View Single Post
Old 8th April 2011, 11:59
L30nid4s
Silver Member
MaleL30nid4s is offline

L30nid4s's Avatar

L30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super LegendL30nid4s Super Legend

The Way Back (2010)

Cast : Dragos Bucur, Colin Farrell, Ed Harris.

Nominasi Oscar thn ini :
2011 Nominated Oscar Best Achievement in Makeup

Kisah perjalanan beberapa tahanan yg melarikan diri dari siberia menuju india. perjalanan yg dillalui dengan jalan kaki ini membuat mrk harus mengeluarkan semangat extra.. krn rasa lelah, lapar dan putus asa kerap menghantui mrk. motivasi itu yg penting bahwa suatu saat nanti mrk bisa bebas dan kembali pada keluarga mrk. diperjalanan mrk ketemu dengan cewek remaja yg jg sedang melarikan diri dan gabung dengan grup mrk.

Gimana yah agak boring nontonnnya. bukan type film fav gue. lebih asoy nonton stalag 17 produksi thn 1953 yg lebih greget apalagi waktu ditahanan berasa banget susahnya kyk gmn terus waktu mrk rencanain kabur keren banget deh. kalau the way back biasa aja muka pemain2nya masih asik2 aja tuh walaupun dipenjara terus gampang banget kaburnya pdhal awalnya dijelasin kalau penjara itu ketat banget mgkin bukan salah filmnya sih kenapa gue kasih nilai 6 tapi mgkin krn gue banyak nonton2 film kyk gini jadi lebih teliti nontonnya. jadi kalau ada yg kasih nilai 8 atau 9 yah syah2 aja.

nilai 6 / 10

Reply With Quote