View Single Post
Old 1st December 2010, 12:53
ikan_teri
Mania Member
Femaleikan_teri is offline

ikan_teri's Avatar

ikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestroikan_teri has becoma a maestro

Disney Christmas Carol in 3D

Apa ya kata yg bisa mewakili kekecewaan saya menonton film animasi ini. Christmas Carol adalah salah satu cerita natal favorit saya, saya ingat sekali pertama x menonton film yg jg di bintangi oleh boneka-boneka dari sesame street. Dan ketika Disney meluncurkan Christmas Carol dgn membawa nama Jim Carrey, i was so excited...!
tp akhirnya saya kecewa, selain expresi jim carey yg bagaikan karet di film ini, Lagu natal yg mengiringi dari awal hingga akhir. Efek salju 3D yg memenuhi studio film itu. Disney kehilangan esensi film ini dan terlalu asyik bermain dengan efek 3D. Sedikit membosankan buat saya, dan cukup mengerikan buat anak kecil (mayat, hantu, kematian).

hampir 3/4 film berada dalam aura kegelapan, ditambah pemakaian kacamata 3D XXI yg menambah kesan gelap ( i never suits with this 3d glasses!.. this also bother me when we saw "UP"), membuat film ini benar-benar kehilangan esensi ceritanya. Yaitu ada seorang bapak tua yg begitu membenci Natal, namun berubah dalam 1 malam dan mencintai Natal.

Lantas kenapa capek-capek menonton dalam 3d?? Karena semua studio lain asyik memutar film bencana global 2012! That's why We don't have a better option. Bottom line, don't watch in 3D, 6/10

"coffee should be black as hell, strong as death, and sweet as love." -- turkish proverb
Reply With Quote