DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Selebriti (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Mertua Meninggal, Shezy Idris Dianggap Durhaka Karena Tidak Datang (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1789230)

nika.crown 12th September 2018 12:03

Mertua Meninggal, Shezy Idris Dianggap Durhaka Karena Tidak Datang

https://awsimages.detik.net.id/conte...jpg?w=300&q=60

Setelah masuk ke babak baru proses perceraian Shezy Idris dengan sang suami, akhirnya Shezy memutuskan untuk pulang kerumah orang tuanya. Menurut dia, pulang kerumah orang tua dan membicarakan hal ini dengan kedua orang tuanya adalah hal yang berat, mungkin khawatir akan anggapan mereka, mungkin juga takut melihat wajah kedua orang tuanya kecewa. yang jelas, Shezy bilang begini.

"Justru aku tuh yang paling takut kalau ngomong sama mama dan yang paling takut curhat sama mama," ucapnya

namun menurut dia sih sang ibu sempat tidak menyetujui di awal pernikahan, hingga sudah 8 tahun berlalu dan Shezy kembali ke orang tuanya.

Tapi, hal yang menarik baru aja terjadi, setelah beberapa saat lalu sang mertua atau Ayah dari sang suami Shezy meninggal dunia, di Bandung, Shezy tidak datang melayat ke rumah mertuanya tersebut, walau sedang proses cerai tapi kan statusnya masih suami-istri, pun kalau tidak apalah susahnya melayat mertua sendiri.

Rupanya hal ini menimbulkan banyak kontroversi, banyak netizen dan orang2 yang menganggap kalau Shezy ini menantu durhaka yang tidak bisa menghormati ayah dari suaminya, tapi begini pembelaan Shezy,

"Aku dibilang mantu durhakanya di mana? Toh aku selama 8 tahun sering ke Bandung nengok. Aku enggak datang karena aku kan lagi kasus cerai kan. Kalau datang ini kan akan jadi pertanyaan saudara-saudara," jelas ibu dua anak tersebut. Aku pun juga izin sama suami, 'Maaf ya saya sama anak-anak enggak bisa datang ya.' Dia juga bilang, 'iya enggak apa-apa.' Sudah," tegasnya.

Lebih lanjut, ia memberi pembelaan kalau sewaktu mertuanya sakit, dirinya juga ikut membesuk beserta dengan keluarga besarnya. Namun begitu, melalui pernyataannya kepada awak media, ia merasa perlu menyampaikan permintaan maafnya jika tidak mampu melihat almarhum ayah mertuanya tersebut untuk terakhir kalinya hingga ke liang kubur.

"Tapi enggak apa-apa lah kalau menurut mereka aku menantu durhaka, saya minta maaf, Mungkin saya salah saya tidak datang meninggal papi kemarin. Saya minta maaf ke keluarga besar,"

Kalau menurut kalian gimana, gengs? kalau Nik sih menganggap alasan Shezy bukan suatu hal besar, ya wajar kalau saudara2 deket bertanya, tinggal gausah ditanggapi aja, jawab dgn sopan "maaf ya, gausah bahas hal itu, biar urusan saya sama mas suami," jadi kan tetep enak hubungan sama keluarga besarnya si suami, bukan apa ya, anak2 dia juga pengen kali liat kakenya buat terakhir kali..

keribo_kebo 12th September 2018 13:50

Di salah 1 media online dibilang kalau dia ini udah pisah rumah tapi masih balik lagi ke rumah ortunya kan karna gak betah pisah rumah. Terus bilang lakinya nyinyir yg mungkin pada saat itu lagi ngajarin dia yg bener tp dibilang nyinyir.

Kalau waktu itu gak di restuin nikah mungkin sampe saat ini lu belum nikah juga, maap secara kalian kakak beradik kayaknya waktu itu termasuk susah dapat pasangan atau mungkin ortu kalian terlalu ikut campur saking sayangnya ke anak.

yujitea 12th September 2018 13:52

Quote:

Originally Posted by keribo_kebo (Post 38649643)
Di salah 1 media online dibilang kalau dia ini udah pisah rumah tapi masih balik lagi ke rumah ortunya kan karna gak betah pisah rumah. Terus bilang lakinya nyinyir yg mungkin pada saat itu lagi ngajarin dia yg bener tp dibilang nyinyir.

