DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Cerita Kita (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Sharing pembaca SUPERNOVA (http://forum.detik.com/showthread.php?t=49131)

RHI_EZ 14th July 2008 16:18

Sharing pembaca SUPERNOVA

Yang pernah baca Supernova 1, 2 & 3 pasti gak asing lagi dengan tokoh2 di dalam cerita itu. Gue sendiri terkesan banget dengan tokoh Diva di Supernova I, Bodhi dan Bong di Supernova II, dan tentunya Elektra di Supernova III yg lucu abis. Tapi sampai sekarang kenapa ketiga buku itu ceritanya menggantung ya ? gue sangat mengharapkan Supernova berikutnya segera terbit dan menjadi jawaban dari ketiga buku Supernova sebelumnya.

BARBIE762777 14th July 2008 16:29

sukanya tokoh2 yang punya kekuatan super ya..
suka yg ketiga lucu, ketawa2 sendiri dah bacanya

-i- 14th July 2008 16:39

Quote:

Originally Posted by RHI_EZ (Post 3308730)
Yang pernah baca Supernova 1, 2 & 3 pasti gak asing lagi dengan tokoh2 di dalam cerita itu. Gue sendiri terkesan banget dengan tokoh Diva di Supernova I, Bodhi dan Bong di Supernova II, dan tentunya Elektra di Supernova III yg lucu abis. Tapi sampai sekarang kenapa ketiga buku itu ceritanya menggantung ya ? gue sangat mengharapkan Supernova berikutnya segera terbit dan menjadi jawaban dari ketiga buku Supernova sebelumnya.

cuma punya yg supernova 1
bagus juga walo agak njlimet..
cerita dalam cerita.. :sweatdrop:

nay 14th July 2008 20:23

paling suka sama elektra
mengajarkan bagaimana manusia dihargai akan apa yang dilakukannya, bukan karna fisik ato keturunan

ddimitra 15th July 2008 06:15

yang supernova pertama Diva, emang kekuatan supernya apa ya.. lupa,

kok blum ada terusannya yah.. mudah2an spetakuler kayak HEROES.. hehehe. bisa dijadiin film gak ya.

RHI_EZ 15th July 2008 10:44

Quote:

Originally Posted by ddimitra (Post 3316887)
yang supernova pertama Diva, emang kekuatan supernya apa ya.. lupa,

kok blum ada terusannya yah.. mudah2an spetakuler kayak HEROES.. hehehe. bisa dijadiin film gak ya.

Diva gak punya kekuatan super apa2, cuma dia ini seorang psk kelas tinggi yg otaknya jenius banget dan ceritanya si diva ini hilang wkt sedang melakukan ekspedisi ke daerah mana gitu...di supernova I karakter diva benar2 keren dan unik.

Quote:

Originally Posted by nay (Post 3312696)
paling suka sama elektra
mengajarkan bagaimana manusia dihargai akan apa yang dilakukannya, bukan karna fisik ato keturunan

:iagree:
Karakter elektra memang yang paling sederhana dan lucu, apalagi kalo dia lagi nyeritain kakaknya si Watti. Waktu dia berusaha ngirim lamaran ke Sekolah Tinggi Ilmu Gaib (STIGAN) di kuburan dan waktu dia baru belajar internet dan chatting2an..bener2 bikin gue ngakak tiap kali baca bagian2 itu :)

marple 15th July 2008 14:37

gue baru baca supernova I n terkesan banget ama karakter diva. bener2 jenius n cantik bgt digambarin disitu ya

RHI_EZ 18th July 2008 15:10

Quote:

Originally Posted by marple (Post 3325417)
gue baru baca supernova I n terkesan banget ama karakter diva. bener2 jenius n cantik bgt digambarin disitu ya

yoi...sayangnya kok gak ada sutradara atau produser yg tertarik membuat film dari buku ini ya :(

marple 18th July 2008 15:17

Quote:

Originally Posted by RHI_EZ (Post 3383969)
yoi...sayangnya kok gak ada sutradara atau produser yg tertarik membuat film dari buku ini ya :(

terlalu ribet n ga komersil kali.. takut rugi

dudulgoyeng 20th July 2008 00:03

supernova yang ketiga beda bgt ama yang pertama n kedua. (gak sok ilmiah lagi) . tapi malah bagus , kata gw. lebih nyantai bacanya.

All times are GMT +8. The time now is 03:32.