DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Hukum (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Gimana cara memutihkan WNA yang kena blacklist masuk indonesia (http://forum.detik.com/showthread.php?t=60923)

ROMEO_MANIA 22nd September 2008 09:57

Gimana cara memutihkan WNA yang kena blacklist masuk indonesia

kakak ipar gue orang ausie...

tahun 1996 dulu dia tersangkut masalah narkoba and dipenjara 7 bulan, terus setelah dia bebas, dia harus keluar indonesia dan kena blacklist setaun katanya gak boleg masuk sini

terus tahun 1999 dia masuk lagi kesini, tapi ternyata black list masih ada and belum dicabut... and sia harus balik lagi ke ausie..

sampe sekarang dia trauma and gak mau balik ke indonesia lagi... pdhal kakaku (istrinya) pengin balik ke sini and tinggal disini ama suaminya ..

sebenarnya proses black list untuk WNA itu gimana ???

terus gimana caranya supaya kakak ipar ku bisa masuk sini

tolong dibantu ya . soalnay kita buta hukum

ROMEO_MANIA 22nd September 2008 12:18

yah kok belum ada yang jawab ya

thinker 22nd September 2008 13:24

hmmm gw coba kasi usul ya.. coba tanya ke bagian imigrasi aja ya... mungkin mereka yang lebih tau pastinya mengenai kriteria2 pemutihan..

karena ini udah spesifik banget pertanyaannya jadi harus dijawab spesifik juga...

kinoensoe 22nd September 2008 16:19

Quote:

Originally Posted by ROMEO_MANIA (Post 4469538)
kakak ipar gue orang ausie...

tahun 1996 dulu dia tersangkut masalah narkoba and dipenjara 7 bulan, terus setelah dia bebas, dia harus keluar indonesia dan kena blacklist setaun katanya gak boleg masuk sini

terus tahun 1999 dia masuk lagi kesini, tapi ternyata black list masih ada and belum dicabut... and sia harus balik lagi ke ausie..

sampe sekarang dia trauma and gak mau balik ke indonesia lagi... pdhal kakaku (istrinya) pengin balik ke sini and tinggal disini ama suaminya ..

sebenarnya proses black list untuk WNA itu gimana ???

terus gimana caranya supaya kakak ipar ku bisa masuk sini

tolong dibantu ya . soalnay kita buta hukum

wah kasihan juga yah kakak kamu; setahuku sih kl sudah di black list urusannya rumit lho; iya coba aja km tanya bagian imigrasi

ROMEO_MANIA 22nd September 2008 16:29

Quote:

Originally Posted by thinker (Post 4474014)
hmmm gw coba kasi usul ya.. coba tanya ke bagian imigrasi aja ya... mungkin mereka yang lebih tau pastinya mengenai kriteria2 pemutihan..

karena ini udah spesifik banget pertanyaannya jadi harus dijawab spesifik juga...

udah pernah nanya ke imigrasi tapi orang sana malah cuek cuek aja

apa harus main uang ya ???

kinoensoe 22nd September 2008 16:34

Quote:

Originally Posted by ROMEO_MANIA (Post 4477352)

oya? coba tanya ke bantuan hukum, mungkin bisa kasih solusi terbaik alan mana yang harus kamu tempuh

ROMEO_MANIA 22nd September 2008 17:10

Quote:

Originally Posted by kinoensoe (Post 4477454)
oya? coba tanya ke bantuan hukum, mungkin bisa kasih solusi terbaik alan mana yang harus kamu tempuh

apa harus pake pangacara gt ya ???

thinker 22nd September 2008 17:37

hmmm menurut gw sih gak perlu pake pengacara ya...

buat apa juga, karena hal ini tidak bisa diselesaikan oleh pengacara. mungkin kamu coba ke agen yang biasa berurusan dengan imigrasi. kalau kamu mau ntar gw kasi no tlpnya.. gw juga pake agen ini sih untuk urus KITAS.

kinoensoe 22nd September 2008 17:37

Quote:

Originally Posted by ROMEO_MANIA (Post 4478302)
apa harus pake pangacara gt ya ???

sptnya; dan kamu akan diberikan alternatif2 terbaik; karena iparmu sdh cacat hukum

ketoprak98 24th September 2008 16:27

Quote:

Originally Posted by ROMEO_MANIA (Post 4477352)

hehehhee kalo kayak gini sih anda perlunya negosiator Mbak, coba cari beberapa kandidat yang biasa atau ada kontak di imigrasi nah anda bayar jasanya dia tapi anda lah yang turut nemenin ketemu orang imigrasi yang berwenang (lembaga atau kepala bagian yang mengurusi urusan blak list), nah kalau sudah ada "pembicaraan", biasanya akan bermuara pada solusi yang konstruktif. Ini Indonesia kok Mbak, gak usah dipersulit hal yang ada jalan keluar

All times are GMT +8. The time now is 19:48.