DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Klinik IT (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Kenapa Koneksi Three Pada Jam Tertentu Jadi Lambat (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1279106)

mugianto1nd 13th April 2016 02:56

3

Tree emang gitu seringnya

Salam
Mugianto:thumbsup1:

chiemoll 17th April 2016 06:27

Masalah kelambatan koneksi kartu perlu dianalisis lebih detail ya,
Yang pasti,cepat tidaknya suatu koneksi dipengaruhi:
1.lokasi
2.cuaca
3.hape yg dipakai
4.keadaan bangunan sekitar

Kalau masalah nya fix hanya lambat di jam tersebut,bisa jadi memang traffic nya lagi padat,prime time gitu lhoh hehe...
Coba turunkan mode jaringannya kak,biar lebih stabil,walaupun agak lama,yg penting lancar :roses:

domsbyte 23rd April 2016 22:34

Quote:

Originally Posted by abunyairfan (Post 32257442)
Agan2 dan sist2, mau tanya neeh barangkali ada yang punya pengalaman seperti ane, bisa kasih masukan disini.

Begini ceritanya...:cemberut:

Selama ini ane konek internet pake kartu three, kalau pagi dan siang is ok lah menurut ane, cuma pas malam tiba-tiba aksesnya jadi lambat.

Ini bisa ane perhatiin, pokoknya kalau sudah pukul 19.00 penyakit itu datang lagi. Buka web saja ngeload terus. Kondisi ini biasanya normal lagi setelah pukul 21 atau bahkan 22.

Makanya kalau sdh masuk jam2 tersebut ane of dulu deh dari kegiatan online daripada "sakit hati" hihihi...:nyengir:

Nah, ada gak yang punya pengalaman seperti ane?
Trus apa kudu ganti kartu aja ya?

Ane masih setia sama three karena umur masa aktifnya lama dan tiap bulan suka dapat bonus. Jadi stok chip bekas pakai di laci dah numpuk.

Please sharing nya ya. Trims:thumbsup1:

Coba gunain trik referensi ini ini gan..
Cara Ampuh Mempercepat Koneksi Internet Android yang Lemot
Cara Ampuh Mempercepat Koneksi Internet 3 di Android
4 Cara Mempercepat Koneksi Internet di Android

:thumbsup1::thumbsup1:

briyan1995 30th April 2016 21:48

mampir di blog ane gan/sis www.briyansoft.tk makasih atas kunjungannya

tokolaku.com 10th May 2016 12:29

jad igini gan, dari three nya pasti ada bandwith tersendiri, dan Bandwith itu di bagi" ke seluruh pengguna three jadi masing" sama rata tuh, misalnya si agan pasang internet 1MBPS di colok ke 5 PC kalo pembagian rata berarti masing" dapet 200kbps, kadang bisa lebih dan bisa kurang, mungkin seperti itu, tapi kenapa di jam" tertentu, agan liat jamnya dulu , malem dan pagi itu jam orang tidur dan bangun pagi, pasti jarang yang pake tuh koneksi, tapi kalo malem pulang kerja dan siang jam istirahat, banyak yang pake koneksi itu, sekian yahh :thumbsup1::thumbsup1:

hydodie 25th May 2016 15:58

SMARTFRET EMG BEGITU

Belum Sertifikasi Internasional CCNA??
Mau Sertifikasi Internasional CCNA mahal??

Ayo segera hubungi dotcampus.net IT Sertifikasi & Training CCNA Murah di Jakarta Utara dan Bekasi Timur dapatkan diskon training CNAP 50% dan Sertifikasi CCNA 58%..

Training CNAP JAKARTA
Training CCNA
Training CCNA Fast Track
Cisco Sertifikasi
Kursus Komputer

BBM : 594AB47C
WA : 0812.198.1927

antaresa 2nd June 2016 02:32

karena jam segitu para pegawai sudah pulang ke rumahnya masing2, jadilah internetan pakai hp

patingsuliwer 23rd January 2017 08:24

Quote:

Originally Posted by abunyairfan (Post 32257442)
Agan2 dan sist2, mau tanya neeh barangkali ada yang punya pengalaman seperti ane, bisa kasih masukan disini.

Begini ceritanya...:cemberut:

Selama ini ane konek internet pake kartu three, kalau pagi dan siang is ok lah menurut ane, cuma pas malam tiba-tiba aksesnya jadi lambat.

Ini bisa ane perhatiin, pokoknya kalau sudah pukul 19.00 penyakit itu datang lagi. Buka web saja ngeload terus. Kondisi ini biasanya normal lagi setelah pukul 21 atau bahkan 22.

Makanya kalau sdh masuk jam2 tersebut ane of dulu deh dari kegiatan online daripada "sakit hati" hihihi...:nyengir:

Nah, ada gak yang punya pengalaman seperti ane?
Trus apa kudu ganti kartu aja ya?

Ane masih setia sama three karena umur masa aktifnya lama dan tiap bulan suka dapat bonus. Jadi stok chip bekas pakai di laci dah numpuk.

Please sharing nya ya. Trims:thumbsup1:

jadi inget dulu pas awal awal promo paket three dengan harga fantastis speed nya kenceng banget, lama lama makin lemot, mungkin karena umlah user tidak di imbangi dengan BTS yang memadai akhirnya crawded trafic akhirnya malah lemot

hydodie 1st February 2017 09:40

Belum Sertifikasi Internasional CCNA??
Mau Sertifikasi Internasional CCNA mahal??

Ayo segera hubungi dotcampus.net IT Sertifikasi & Training CCNA Murah di Jakarta Utara dan Bekasi Timur dapatkan diskon training CNAP 50% dan Sertifikasi CCNA 58%..

Training CNAP JAKARTA
Training CCNA
Training CCNA Fast Track
Cisco Sertifikasi
Kursus Komputer

BBM : 594AB47C

misao 24th February 2017 01:55

ane dari dulu pake axis gan gak pernah pake 3

All times are GMT +8. The time now is 15:10.