View Single Post
Old 1st December 2010, 12:11
L30nid4s
Silver Member
MaleL30nid4s is offline

L30nid4s's Avatar

L30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super Legend

Bangkok Traffic love Story
Blitz MOI

Beberapa cuplikan adegan yg manis.

Cast : heeradeth 'Ken' Wongpuapan, Sirin 'Cris' Horwang

Film bercerita tentang seorang cewek yang mulai merasa stress akan status singlenya. krn temen2nya satu demi satu mulai menikah. akibat sebuah kecelakaan bertemulah dia dengan seorang pria tampan yang langsung memikat hatinya. banyak kebetulan2 yang terus mempertemukan mrk. sang pria adalah pria cuek yang fokus pada karirnya sebagai insinyur dibidang MRT yang kerjanya malam sampai pagi, sedangkan ceweknya adalah karyawan kantoran. jadi mrk ketemu di MRT disaat cewek ini pulang kerja dan pria ini berangkat kerja. sang cewek yg naksir berat mulai melancarkan taktik2 buat mengaet pria ini dan lucu2 sih. walaupun sempet cewek ini kecewa setelah mendapatkan kenyataan yg sebenarnya tapi film ini berakhir bahagia.

Film yg lucu dan menggemaskan. banyak kejadian yang mgkin terjadi disehari2. seperti orang yg lagi jatuh cinta suka senyum2 sdr atau ketika menemukan benda milik orang yg kita suka kita langsung bahagia. dan bagusnya film ini berhasil menyampaikan pesan itu tanpa berkesan berlebihan. pemeran ceweknya walau tidak cantik2 banget tapi berhasil menghidupkan film ini dengan kelucuan2 dan sikap polosnya yg bikin gregetan. sedangkan pria ini walaupun diperankan oleh actor yang sangat2 ganteng tapi terlihat kaku dan kelewat cool (kgk tau perannya begitu apa emang dia yg kgk bisa acting). tapi secara keseluruhan film ini sangat menghibur dan berhasil dengan sukses bikin gue ketawa lepas dibioskop. ditambah gue suka banget dengan kota bangkok yang gue udah anggap adalah rumah ke dua gue setelah jakarta.

gue kasih nilai 8.5 / 10

Reply With Quote