai=scm. kaya logistic beupa uang tp lebih ke jasa pengamanan uang gitu kayaknya..

tp wa sampai skrg blom jg dpt panggilan utk interview kedua:lipsrsealed:

kasihmaura 21st June 2010 22:33

Mending gak usah kali interview di perusahaan tsb.
Mang bener seh itu company tukang isi mesin atm..cuma asal tahu aja..ada personal2 yang gak bener disitu... Cuma orang2 yg bermasalah yg kerja disitu..lagi semunya juga gak ada nyalinya.. BAnci hampir 50% personilnya..
Cuma ngandalin kekuatan dari guard2nya macm polisi..brimob..dan sejenisnya...
Lagi juga..nyesel deh..kantornya aja kaya kandang burung...
Itu orang ADvantaage sendiri yg bilang..cuma terlalu muniafik dan pengecut untuk ngaku semua...
Ayo..tunjuk tangan tuh.sapa orang advantage nya...:geleng:

xxraykrenzxx 22nd June 2010 12:45

Quote:

Originally Posted by kasihmaura (Post 10641860)
Mang bener seh itu company tukang isi mesin atm..cuma asal tahu aja..ada personal2 yang gak bener disitu... Cuma orang2 yg bermasalah yg kerja disitu..lagi semunya juga gak ada nyalinya.. BAnci hampir 50% personilnya..
Itu orang ADvantaage sendiri yg bilang..cuma terlalu muniafik dan pengecut untuk ngaku semua...

pantes wkt gw tanya lebih detail kgk ada yg brani ngomong kok kk tau seh?:)

liaagustia 28th August 2013 11:45

Quote:

Originally Posted by kasihmaura (Post 10641860)

wah jangan fitnah2 gtu dong,,gua org advantage nih msih krja sampe skrg fine-fine aja,trus gak ada yg banci tuh jantan semua dan asal tau ya advantage scm itu slah satu prusahaan trbesar di indonesia dngan sistem profesional yg tinggi dan terus brkembang sampai skrg mba2 sma mas2 klo gak tau apa2 jgn ngomong yg aneh2 ... positif thingking dulu makanya, apalagi lo msh pada nyari kerja, udah tau nyari kerja susaah.. kualat tar braay fitnah2 bgtuuu.. :devilish1:
cari info dulu yg maksimal, baru comengggg...
klo emg narasumber lo yg ngomng advantage bgtu, sebutin namanya.. itu juga klo emg dia berani dan ngerasa bener klo advantage bgtu.

daeiy 28th September 2013 18:00

PT.ADVANTAGE SCM tuh prusahaan yg bergerak di bidang jasa perbank'kan, layak'nya seperti G4S/CERTIS/NAWAKARA/SIGA,dll.
system kerja'nya sama, atau bisa di bilang VENDOR pengisian/perbaikan ATM.

salam, PT.ADVANTAGE SCM, Bandar Lampung.
SELAMAT PAGI . . . . .! ! ! ! ! !

daeiy 28th September 2013 18:07

Quote:

Originally Posted by liaagustia (Post 25297153)
wah jangan fitnah2 gtu dong,,gua org advantage nih msih krja sampe skrg fine-fine aja,trus gak ada yg banci tuh jantan semua dan asal tau ya advantage scm itu slah satu prusahaan trbesar di indonesia dngan sistem profesional yg tinggi dan terus brkembang sampai skrg mba2 sma mas2 klo gak tau apa2 jgn ngomong yg aneh2 ... positif thingking dulu makanya, apalagi lo msh pada nyari kerja, udah tau nyari kerja susaah.. kualat tar braay fitnah2 bgtuuu.. :devilish1:
klo emg narasumber lo yg ngomng advantage bgtu, sebutin namanya.. itu juga klo emg dia berani dan ngerasa bener klo advantage bgtu.

bnr bgt tuh ,..!!
gue jg org ADVANTAGE nih ,...!!!
nich ADVANTAGE di Bandar Lampung mlah sedang booming,...!!
malahan bnyak mesin ATM bkas pegangan dr G4S/NAWAKARA/SIGA yg di "HAND OVER" ke ADVANTAGE SCM,. itu bukti dari kemajuan PT.ADVANTAGE SCM.
PT.ADVANTAGE SCM banyak di percaya oleh CLIEN2-nya(BANK) seperti, BCA,MANDIRI,EKONOMI, dll.

