DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Medan (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Sarulla-Tarutung (http://forum.detik.com/showthread.php?t=5125)

myunsindaughter 16th November 2007 10:14

Sarulla-Tarutung

Horas! :afro:

Dalam waktu dekat saya mau pindah ke Sarulla Tarutung untuk urusan pekerjaan. Posisi saya sekarang di Jakarta.
Saya buta daerah tersebut karena saya belum pernah kesana.
Adakah teman2 di forum ini yang bisa membantu saya utk memberikan gambaran tentang Sarulla atau minimal Tarutung?
Akan lebih berarti kalau ada fotonya...:thumbsup:
Informasi yang sudah pernah dapat sebelumnya hanya melalui internet :computer:
Thanks loh sebelumnya..;)

ilermerda 16th November 2007 20:52

Tarutung, tempat kelahiranku.. dingin..... daerah pegunungan....

tu gambar dr google...
pokoke kota indah..
NB: bawa jaket, dingin soale.

myunsindaughter 6th December 2007 11:59

Kalo dingin sih udah pasti karena kalo ga salah sih Tarutung itu kan di lembah, kyk Bdg gt kan? Rura Silindung kalo ga salah namanya..:smoking:
Kotanya katanya udah lumayan maju ya?
Untuk jaringan GSM & CDMA, apa aja ya yg udah masuk? 3G ada ga disana?
Ada foto lainnya ga? Boleh dong..:clap:
Mauliate godang...

torresss 6th December 2007 13:18

Quote:

Originally Posted by myunsindaughter (Post 310584)
Kalo dingin sih udah pasti karena kalo ga salah sih Tarutung itu kan di lembah, kyk Bdg gt kan? Rura Silindung kalo ga salah namanya..:smoking:
Kotanya katanya udah lumayan maju ya?
Untuk jaringan GSM & CDMA, apa aja ya yg udah masuk? 3G ada ga disana?
Ada foto lainnya ga? Boleh dong..:clap:
Mauliate godang...

gue pernah kesono...
3G gue ga tau untuk saat ini... (kemungkinan besar hanya kota tarutung doank)
tapi kalau gprs gue sering pake tuh disana(telkomsel)

parjalangtobanasae 13th December 2007 18:34

Rura Pahae

Quote:

Originally Posted by myunsindaughter (Post 158026)

Dalam waktu dekat saya mau pindah ke Sarulla Tarutung untuk urusan pekerjaan. Posisi saya sekarang di Jakarta.
Adakah teman2 di forum ini yang bisa membantu saya utk memberikan gambaran tentang Sarulla atau minimal Tarutung?

Sarulla dikenal dengan kehangatan tubuhnya yang aduhai, ngk pernah merasa dinginnya cuaca lho. Jadi kawan-kawan jangan sampai salah dengan memproyeksikannya sama dengan Rura Silindung nan Indah, keduanya berbeda. Rura Silindung benar dingin, tetapi Rura Pahae hangat.
Kalo pernah dengan lagunya "AEK SARULLA", itu gambarkan keadaan yang riil kog.
Ingin tahu lebih banyak bisa lihat di www.taputkab.go.id dan via kami di gito_72gar@yahoo.co.id.

Selamat datang di bumi Tapanuli Utara yang dikenal dengan keramahannya dan keharmonisan warganya, yakinlah anda akan disambut disana dengan peluk persaudaraan.
Untuk layanan telekomunikasi ngk ada masalah kog, believe us !

myunsindaughter 19th December 2007 11:24

Quote:

Originally Posted by parjalangtobanasae (Post 394013)
Sarulla dikenal dengan kehangatan tubuhnya yang aduhai, ngk pernah merasa dinginnya cuaca lho. Jadi kawan-kawan jangan sampai salah dengan memproyeksikannya sama dengan Rura Silindung nan Indah, keduanya berbeda. Rura Silindung benar dingin, tetapi Rura Pahae hangat.
Ingin tahu lebih banyak bisa lihat di www.taputkab.go.id dan via kami di gito_72gar@yahoo.co.id.

Selamat datang di bumi Tapanuli Utara yang dikenal dengan keramahannya dan keharmonisan warganya, yakinlah anda akan disambut disana dengan peluk persaudaraan.

Om Parjalangtobanasae ini org PEMKOT?
Anda punya YM? Biar gampang saya nanyanya...
Thanks loh..

KAPAN_MERDEKA 21st December 2007 12:48

Quote:

Originally Posted by myunsindaughter (Post 158026)

udah sampe ke sarulla bang ?

she_olga 22nd December 2007 10:29

katanya di tarutung ada pemandian air panas nya ya? kalo gak salah nama daerahnya sipaholon, bener gak ya?

parjalangtobanasae 4th January 2008 11:43

Tarutung - Sarulla ><

Quote:

Originally Posted by parjalangtobanasae (Post 394013)

:cheers:Di Tarutung (Kecamatan Tarutung) ada pemandian air panas, tepatnya di Hutabarat dan di Ugan, terus ada pemandian air soda. Di Sipoholon (Kecamatan Sipoholon) juga ada pemandian air panas.
Letak pemandian air panas di Sipoholon sangat-sangat strategis karena berada pada posisi lintas sumatera, kapan saja silahkan singgah.
Area wisata memang tidak begitu banyak, karena belum digali dan dikembangkan serta belum dipromosikan sedemikian rupa, tetapi kalau singgah ke Tarutung jangan lupa pula dengan kacang sihobuknya yang sangat gurih.
YA .... info Tapanuli Utara menjadi bidang kami sehari-hari. YM : "parjalang"

myunsindaughter 7th January 2008 13:45

By the way itu web www.taputkab.go.id kok byk link nya yg ga bisa dibuka ya?
Kenapa ya?
Mestinya apa yg ditampilkan disitu bisa dibuka semua, supaya pengunjung ga salah sangka.

All times are GMT +8. The time now is 09:59.