DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Otomotif (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Yamaha Nouvo masuk sini ya... (http://forum.detik.com/showthread.php?t=10146)

bram_nouvo_blue 14th August 2008 20:20

Quote:

Originally Posted by fzulhendra (Post 3792497)
gabung ya...?
permasalahan motor kita ternyata sama... motor gue juga bunyi krincingan pengamen kalo mo start, tapi kalo udah jalan gak bunyi lagi tuh...
gue juga mo nanya...? ama sobat2 semua
kenapa nouvo gue speednya kalah jauh ama mio ..? padahal kapasitas mesin dan speck yg lainnya banyak kesamaannya...
Gimana caranya agar nouvo gue speed nya bisa lebih yahut...?
thanks....:hi:

nouvo speed nya ma mio ngga jauh2 amat kok kalah nya..paling 10km/jam dengan catatan semua nya fit.nouvo speed nya agak kalah dari mio karena beda di rasio nya.mio pake 13/42 untuk pelek 14 inch nouvo karena pake velg 16 inci harus pakai rasio lebih ringan 12/43 dengan tujuan waktu akselerasi tidak berat ..tapi mengorban kan topspeed.kalo mo top spee nya lumayan coba ganti deh pakai rasio 14/41 tapi tarikan awal agak berat.bisa dimbangim dengan mengganti seher yang agak gede dikit.kalo gw pakai seher shogun 125 .ngerubah nya ngga banyak paling 300 rb dan karbu standar tetap bisa dipakai.semua bermanfaat bro.

fzulhendra 15th August 2008 20:35

Quote:

Originally Posted by bram_nouvo_blue (Post 3817329)
nouvo speed nya ma mio ngga jauh2 amat kok kalah nya..paling 10km/jam dengan catatan semua nya fit.nouvo speed nya agak kalah dari mio karena beda di rasio nya.mio pake 13/42 untuk pelek 14 inch nouvo karena pake velg 16 inci harus pakai rasio lebih ringan 12/43 dengan tujuan waktu akselerasi tidak berat ..tapi mengorban kan topspeed.kalo mo top spee nya lumayan coba ganti deh pakai rasio 14/41 tapi tarikan awal agak berat.bisa dimbangim dengan mengganti seher yang agak gede dikit.kalo gw pakai seher shogun 125 .ngerubah nya ngga banyak paling 300 rb dan karbu standar tetap bisa dipakai.semua bermanfaat bro.

tenk u bro atas sarannya....
adalagi orang yg kasih saran agar per cvt nya ganti ama yg lebih keras, bener gak tuh...?
thanks

ben 27th October 2008 16:55

:getok:wuih koq sepi banget ya ni thread? heheheh

ben 27th October 2008 17:01

salam kenal

btw ane jg pengguna nouvo z merah taon 2005 salam kenal yah bro semua, ayo2 kita ramaikan thread ini:clap: mungkin bs dilanjutin sm kopdar , atw bro semua ud ada yng ikut club

Gomes 30th December 2008 23:45

bro CDI ori nouvo Z nya ada yang mau di jual gak? gw berminat nih...

PM yah

thx :D

Rizaldy1476 2nd January 2009 00:54

pengen bore up

Gw pake nouvo 2002...std abis..pengen bore up yg enak buat harian nih...ada yg bisa bantu...kira2 spare part apa aja yg diperlukan...tks..:sweatdrop:

6th January 2009 10:14

Sundul ahh...

Dikit yah yang pakai Nouvo... :D
aku juga pakai Nouvo Z 2005... :hi:

chimera 6th January 2009 12:23

btw...nouvo udah diskontinu ya?...kok bisa begitu ya?..:sweatdrop:

6th January 2009 15:23

Quote:

Originally Posted by chimera (Post 5994677)
btw...nouvo udah diskontinu ya?...kok bisa begitu ya?..:sweatdrop:

iya bro.... di pasar indo, penjualan nouvo kalah sama sodaranya : Mio.

produksi terakhir Nouvo kalau gak salah sih 2007 - CMIIW.
udah ga produksi lagi sih...

Bro Chimera pakai Nouvo juga ya?

Gomes 6th January 2009 15:29

Quote:

Originally Posted by Gomes (Post 5919492)
bro CDI ori nouvo Z nya ada yang mau di jual gak? gw berminat nih...

PM yah

thx :D

up lagi........

All times are GMT +8. The time now is 16:12.