DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Asuransi (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Asuransi kesehatan dari Sequislife (http://forum.detik.com/showthread.php?t=184998)

krakarta 11th May 2010 16:50

Asuransi kesehatan dari Sequislife

Numpang promo...

Asuransi kesehatan dari Sequislife, cashless... dgn bbrp kelebihan dibanding asuransi yg lain, silahkan liat tabel :

[IMG]http://i872.photobucket.com/albums/ab286/krakarta/Sequis%20Health%20Platinum%20Rider/TabelPlatinum-******.jpg[/IMG]

Biaya dokter, obat2an, operasi pembedahan dan medical lab makin lama makin mahal euy.., produk dari sequis OK punya karena memakai limit tahunan, bukan limit per ketidakmampuan..

Silahkan kirim PM data2 anda.. dg senang hati sy akan menjelaskan lebih lanjut.

allianzpru 13th May 2010 01:02

ya, saat ini saingannya hanya ace asuransi group bca,..yg bisa bayar klaim sesuai tagihan..

Aia cover sd 75 th, tp limitnya kecil, gak realistis
Alz, pru masih pake limit klaim sesuai plan
Oh ya alz sd usia 70 th , pru max 65 th

Ada juga axa, produk terpisah kyk violet alz, bayar sesuai tagihan, tapi tdk bisa ke luar negeri kecuali ijin axa, ut health group bisa berobat di tabib/alternatif terdaftar (joko bodo masuk gak..? He2..)

Pokoknya health sequis masih the best, apalagi sd 2jt/hr itu standar pondok indah, mount e memadailah,..masih ditambah tunjangan harian 2 jt, total 4 jt/hr,..dahsyaat!!

krakarta 14th May 2010 09:00

Quote:

Originally Posted by allianzpru (Post 10388284)
ya, saat ini saingannya hanya ace asuransi group bca,..yg bisa bayar klaim sesuai tagihan..

Aia cover sd 75 th, tp limitnya kecil, gak realistis
Alz, pru masih pake limit klaim sesuai plan
Oh ya alz sd usia 70 th , pru max 65 th

Ada juga axa, produk terpisah kyk violet alz, bayar sesuai tagihan, tapi tdk bisa ke luar negeri kecuali ijin axa, ut health group bisa berobat di tabib/alternatif terdaftar (joko bodo masuk gak..? He2..)

Pokoknya health sequis masih the best, apalagi sd 2jt/hr itu standar pondok indah, mount e memadailah,..masih ditambah tunjangan harian 2 jt, total 4 jt/hr,..dahsyaat!!

Terima Kasih pujian buat Sequis Health nya...

Sequis jg cover s/d umur 75 th, disamping itu Sequis jg ada produk untuk asuransi pendidikan anak yang memberikan KEPASTIAN.., karena tidak ada embel2 link dg reksa dana / investasi yg kita tidak tahu 1,2,3,5 bahkan 10 th ke depan seperti apa, ya kalo naik terus... kl ga bagaimana ??, akibat terburuk bukan hanya gagal total planning kita untuk mempersiapkan dana pendidikan buat anak tercinta.. tetapi bisa berakibat uang yg kita masukkan ke reksa dana malah menyusut nilainya..

ariearjuna 21st June 2010 19:32

Gak jadi masuk sequis life ah.............

Mohon maaf ya temen2. bukannya gw mematahkan semangat kalian, tapi kalau emang sequis bagus pasti kan ga ada komplain dari nasabah.

Tadinya gw menggebu2 pengen masuk SequisLife, bahkan gw udah promosiin ke temen2 gw, dan mereka tertarik mau ikut nabung di SequisLife (padahal gw belum jadi nasabah) tapi setelah gw baca artikel ini, gw kaget banget, ternyata sequist kog kaya gitu ya........ gw jadi takut masuk squist. gw mengurungkan niat gw untuk gabung di Sequis ah, serem, klaimnya susah dan kayanya gak profesional. Intinya sih menakutkan dan mengerikan.

artikelnya kalian bisa baca sendiri di URL ini ya....:
:nyerah:
http://suarapembaca.detik.com/read/2...oto/index.html

financialplanner05 21st June 2010 22:36

mohon bapak2 bijak sedikit..

Salam kenal,saya seorang perencana keuangan.dan bagi seorang perencana keuangan profesional,asuransi merupakan salah satu bagian penting untuk kami pelajari dan untuk kami sarankan kepada setiap nasabah saya yang meminta jasa saya sebagai perencana keuangan..