SELAMAT PAGI . . . . ! ! ! ! ! !!!!

daeiy 28th September 2013 18:14

Quote:

Quote:

Originally Posted by xxraykrenzxx (Post 8235475)
kmrn tgl 10 juni 2009 ray disuruh ikut psikotest di jakarta pusat alamatnya di jln cideng barat gitu..................
ray ditawarin jadi junior asisten gitu katanya setara dgn marketing gitu..........

emg scm singkatan dari apa?

SCM ntu " SUPLY CHAIN MANAGEMENT "
salah satu perusahaan jasa pengisian/perbaikan ATM, dan ingat, perusahaan ini bukan perusahaan INVESTOR ,...!!!!! salah besar jika sdra/i skalian menganggap bgitu.
saya adalah salah satu karyawan dr PT.ADVANTAGE SCM, lokasi Bandar Lampung.
:i-agree:

xxraykrenzxx 9th November 2013 17:12

Quote:

Originally Posted by daeiy (Post 25655367)
SCM ntu " SUPLY CHAIN MANAGEMENT "
salah satu perusahaan jasa pengisian/perbaikan ATM, dan ingat, perusahaan ini bukan perusahaan INVESTOR ,...!!!!! salah besar jika sdra/i skalian menganggap bgitu.
saya adalah salah satu karyawan dr PT.ADVANTAGE SCM, lokasi Bandar Lampung.
:i-agree:

salam kenal om

wah karyawan sana ya

wah berarti jodohku bukan disana

aq g dpt panggil2an lagi tuh

ya wess gpp:thumbsup1:

anydsm 3rd April 2014 21:57

Salam kenal semua...
Liaagustia...masaa sih begitu!???? Jadi takut loh.. Sebabnyaa sekarang suami ku kerja disitu... Yg dimaksd ga benernya gimna... Sharing yaa :)

jimmypurbakz 6th June 2014 14:27

bla bla

sepik aja dulu kali li, wkwkwkwkwkwkwk!

embe.a.keikey 4th August 2014 02:07

semangat pagi

Semangat pagi!!!

yogiohgay 2nd November 2014 20:47

salam ... saya mau tanya ? apa bisa saya melamar dipt advantage ...usia saya 37 tahun , pengalaman cukup atas infonya saya terim kasih

dedi111 27th February 2015 15:18

saya sedikit tau

Pt advatage bergerak di bidang jasa keuangan. Pengisian atm dan pengiriman uang tunai.
kelebihan dan kekurangan :
kelebihan :
kerja lumayan ringan
lemburan ada
santai
jamsostek/bpjs
gaji ump.
kekurangan :
hari herja 7 hari
perhitungan lembur kurang jelas
tidak di kasih slip gaji
Banyak permainan2 yang tidak jelas.
tidak masuk di potong 100rb
apabila kamu rekrutan daerah maka gajih pokok ikut daerah Plus tunjangan.
potongan jamsostek dearah.
uang lembur daerah.

pujozh 18th March 2015 20:22

cari kerja

Kantor cabang advantage smarang dimna ya

pujozh 18th March 2015 20:24

Kantor cabang advantage smarang mana ya ada yg tau gak..saya mau dftar

alexandra.an13 18th March 2016 13:59

Lowongan

Masih ada buka kowongan gak agan2 di advanatge lokasi Bamdar lampung.

Infonya donk

riancandra42 30th July 2016 15:23

avantege bengkulu

Saya kasihan dgn anak apantege di bengkulu.untuk petinggi avantage coba di audid perusahanya.karyawanya ja menderita krn gajinya gx jelas.n di kibuli bosnya.mereka mau melapor takut di pecat.kini satu persatu mereka keluar

riancandra42 30th July 2016 15:29

Quote:

shofiluthfi 8th August 2017 16:47

loker

ada yg punya info loker tentang pt. advantage di semarang?
saya udah pengalaman 1 tahun sebagai staff cpc mohon infonya

akhmad.rifan 14th December 2017 16:55

pt adv

Alamat e sekitaran candisari bang. ... Yg cabang semarang... Kurang banyak personil CIT nya bang....

nandar.sunarnan1 3rd October 2018 02:00

Hari kerja 7,masa ga da off/libur?

SMA/ paket c ,bisa masuk ga om😁

All times are GMT +8. The time now is 18:10.