DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Politik (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Nasihat Aisyiyah untuk Perempuan PKS (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1096885)

pedettelu 22nd December 2014 15:51

Nasihat Aisyiyah untuk Perempuan PKS

AKARTA (22/12) – Pengurus Bidang Perempuan (Bidpuan) Dewan Pengurus Pusat (DPP) PKS mengunjungi Rektor Universitas Muhammadiyah Jakarta (UMJ), Masyitoh Chusnan di kampusnya. Dalam pertemuan itu, Masyitoh yang juga tokoh senior Aisyiah memberi nasehat kepada kaum perempuan PKS.

Masyitoh memberi masukan kepada PKS yang sering menghadapi berbagai kendala selama menggunakan “jubah partai politik”, agar para kader dan simpatisan partai dakwah ini menghadapi dengan sabar berbagai tantangan.

“Ya hadapi dengan tidak secara frontal, ikuti saja, mungkin itu tantangan, hadapi dengan soft saja. Tetaplah berdakwah!” ucap Masyitoh, di Ruang Rektor UMJ, Ciputat, Jakarta Selatan, pada Senin (22/12).

Selain memberikan semangat, kepada pengurus Bidpuan DPP PKS yang datang bersilaturrahmi, Masyitoh juga memberikan masukan konstruktif untuk partai berlambang padi terapit dua bulan sabit ini. “Sebenarnya saya tidak ada kritik ya, saya melihatnya positif saja. Mungkin perlu dibenahi saja itu komunikasi dengan ‘bawah.’ Karena bagaimanapun action itu lahir dari grassroot. Sedangkan pusat biasanya terfokus dengan policy (kebijakan),” saran Masyitoh.

Masyitoh juga menyatakan sangat salut atas komitmen dakwah perempuan-perempuan PKS

“Perempuan-perempuan PKS itu luar biasa perjuangannya, terutama pada ghirrah ad-din (bersemangat tinggi menegakkan agama) dan ghirrah al-a’mal (bersemangat tinggi melakukan amalan). Makanya saya senang bila kita (Aisyiyah dan Bidpuan PKS) bisa bergandengan tangan,” kata Masyitoh yang juga tokoh senior Aisyiyah tersebut.

Tidak hanya kiprah perempuan, secara umum Masyitoh mengagumi gerakan kader PKS yang konkret dan konsisten menjadikan masjid sebagai pusat dakwah. “Saya melihat kelebihannya PKS itu pondasi untuk berdakwah dipegang kuat. Misalnya, menjadikan masjid sebagai pusat dakwah. Itu kan sejak zaman Islam (dahulu). Itu yang kita salut, umumnya (kader PKS) tekun. Dan dalam sejarah, dakwah Rasulullah datang dari masjid. Ketekunan ini yang perlu diteladani,” ujar tokoh Kaukus Perempuan dan Kowani itu.

Lebih lanjut, Masyitoh mengutarakan ingin berjuang menegakkan nilai-nilai Islam bersama PKS. Masyitoh meyakini adanya kesamaan visi Muhammadiyah dan Aisyiyah dengan PKS. Meskipun, ujarnya, PKS berjuang di ranah politik praktis, sedangkan Masyitoh dan institusinya bergerak atas nama organisasi masyarakat yang lebih sosial dan fleksibel.

“Meskipun saya juga ditarik di lembaga perempuan lain, namun saya tetap memegang kuat nilai-nilai agama. Saya tidak akan lepas dari dalil-dalil maupun ayat-ayat, terutama tentang perempuan. Bagaimanapun kita (Aisyiyah) tetap on the track,” tegas tokoh yang fokus meneliti tasawuf dalam Muhammadiyah itu.