Kalau waktu itu gak di restuin nikah mungkin sampe saat ini lu belum nikah juga, maap secara kalian kakak beradik kayaknya waktu itu termasuk susah dapat pasangan atau mungkin ortu kalian terlalu ikut campur saking sayangnya ke anak.

Mak, konon mereka masih tinggal serumah sama kan sama ortu shezy?

keribo_kebo 12th September 2018 14:27

Quote:

Originally Posted by yujitea (Post 38649649)
Mak, konon mereka masih tinggal serumah sama kan sama ortu shezy?

Di salah 1 media online dibilang tinggal bareng sama ortu jadi udah pisah rumah tapi shezy nya minta balik lagi. Gak betah misah lama lama.

Susah emang kalau apa apa masih emaaak padahal dese kan bukan anak abege lagi

yujitea 12th September 2018 14:32

Quote:

Originally Posted by keribo_kebo (Post 38649771)
Di salah 1 media online dibilang tinggal bareng sama ortu jadi udah pisah rumah tapi shezy nya minta balik lagi. Gak betah misah lama lama.

Susah emang kalau apa apa masih emaaak padahal dese kan bukan anak abege lagi

Etdahhh.. Mbakeeeee kepiye toh??
Kok kesannya manja banget?

kepalantangan 12th September 2018 14:43

Quote:

Originally Posted by keribo_kebo (Post 38649643)

bisa jadi sih sis

keribo_kebo 12th September 2018 15:03

Quote:

Originally Posted by yujitea (Post 38649788)
Etdahhh.. Mbakeeeee kepiye toh??
Kok kesannya manja banget?

Dulu sering masuk infotaiment. Jelas banget shezy sama yg satunya lagi di manja abis.. kalau gak salah punya saudara kandung 1 laki.

Udah ketaker lah dia kalau di omelin sama laki pasti bakal ngadu sama emaknya atau emaknya dengan insting keibuan udah tau anaknya ada masalah langsung deh ikut campur. Tapi salut sama lakinya 8 tahun lama juga buat berumah tangga sama dia yg kelihatan superrrr manjaaah harga diri juga di pertaruhkan di kala bini mau beli apa pasti nodong ke emak wkwkw

keribo_kebo 12th September 2018 15:07

Shezy pun mengatakan bahwa alasan ia menggugat suaminya itu lantaran kerap kali dirinya bertengkar dengan Krishna hanya karena masalah yang tak penting.

"Nggak tau kadang hal kecil aja kayak misalnya ngerubah kursi dari kiri ke kanan bisa jadi berantem.”

”Terus ngegoreng kacang sedikit bisa jadi berantem jadi hal yang nggak masuk akal bisa jadi berantem, buat kita brantem nggak akan selesai jadi bisa kayak diungkit lagi," tutur Shezy Idris.

Salah 1 alasan yang aneh

yujitea 12th September 2018 15:11

Quote:

Originally Posted by keribo_kebo (Post 38649915)
Shezy pun mengatakan bahwa alasan ia menggugat suaminya itu lantaran kerap kali dirinya bertengkar dengan Krishna hanya karena masalah yang tak penting.

"Nggak tau kadang hal kecil aja kayak misalnya ngerubah kursi dari kiri ke kanan bisa jadi berantem.”

”Terus ngegoreng kacang sedikit bisa jadi berantem jadi hal yang nggak masuk akal bisa jadi berantem, buat kita brantem nggak akan selesai jadi bisa kayak diungkit lagi," tutur Shezy Idris.

Salah 1 alasan yang aneh

Lakinya udah eneg banget sampai ke ubun2 sampai semua dipermasalahkan.. Malah kasian jadinya

uluwatugarden 12th September 2018 15:14

Lagian kok demen banget cere malah ngebongkar di tv,dateng ke acara talkshow. Cere mbok ya malu,klo bisa diem" aja. Bukan berita baik yg perlu disebarkan ke orang" pun

All times are GMT +8. The time now is 07:19.