DetikForum

DetikForum (http://forum.detik.com/index.php)
-   Amerika (http://forum.detik.com/forumdisplay.php?f=170)
-   -   "how do you feel"? waktu visa di tolak? (http://forum.detik.com/showthread.php?t=54594)

fst 18th August 2008 01:53

"how do you feel"? waktu visa di tolak?

hai halo...anyone, bagi2 pengalaman donk buat yang pernah apply visa amerika? trus ketolak, gimana rasanya waktu itu? trus apa yang di lakuin setelah itu ?
buat yang habis ketolak trus dapet, juga gmn tuh ceritanya?? bagi2 pengalaman biar bisa ketularan dapet:sunny:
thx ya buat attention nya..

sweety_buluks 18th August 2008 07:35

yg pasti gw kecewa and kesel banget waktu itu and gw nafsu banget buat ngedapatin tuh visa akhirnya sebulan kemudian gw apply lagi dengan high expectation tapi kenyataannya ditolak lagi...uuuhhh bener-bener marah banget rasanya....tapi setelah itu suami ( waktu itu masih pacar ) mutusin untuk datang ke Indonesia and kita nikah dijakarta setelah itu apply visa buat gw and di approve langsung...kalo married ama citizen gw rasa pasti di approve kecuali kalo tax nya gak mencukupi ya...kalo green card ( PR ) gw kurang tau gampang atau susah untuk mengundang org....

fst 18th August 2008 12:02

thx for the reply

wah kayaknya kok qta punya pengalaman yg sama ya. gara2 ga bisa kesana trus akhrnya menikah disini, sekarang lagi apply visa tourist buat ngunjungi suami yg udah jadi Green Card disana, hmmm masa sih kalo udah jadi suami istri masi di tolak juga visa nya?:bigcry:

sweety_buluks 18th August 2008 14:48

suami dapat green cardnya udah lama apa masih baru-baru? kalo udah lama dapatnya kemungkinan besar kamu bisa dapat visanya...kalo kamu dapat visanya kamu mau menetap di amrik atau cuma berkunjung aja ?

debyaten 18th August 2008 15:04

Quote:

Originally Posted by sweety_buluks (Post 3860562)
yg pasti gw kecewa and kesel banget waktu itu and gw nafsu banget buat ngedapatin tuh visa akhirnya sebulan kemudian gw apply lagi dengan high expectation tapi kenyataannya ditolak lagi...uuuhhh bener-bener marah banget rasanya....tapi setelah itu suami ( waktu itu masih pacar ) mutusin untuk datang ke Indonesia and kita nikah dijakarta setelah itu apply visa buat gw and di approve langsung...kalo married ama citizen gw rasa pasti di approve kecuali kalo tax nya gak mencukupi ya...kalo green card ( PR ) gw kurang tau gampang atau susah untuk mengundang org....

:lol: jadi inget dulu ampe 2 kali apply dengan tekad yg membara pula...(cuma bedanya waktu itu masing single, jaman kuliahan pengen liburan ceritanya)....eh ditolak dg alasan ga jelassssss banget...duuhhhh gondookknyaaaa....sampe sempet marah loh ama petugasnya..eh malah ditinggalin sendirian dengan perasaan hancur, udah mana ngantri nya dari jam 7pagi...:bigcry:duit ga balik pula hahaha...

tapi sekrang udah terobati soalnya sejak married ama hubby dapet touring visa buat yg 5taon sekaligus, trus ngurus greencard juga cuman nunggu 2 bulan langsung dapet. tapi denger2 biar kata udah married ama us citizen ada juga yah yg masih ditolak greencardnya...

panera 18th August 2008 21:23

kayanya married ama Green card atopun citizen...engga jaminan 100% pasti dikasih visa deh...tergantung ama yg interview...asal niatnya baek dan jawab dengan jujur,dokument komplet.. kebanyakan dikasih.
Gud lak...

fst 18th August 2008 22:48

Quote:

Originally Posted by sweety_buluks (Post 3864315)
suami dapat green cardnya udah lama apa masih baru-baru? kalo udah lama dapatnya kemungkinan besar kamu bisa dapat visanya...kalo kamu dapat visanya kamu mau menetap di amrik atau cuma berkunjung aja ?

dia sih udah di amrik 15 taon, GR nya udah 3 thn,ya maunya sih ikut stay disana tapi ga tau nih kok susah banget kesana nya, ampe dia mau lepasin U.S citizen nya yg tinggal 2 tahun lagi, hikz... ada yg tau alternatif laen ga ya? thx yaw..

fst 18th August 2008 22:49

Quote:

Originally Posted by debyaten (Post 3864569)
:lol: jadi inget dulu ampe 2 kali apply dengan tekad yg membara pula...(cuma bedanya waktu itu masing single, jaman kuliahan pengen liburan ceritanya)....eh ditolak dg alasan ga jelassssss banget...duuhhhh gondookknyaaaa....sampe sempet marah loh ama petugasnya..eh malah ditinggalin sendirian dengan perasaan hancur, udah mana ngantri nya dari jam 7pagi...:bigcry:duit ga balik pula hahaha...

tapi sekrang udah terobati soalnya sejak married ama hubby dapet touring visa buat yg 5taon sekaligus, trus ngurus greencard juga cuman nunggu 2 bulan langsung dapet. tapi denger2 biar kata udah married ama us citizen ada juga yah yg masih ditolak greencardnya...

yahhh emg sekarang makin ga jelas ya? yg mau bener2 stay karena alasan yg bener malah ga di kasi, yg pura2 lmyn juga yg dikasi, si kedutaan nya ampe ga bisa mbedain mana yg bo'ong ato beneran... :bigcry:

fst 18th August 2008 22:50

Quote:

Originally Posted by sofie (Post 3868526)
kayanya married ama Green card atopun citizen...engga jaminan 100% pasti dikasih visa deh...tergantung ama yg interview...asal niatnya baek dan jawab dengan jujur,dokument komplet.. kebanyakan dikasih.
Gud lak...

hehehe, udah ada niat baek tapi ttep di tolak..nasib..nasibb:getok:

fst 18th August 2008 22:50

thxx for the reply

Quote:

Originally Posted by sofie (Post 3868526)
Gud lak...

hehehe, udah ada niat baek tapi ttep di tolak..nasib..nasibb:getok:

All times are GMT +8. The time now is 08:20.