Pada dasar nya semua asuransi adalah bagus dan itu penting bagi setiap orang agar finansial planning utk masa depan nya berjalan dengan baik dan apabila terjadi gangguan,rencana itu dapat tetap berjalan tanpa membuat orang2 yg ditinggalkan nya terbeban secara finansial..

Namu 1 hal yg saya garis bawahi mengenai produk2 dari perusahaan yg bapak2 sebutkan diatas. bukan kah itu produk unit link?

Dan tahu kah bapak2, bahwa asuransi yang ada di unit link itu bisa diputus oleh underwriter ketika di 'tengah perjalanan' seorang nasabah dinyatakan tidak layak di-asuransikan?

memang asuransi bisa meberikan cover yg besar,tapi juga cover yg besar itu hanya untuk 1x perawatan dan tidak ada jaminan diperbaharui secara otomatis jika nasabah sudah mengajukan klaim (akan diadakan seleksi resiko ulang) dan bisa saja asuransi sang nasabah tidak diperpanjang..

bukan nya itu akan membuat sang nasabah kecewa? padahal ketika dia sudah pernah sakit,ada kemungkinan dia akan masuk rumah sakit lagi dan akan butuh biaya selanjut nya.

Teman2, tidak ada 1 produk yang menjawab kebutuhan semua orang..sebagai seorang agen baik lah bapak2 bertanya dahulu apa kebutuhan nasabah anda. Karena yang membuat sebuah produk asuransi benar2 bisa dirasakna manfaat nya bukan saja karena produk nya bagus,tapi juga karena pelayanan sang agen. (krn saya banyak melihat agen yg hanya 'tabrak-lari , dapet komisi dan nasabah dilupakan).

Bagi2 teman2 yg butuh bantuan dan diskusi mengenai keuangan keluarga (pendidikan anak,investasi,kredit rumah,hutang dan asuransi) anda bisa kirim email ke matthewsurya05@gmail.com.

salam sukses buat semua nya..

ariearjuna 24th June 2010 18:42

JADI Asuransi apa yang klaimnya lancar pak??

Quote:

Originally Posted by financialplanner05 (Post 10641881)
Salam kenal,saya seorang perencana keuangan.dan bagi seorang perencana keuangan profesional,asuransi merupakan salah satu bagian penting untuk kami pelajari dan untuk kami sarankan kepada setiap nasabah saya yang meminta jasa saya sebagai perencana keuangan..

Pada dasar nya semua asuransi adalah bagus dan itu penting bagi setiap orang agar finansial planning utk masa depan nya berjalan dengan baik dan apabila terjadi gangguan,rencana itu dapat tetap berjalan tanpa membuat orang2 yg ditinggalkan nya terbeban secara finansial..

Namu 1 hal yg saya garis bawahi mengenai produk2 dari perusahaan yg bapak2 sebutkan diatas. bukan kah itu produk unit link?

Dan tahu kah bapak2, bahwa asuransi yang ada di unit link itu bisa diputus oleh underwriter ketika di 'tengah perjalanan' seorang nasabah dinyatakan tidak layak di-asuransikan?

memang asuransi bisa meberikan cover yg besar,tapi juga cover yg besar itu hanya untuk 1x perawatan dan tidak ada jaminan diperbaharui secara otomatis jika nasabah sudah mengajukan klaim (akan diadakan seleksi resiko ulang) dan bisa saja asuransi sang nasabah tidak diperpanjang..

bukan nya itu akan membuat sang nasabah kecewa? padahal ketika dia sudah pernah sakit,ada kemungkinan dia akan masuk rumah sakit lagi dan akan butuh biaya selanjut nya.

Teman2, tidak ada 1 produk yang menjawab kebutuhan semua orang..sebagai seorang agen baik lah bapak2 bertanya dahulu apa kebutuhan nasabah anda. Karena yang membuat sebuah produk asuransi benar2 bisa dirasakna manfaat nya bukan saja karena produk nya bagus,tapi juga karena pelayanan sang agen. (krn saya banyak melihat agen yg hanya 'tabrak-lari , dapet komisi dan nasabah dilupakan).

Bagi2 teman2 yg butuh bantuan dan diskusi mengenai keuangan keluarga (pendidikan anak,investasi,kredit rumah,hutang dan asuransi) anda bisa kirim email ke matthewsurya05@gmail.com.

salam sukses buat semua nya..

