DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Friends & Relationship (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=88)
-   -   LIVE CHAT Menghadapi Serangan "Kapan Nikah?" (http://forum.detik.com/showthread.php?t=1554811)

quizmaster 8th June 2017 16:37

LIVE CHAT Menghadapi Serangan "Kapan Nikah?"

Haloo detikers!!

LIVE CHAT kembali ke forlov nehh..
:joget02::joget02:

Pernah sebel banget? Gara-gara udah gak tau lagi gimana ngejawab pertanyaan..

"KAPAN NIKAH?"

Bahkan responmu malah dianggep baper sama temen-temen atau keluarga? :devilish1:

QM kali ini undang psikolog dari TIGA GENERASI,
Sri Juwita Kusumawardhani, M.Psi., Psikolog

khusus untuk kasus krusial semacam ini.. :nyengir:

https://scontent-sin6-2.xx.fbcdn.net...1e&oe=59A7F7B7

Catat tanggalnya nih.. :thumbsup1:

14 Juni 2017
Pukul 13.00-14.00

Kalo udah ngobrol di LIVE CHAT nya Quizmaster, pertanyaanmu bakalan terjawab deh.

Setelah ini kamu jadi tahu deh gimana caranya menjawab pertanyaan bikin keki itu dengan elegan dan cool.:cool001::cool001:

Kirim pertanyaanmu di komen bawah yaa!
:senyummanis:

auliaeon 9th June 2017 11:18

Wah! makasih Deef... seneng banget sih nih dibantuin lewat sini haha ini emang jadi momok paling menakutkan sekaligus menyebalkan buat gue pribadi, padahal umur juga masih terbilang adek-adek tapi keluarga dari nyokap gak pernah lelah bertanya "kapan nikah?"

Padahal, menurut gue ini bukan jaman "dahulu" yang anak gadis umur 18 tahun belum nikah aja udah terbilang perawan tua -_- iya gaksih?

Jadi dok, aku mau tanya dong pertama lebih ke emangnya salah ya kalau gadis usia 24-an gitu belum memilih menikah jadi prioritas utama, bukannya gak mau tapi lebih ke belum mau tahun ini (?)

yang kedua, gimana sih baiknya nih kalau jawab pertanyaan nenek atau tante2 yg jelas udah tua dan harus sopan jawabnya, padahal ya pertanyaan mereka udah sering bgt aku jawab dan kadang ampe udah ketus banget.

huh!

gurita.merah 9th June 2017 12:22

tiap ditanya gitu jawab aja 'satu jam lagi' beres deh https://s29.postimg.org/8wt5bam2v/nyemok.gif

nika.crown 9th June 2017 13:23

hahaha pertanyaan ini emang momok banget dah buat kaum muda dan kaum udah gak muda, padahal bukan gak mau ya tapi selalu ada alasan kenapa "belum"

Jadi dok, jawaban terbaik kalo ditanya kapan nikah? padahal calon aja belum nemu karena emang belum dapet yg pas, enaknya jawab gimana ya biar sekali jawab gak ditanya-tanya lagi hehe

orange.juice 9th June 2017 19:16

:lol:

iya...kalo mood lagi bagus ditanya begitu sih,pasti woles aja sambil nyengir, lah kalo mood lagi nyungsep ditanya begitu yang ada jadi esmosi :ampun:

jadi bagusnya kalo ditanya kapan nikah,jawab nya gimana ? soalnya yang kalo ditanya juga ga tau jawabnya apa..:D

kinsei 9th June 2017 19:18

Quote:

Originally Posted by orange.juice (Post 35980234)
:lol:

iya...kalo mood lagi bagus ditanya begitu sih,pasti woles aja sambil nyengir, lah kalo mood lagi nyungsep ditanya begitu yang ada jadi esmosi :ampun:

jadi bagusnya kalo ditanya kapan nikah,jawab nya gimana ? soalnya yang kalo ditanya juga ga tau jawabnya apa..:D

jawab aja : gue yg mo kawin ngape situ yg usil :marah01:

:ampun:

orange.juice 9th June 2017 19:21

Quote:

Originally Posted by kinsei (Post 35980243)
jawab aja : gue yg mo kawin ngape situ yg usil :marah01:

kalo yang nanya lebih tua or sodara yang sepuh gimana..bisa2 langsung dibilangin "pantesan ga nikah2,judes sih.."

:cekakakan:

kinsei 9th June 2017 19:26

Quote:

Originally Posted by orange.juice (Post 35980255)
kalo yang nanya lebih tua or sodara yang sepuh gimana..bisa2 langsung dibilangin "pantesan ga nikah2,judes sih.."

:cekakakan:

wakakakak :cekakakan1:

abis mo jawab apa juga salah.

lo blg "blm ada jodonya" ntr djwab lagi : makannya jgn kbanyakan pilih2
lo blg "blm pingin" ntr pada jawab : mau nunggu ampe kapan, perempuan tuh bla bla..
lo blg "mana atuh calonnya siniin" : tau2 disodorin anak ayam, anak nyemot ampe anak beruangnya si ini si itu :cekakakan:

taylor.swift 10th June 2017 00:28

Quote:

Originally Posted by kinsei (Post 35980273)
wakakakak :cekakakan1:

abis mo jawab apa juga salah.

lo blg "blm ada jodonya" ntr djwab lagi : makannya jgn kbanyakan pilih2
lo blg "blm pingin" ntr pada jawab : mau nunggu ampe kapan, perempuan tuh bla bla..
lo blg "mana atuh calonnya siniin" : tau2 disodorin anak ayam, anak nyemot ampe anak beruangnya si ini si itu :cekakakan:

pengalaman kayaknya :lipssealed:

-----------------------------

gara2 efek pertanyaan sejenis "Kapan nikah, Kapan ngundang" dll, dsb, etc, dkk kadang bikin malas ngumpul ama Keluarga besar nggak sih?!:speechless1: Ujung2nya dibilang syombong lagi. :devilish1:

Jadi gimana ngadepin org2 itu dg jawaban yg elegan dan syantik. :lol: masa' mau bales dg nanya, "Kapan mati?" :sweatdrop: atau jawab dengan "Emang kalau nikah yakin bakalan diundang?" *langsung dicoret dari list keluarga besar* :ampun:

#inifatamorgana #bukantjurhat :cekakakan:

mbungsrut 10th June 2017 04:55

kayaknya lo ngiri amat ama gua (masih bebas gitu) nanya yg itu2 mulu...wkwkwkwk

All times are GMT +8. The time now is 15:22.