DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Hidup Sehat (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Live Chat Soal Kemandulan Pria, Yuk Cari Tahu Jawabannya di Sini (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1618528)

quizmaster 7th November 2017 15:45

Live Chat Soal Kemandulan Pria, Yuk Cari Tahu Jawabannya di Sini

Hola detikers!!

Bahasan yang QM bakal bawa kali ini agak sensitif yaa..
Buat pria.. :nyengir:

Kita bakal bahas tentang

Infertilitas pada Pria

Kemandulan lah intinya

Jangan baper dulu :D

Ini gak bisa didiemin, soalnya dari masalah kemandulan, sebuah keluarga yang tadinya harmonis bisa aja goyah.
So kalo kamu punya suami, teman, keluarga, sepupu yang mungkin saja infertil, bisa kamu tanyain aja permasalahannya di sini.

Problemnya bisa jadi gede kalo dibiarin lho.

Gak perlu malu, justru di sini bisa ketemu jalan keluarnya
:senyummanis:

Catat tanggalnya

Rabu
15 November 2017
Jam 13.00 - 14.00

Kirim aja dulu pertanyaannya biar dijawab nanti pas live chat bareng dokternya

:thumbsup1:

abah_ontohood 9th November 2017 15:14

Varikokel

Dokter,
Saya pria usia 42 tahun, menikah tahun 2003. Dulu tahun 2004 pernah menjalani operasi varikokel di kedua testis saya. Setelah operasi saya dinyatakan sehat dan sperma sudah normal dan hubungan pasutri dengan istri juga normal, cuma sampai saat ini istri belum hamil juga. Tapi saat ini (sebenarnya sudah sejak beberapa tahun yang lalu, cuma akhir-akhir ini lebih sering terjadi) saya terkadang kehilangan kemampuan ereksi saya, terutama saat kaki (terutama kiri) pegal di sekitar paha depan dan kaki bawah terasa kesemutan ringan. Saat mulai /foreplay normal saja tetap bisa ereksi, tapi saat akan coitus interup langsung letoy. Saat kaki saya tidak terasa pegal dan kaki bawah terasa ringan, hubungan pasutri normal saja tidak ada kendala. Dugaan saya, pegal dan rasa kesemutan di kaki tersebut timbul sepertinya berhubungan dengan pola makan saya yang buruk dan kurang seimbang, seperti makan daging merah, jeroan, seafood, nasi goreng. Tapi saat saya menghindari makanan tersebut dengan mengonsumsi makanan yang lebih sehat (sayur, buah, dan oatmeal) pegal dan kesemutan itu dalam beberapa hari berangsur-angsur hilang. Tapi jujur, saya kurang suka dengan sayuran, dan jarang mengonsumsi buah. Adapun buah yang saya konsumsi biasanya pisang, semangka, apel, pear, kurma, jeruk, anggur, mangga. Pertanyaan saya : Benarkah dugaan saya yang demikian dan apakah varikokel bisa muncul lagi, soalnya sekitar tahun 2009 saya pernah mandi dan berendam di kolam air hangat dan teman saya bilang, "kamu punya varikokel jangan berendam di air hangat yang terlalu panas, bisa kambuh lagi". Apakah benar demikian? Apabila muncul lagi adakah tindakan untuk menghilangkan varikokel tanpa operasi?
Terimakasih atas jawabannya Dok.

Abah Ontohood

misscita 10th November 2017 10:27

Dokter, saya istri usia 26 tahun dan suami saya juga berusia 26 tahun. kami baru menikah selama satu tahun, menjalani LDR dan belum dikaruniai momongan. Dari hasil pemeriksaan saya dinyatakan sehat.
Dari hasil analisis sperma suami saya, diketahui bahwa sperma suami saya mengandung sel leukosit tinggi dan aglutinasi positif, tapi dari segi morfologi semuanya normal. Dari dokter kandungan saya, suami diberikan obat antibiotik cefila untuk dikonsumsi selama 7 hari.
Apakah suami saya bisa sembuh tanpa operasi? apakah saya bisa hamil dengan kondisi sperma suami yang leukosit tinggi dan aglutinasi positif? pola hidup sehat seperti apa yang harus dijalani suami saya?
Terimakasih.

quizmaster 10th November 2017 12:00

Detikers!

Diundur jadi tanggal 15 yah Live Chatnya

marcona 11th November 2017 05:56

Teratozoosperma

Dok, apa sih penyebab teratozoosperma? Dan bagaimana cara menyembuhkan kondisi ini?

andaikans 13th November 2017 12:24

dok teman ane udah nikah selama 7 tahun tapi sampe sekarang belum punya keturunan apa solusinya?

kaptenDF 13th November 2017 21:10

Siang pak dokter,
Mandul pada pria, apa salah satunya bisa disebabkan oleh karena kebanyakan masturbasi?
Apakah ada obatnya?

freya. 14th November 2017 11:39

Dok.. betul gak vitamin menevit bagus untuk ningkatin kualitas sperma?

dawetayu 14th November 2017 11:46

Ini pertanyaan titipan dari member lain:

*belon apa-apa udah disclaimer :lol:

Ada penampakan fisik yang bisa menunjukkan kalo seorang pria itu infertil dok?

Mungkin di genitalianya?

Tengkyu,
Egen, buat member lain yg malu nanyak..

taylor.swift 14th November 2017 11:59

Siang Dokter :hi:

Katanya kebiasaan memangku laptop di paha berpengaruh untuk kesehatan reproduksi.
Selain Paha yang jadinya panas, efek lain apa yang terjadi?
Apakah sudah ada studi yang membuktikan hal tsb?

Makasih..

All times are GMT +8. The time now is 08:01.