JADI Asuransi apa yang klaimnya lancar pak?? saya mau ikut asuransi tapi jadi takut liat keluhan-keluhan.
nanti jawaban bapak akan saya cross check dengan jawaban dari om google ya pak??? gpp kan pak???:good::gembira::gembira::gembira:

krakarta 25th June 2010 09:53

Quote:

Originally Posted by ariearjuna (Post 10641048)
Mohon maaf ya temen2. bukannya gw mematahkan semangat kalian, tapi kalau emang sequis bagus pasti kan ga ada komplain dari nasabah.

Tadinya gw menggebu2 pengen masuk SequisLife, bahkan gw udah promosiin ke temen2 gw, dan mereka tertarik mau ikut nabung di SequisLife (padahal gw belum jadi nasabah) tapi setelah gw baca artikel ini, gw kaget banget, ternyata sequist kog kaya gitu ya........ gw jadi takut masuk squist. gw mengurungkan niat gw untuk gabung di Sequis ah, serem, klaimnya susah dan kayanya gak profesional. Intinya sih menakutkan dan mengerikan.

Sdr. Arie Arjuna jangan patah semangat yaa.... seperti peribahasa "tidak ada gading yang tak retak".. sy barusan mengurus klaim nasabah yang melakukan operasi pembedahan dan sudah selesai hanya memakan waktu 2 minggu saja.. mudah & cepat.

Semua asuransi yang ada di sini adalah baik & bagus, tetapi ada bbrp faktor yang membuat asuransi seperti tidak profesional, berbelit2 dsb, penyebab utama biasanya informasi yg kurang mendetail dari agen dan dari pihak calon nasabah yang tidak terlalu memahami masalah asuransi.

Diatas itu semua saya sangat berterima kasih atas masukan yang diberikan, ini menjadi pelajaran yang sangat berarti guna meningkatkan pelayanan kami. :winner:

krseko 29th June 2010 15:54

Bro, minta proposalnya donk. Cek PM.

kcpink 6th July 2010 23:33

Quote:

Originally Posted by ariearjuna (Post 10641048)

Hi..saya jg agent sequislife nih,,thx bt artikelnya..saya sudah baca..hehehe..
Saya bukan hanya sekedar agent, saya sendiri juga seorang nasabah di sequislife..saya jadi nasabah sebelum saya akhirnya berminat jd agent..cm sekedar share aj..menurut saya, km ga perlu takut untuk hal ini..kalau memang sequis memenuhi kebutuhan km..Hal yg terjadi sama orang yg posting di artikel tersebut mungkin terjadi karena memang agentnya yg kurang pro untuk memberikan semua informasi dan membantu nasabahnya..masalah seperti ini banyak dan pasti pernah d hadapi oleh semua perusahaan asuransi..kalau km search google pasti byk koq nasabah yg komplain sama beberapa perusahaan asuransi dan itu ga cuma d SEQUIS..tp kalo mank qta dpt agent yg bnr, di jamin ga akan kena mslah sperti itu..

sekedar share, tante saya juga msuk asuransi, tp bkn sequis..itu masuk sma sodara dy pula..tp tau2nya malah ad prob..n skr sodaranya dah ga kerja jd agent..waaahhh..marah abis tanteku..tp dy ttp pake asuransi itu dgn berganti agent..n smpe skr ga ad mslh..dr cerita ini ya menurut saya, kalo km ngrasa sequis produknya cocok bt km ya ga ad slhnya km coba..tp cri agent yg pro ya..toh ga ad jaminan km msuk asuransi lain, ga akn kena mslah sperti yg ad d artikel..menurut saya sih semua asuransi sama aj ad plus minus..dan semua balik lg ke agent dan nasabah.. ada juga koq org yg jd agent sequis, gra2 dy seorang nasabah sequis n claim dy d proses dgn sangat lancar dan cepat, jd dy mau jd agent sequis bt bntu org2 d sekitarnya..n da jg agent asuransi lain yg akhirnya skr jd agent sequis..

Jgn takut jg,,sekarang agent asuransi harus punya lisensi AAJI..yg ga punya bakal d depak n di tindak tegas sama AAJI..

mudah2an informasi ini bermanfaat ya bt semuanya..hehehhee..

rimba_vegas 8th January 2014 17:29

NusaFX com - Jasa Manage Akun Forex indonesia
Sharing Profit Flexibel, Klaim kerugian sampai 100% modal*
Estimasi Profit 5-40% / bln
Cek website: www nusafx com
YM: nusafx / tradervalas / hendriek_7 / darul_fx / timforex

All times are GMT +8. The time now is 19:19.