Silaturrahim dengan Masyitoh Chusnan merupakan salah satu agenda Bidpuan DPP PKS dalam memaknai Hari Ibu 2014. Sejak awal Desember 2014 pengurus Bidpuan telah berkeliling ke tokoh-tokoh nasional perempuan secara bergantian guna menghimpun masukan konstruktif untuk kebaikan PKS. Beberapa tokoh yang dikunjungi antara lain Hakim Konstitusi Maria Farida, Akademisi Chusnul Mar’iyah, serta Senator Fahira Idris.

http://pks.or.id/content/nasihat-ais...-perempuan-pks

hati_matahari 22nd December 2014 16:08

nyang kudunye disadarin pare perempuan pks entu kudunye mau ngasih nasihat ke suami2nye supaye jangan ngejer harta pake kedok dakwah agame.. kalo punye harta terus pengin berjuang di jalan Allah ya kudu siap menderita, kudu hidup sederhane jangan hidupnye mewah2an.. contoh shahabt nabi, Abu Bakar asy syidiq nyang biarpun kaye, karena mo berjuang dengan nabi, hidupnye kagak mewah..

atha_123 22nd December 2014 16:14

nah bagus nih.
yg junior dateng ke senior, agar dapat pencerahan.
jadi nggak terkotak-kotak.

:thumbsup1:

pedettelu 22nd December 2014 16:44

Quote:

Originally Posted by hati_matahari (Post 30119897)
nyang kudunye disadarin pare perempuan pks entu kudunye mau ngasih nasihat ke suami2nye supaye jangan ngejer harta pake kedok dakwah agame.. kalo punye harta terus pengin berjuang di jalan Allah ya kudu siap menderita, kudu hidup sederhane jangan hidupnye mewah2an.. contoh shahabt nabi, Abu Bakar asy syidiq nyang biarpun kaye, karena mo berjuang dengan nabi, hidupnye kagak mewah..

info darimana bro ?

bisa fitnah itu namanya, jangan berpikir negatif..tetap positif thinking ya bro :thumbsup1:

MULDER 22nd December 2014 16:54

Quote:

Originally Posted by hati_matahari (Post 30119897)

yang di bold itu gua setuju 100% :thumbsup1:

emang pks dalam setiap tindakannya selalu aja mengatas-namakan agama islam, seolah-olah mereka itu semua makhluk yang paling suci, padahal sih sebenernya maling atau koruptor juga.

yang bikin gua antipati ama partai ini ya karena gua sebagai seorang muslim merasa sikap pks yg selalu mengatas-namakan agama islam itu semakin merusak atau memperburuk image agama islam.

pedettelu 22nd December 2014 16:59

Quote:

Originally Posted by MULDER (Post 30120311)
yang di bold itu gua setuju 100% :thumbsup1:

emang pks dalam setiap tindakannya selalu aja mengatas-namakan agama islam, seolah-olah mereka itu semua makhluk yang paling suci, padahal sih sebenernya maling atau koruptor juga.

yang bikin gua antipati ama partai ini ya karena gua sebagai seorang muslim merasa sikap pks yg selalu mengatas-namakan agama islam itu semakin merusak atau memperburuk image agama islam.

Sholat 5 waktu rutin dikerjakan gak bro ?
positif thinking itu lebih baik , apalagi klo cuma asal nuduh gak baik bro :thumbsup1:

memperburuk image agama islam, buktinya donk ?

pedettelu 22nd December 2014 18:27

Quote:

Originally Posted by fathih1453 (Post 30121022)
nah bagus nih.
yg junior dateng ke senior, agar dapat pencerahan.
jadi nggak terkotak-kotak

:thumbsup1::thumbsup1::thumbsup1:

modesto 22nd December 2014 21:32

Penasaran ane gimana kalo ibu-ibu PKS dateng ke Muslimat NU.
Kira-kira apa nasihat yg bakal diberikan?

:nyengir:

bintangsatya 24th December 2014 17:34

:thumbsup1::thumbsup1:

nutnet 26th December 2014 10:54

Quote:

Originally Posted by pedettelu (Post 30120353)
Sholat 5 waktu rutin dikerjakan gak bro ?
positif thinking itu lebih baik , apalagi klo cuma asal nuduh gak baik bro :thumbsup1:

memperburuk image agama islam, buktinya donk ?

nah itu kelakuan elu.......kader PKS...
langsung mempertanyakan solat orang lain, elu merasa solatnya lebih baik ya...!!!??????
yang begini ini yg menyebabkan PKS seperti TAIK......!!!

http://sosbud.kompasiana.com/2014/12...ih-698484.html

All times are GMT +8. The time now is 17:53.