DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Otomotif (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Yamaha Nouvo masuk sini ya... (http://forum.detik.com/showthread.php?t=10146)

positiveatt 24th December 2007 16:52

Yamaha Nouvo masuk sini ya...

Halo para owner Yamaha Nouvo... yuk kita sharing disini... sebagai sesama pemilik motor matic yang populasinya sedang-sedang saja...

Kepada yang punya masalah, trik, daftar toko onderdil dan bengkel murah meriah untuk motor Nouvo kita tercinta ini juga tolong disharing disini ya...

awanbiru 1st August 2008 13:19

salam kenal mas bro...

ane mo tanya neh. nouvo ane kalo dibawa pelan kok ada suara gredek2 gitu. motornya jadi getar ga karuan. pokoknya berisik deh. ada yang bilang katanya v-beltnya mesti diganti. emang sih udah 28.000 km belon ganti v-belt. gimana mas? bener karena v-belt ya?? kira2 harganya berapaan yak??

buat teman2 yang lain kalo pernah ngalamin masalah yang sama tolong share info yak.
tenkyu

yudiebarker 4th August 2008 10:45

bos .. cara kerjanya sama persis sama mio ... ( gw punya MIO 2008, paling ngga sama jenis nya lah..)

mio gw 9000 KM dan gw ga sabar pengen ganti V Belt, normalnya 12 000 km. liat buku petunjuk deh ..
ganti oli maksimal tiap 3000 km, klo bisa kurang dari 3000 km ...
ganti oli gear tiap 9000 km .

karna tarikan motor gw udah menurun , sabtu kmaren gw ke bengkel, gw suruh bongkar blok CVT, gw suruh liatin keadaan v belt, ternyata harus ganti.
karna gw biasa perjalanan jauh dan suka dengan kecepatan tinggi , jadi v belt cepet aus ..

klo problem matic gw bunyii cit ciitt ... saat tarikan awal ... gw ngerinya selip klo lama ga ganti ....

bram_nouvo_blue 13th August 2008 15:54

Quote:

Originally Posted by awanbiru (Post 3607489)
salam kenal mas bro...

ane mo tanya neh. nouvo ane kalo dibawa pelan kok ada suara gredek2 gitu. motornya jadi getar ga karuan. pokoknya berisik deh. ada yang bilang katanya v-beltnya mesti diganti. emang sih udah 28.000 km belon ganti v-belt. gimana mas? bener karena v-belt ya?? kira2 harganya berapaan yak??

buat teman2 yang lain kalo pernah ngalamin masalah yang sama tolong share info yak.
tenkyu

met kenal bro...kalo melihat kondinsi motor anda yang pasti kena itu adalah kampas kompling nya
gw pernah ngalamin pada motor gw...selah gw ganti hilang tuh bunyi nyit..nyit tikus nya

bram_nouvo_blue 13th August 2008 15:56

nouvo bunyi tikus

pemilik nouvo sering di pusing kan oleh bunyi nyit nyit saat mo ber akselari...bunyi tersebut di karena kan oleh kampas kopling yang mulai tipis.saya saran kan untuk mengganti kampas kopling tersebut..dijamin suara tikus nya hilang.harga kampas asli nouvo kurang lebih rp 225 rb

andryans 13th August 2008 15:57

kapan ya nuovo elegance masuk indo?

bram_nouvo_blue 13th August 2008 15:59

Quote:

Originally Posted by awanbiru (Post 3607489)
salam kenal mas bro...

tenkyu

kalo getar bisa jadi bearing di puli belakang sudah kena atau roler anda susah peyang.coba di cek bro

fzulhendra 13th August 2008 16:19

Quote:

Originally Posted by bram_nouvo_blue (Post 3791991)
kalo getar bisa jadi bearing di puli belakang sudah kena atau roler anda susah peyang.coba di cek bro

gabung ya...?
permasalahan motor kita ternyata sama... motor gue juga bunyi krincingan pengamen kalo mo start, tapi kalo udah jalan gak bunyi lagi tuh...
gue juga mo nanya...? ama sobat2 semua
kenapa nouvo gue speednya kalah jauh ama mio ..? padahal kapasitas mesin dan speck yg lainnya banyak kesamaannya...
Gimana caranya agar nouvo gue speed nya bisa lebih yahut...?
thanks....:hi:

yudiebarker 14th August 2008 15:39

Quote:

Originally Posted by fzulhendra (Post 3792497)
gabung ya...?
permasalahan motor kita ternyata sama... motor gue juga bunyi krincingan pengamen kalo mo start, tapi kalo udah jalan gak bunyi lagi tuh...
gue juga mo nanya...? ama sobat2 semua
kenapa nouvo gue speednya kalah jauh ama mio ..? padahal kapasitas mesin dan speck yg lainnya banyak kesamaannya...
Gimana caranya agar nouvo gue speed nya bisa lebih yahut...?
thanks....:hi:

pakai cdi brt, kasih knalpot racing, klo belum krasa ...di bore up deh .. hehehe

ycha 14th August 2008 16:57

Quote:

Originally Posted by andryans (Post 3791933)
kapan ya nuovo elegance masuk indo?

Ini juga yg gw tunggu, tapi kayaknya nggak bakalan masuk soalnya udah ada mio soul. Padahal kalau diposisikan buat cowok lebih keren nouvo elegance, kalau mio soul terlalu gendut :(

All times are GMT +8. The time now is 16:40.