DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Kerja di Asian Games 2018, Olivia Zalianty Sampai Buka Brankas Cari Ijazah (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1744916)

sahara10 13th July 2018 09:36

Kerja di Asian Games 2018, Olivia Zalianty Sampai Buka Brankas Cari Ijazah

Kerja di Asian Games 2018, Olivia Zalianty Sampai Buka Brankas Cari Ijazah

https://akcdn.detik.net.id/community...jpg?w=780&q=90

Jakarta - Olivia Zalianty ikut andil dalam perayaan Asian Games 2018 di Jakarta dan Palembang. Dirinya menjadi salah satu client service.

"Sebagai client service di deputi 2 jadi anggota dari Inasgoc penyelenggara Asian Games. Deputi dua itu bagian branding untuk Asian Games dan aku mengatur kerja sama Inasgoc dengan stakeholder termasuk pemerintah gitu," jelas Olivia Zalianty ditemui di kawasan Senayan, Jakarta Selatan, Rabu (11/7/2018) malam.

Artis yang juga merupakan atlet wushu itu merasa senang bisa diikutsertakan dalam pesta olahraga itu. Dia mengatakan saat itu dirinya diajak untuk gabung dan merasa cocok dengan waktu kerjanya.

"Jadi pertamanya saya merasa nggak punya waktu untuk sepenuhnya bekerja di sini, tapi terus dibujukin bahkan disamperin untuk isi formulir. Menariknya ini kan semi pemerintah, so kita perlu ijazah. Ini resmi banget nih," tuturnya.

Jadi sekarang aku berterima kasih pada orangtua karena akhirnya ijazah aku kepake. Saat diminta ijazah itu aku bingung dia ada di mana aku sampai buka brankas nggak ada semua, ternyata tertumpuk di majalah-majalah," lanjut Olivia sambil tertawa.

Olivia menceritakan ijazah yang dia miliki sudah sekitar 15 tahun tak digunakan. Kini ijazah tersebut bisa dipakai utuk dirinya bekerja.

Kalau urusan honor, Olivia Zalianty sulit buka-bukaan. Akan tetapi dirinya memang tidak mengharpakan gaji tapi dia anggap itu adalah rezeki.

"Iya nih aduh jadi nggak enak. Saya nggak harapin loh gaji bulanan itu, tapi rezeki kan katanya jangan ditolak ya jadi gimana berusaha tanggung jawab aja. Gimana kita bisa melancarkan berbagai macam urusan di departemen kami, saya juga mengawal kerjasama antara Inasgoc dan kementrian. Saya spesifik mengawal kerjasama dengan direktorat sejarah di Kementrian Kebudayaan dan Pariwisata. Misalnya, video Asian Games di Indonesia 1962. Kebetulan aku yang mengawal kerjasama itu," beber Olivia Zalianty

wuihhh keren mbaknya :thumbsup1:

sahara10 13th July 2018 09:38

Asian Games kali ini banyak ngelibatin artis
dan seneng karena ada Wisnu Tama yg ngurusin Opening ceremony nya :thumbsup1:

mixandmatch 13th July 2018 12:11

Ijazahnya ada diantara tumpukan majalah-majalah?
Itu ijazah apa emang mau diloakin?

fangirling 13th July 2018 13:58

Quote:

Originally Posted by mixandmatch (Post 38490210)
Ijazahnya ada diantara tumpukan majalah-majalah?
Itu ijazah apa emang mau diloakin?

Sekolah mahal2, jauh2, ijazah di antara tumpukan majalah. Wow bgt ini.

viggomortensen46 13th July 2018 16:26

Quote:

Originally Posted by fangirling (Post 38490547)
Sekolah mahal2, jauh2, ijazah di antara tumpukan majalah. Wow bgt ini.

Habis kebiasaan sih minta sama papa bakrie. Jd lupa ama ijazah. Tp skarang berhubung gk disubsidi papa bakrie lg, tuh ijazah yg udh dilupain jd dicari lg

fangirling 13th July 2018 20:12

Quote:

Originally Posted by viggomortensen46 (Post 38491238)
Habis kebiasaan sih minta sama papa bakrie. Jd lupa ama ijazah. Tp skarang berhubung gk disubsidi papa bakrie lg, tuh ijazah yg udh dilupain jd dicari lg

Hihihi ...biasa duid gampang yee

inurbohay 13th July 2018 21:24

Quote:

Originally Posted by viggomortensen46 (Post 38491238)

Eh gimana gimana? Ketinggalan gosip yg ini nih

blueaquamarine15 13th July 2018 21:32

Ijazahnya ditaro di bawah boneka beruang yg dibawa ke Maldives kali hahahahaha

binuncarinama 13th July 2018 21:52

ijazah 15 tahun gak dipake
ijazah di tumpukan majalah2

majalahnya dah 15 tahun gak dibuang2?

inurbohay 13th July 2018 21:52

Quote:

Originally Posted by blueaquamarine15 (Post 38491909)
Ijazahnya ditaro di bawah boneka beruang yg dibawa ke Maldives kali hahahahaha

Ouh kata kuncinya maldive ternyata. Baru ngeh ternyata mereka ya

All times are GMT +8. The time now is 04:38.