View Single Post
Old 17th April 2011, 00:54
TukangRekap261110
Honorary Citizen
TukangRekap261110 is offline

TukangRekap261110's Avatar

TukangRekap261110 Super LegendTukangRekap261110 Super LegendTukangRekap261110 Super LegendTukangRekap261110 Super LegendTukangRekap261110 Super LegendTukangRekap261110 Super LegendTukangRekap261110 Super LegendTukangRekap261110 Super LegendTukangRekap261110 Super LegendTukangRekap261110 Super LegendTukangRekap261110 Super Legend

Cool Bukan review... hehhehe

?

salah satu temen koar2 ttg isyu2 yang ada di film ini... memposting berbagai macam Surat Suci yang berkaitan dengan Agama yang gw anut dan mentautkannya disalah satu situs jejaring sosial.. ternyata hal tsb menarik perhatian bbrp teman yang ada di Friend List-nya untuk ikut berkomentar dan melihat berbagai respond yang agak banyak disana, gw iseng baca satu persatu koment yang ada disana..

Ga da yang salah si dgn koment2 tsb... wajar org ber-opini ttg sesuatu, tmasuk koment2 yang persuasif dr tmn gw tsb, yang intinya sangat tidak setuju dengan gambaran ataupun tema yang diangkat Hanung dalam filmnya tersebut..

Iseng koment... n komentar gw dibales dengan berbagai macam ceramah keagamaan, sebagai umat yang seagama dengannya, gw sangat mengerti ttg berbagai hal mendasar yang ia lontarkan tsb..

Makin iseng menanggapi komentar2nya tsb.. hingga beberapa tmn2 yang sebelumnya ikut komentar di statusnya, mungkin cukup pusing dgn banyakny notification yg mrk terima, hingga bbrp "berteriak teriak" utk menghentikan "debat kusir" tsb..

Iya, tnyata debat kusir.... coz setelah gw tanya lebih jauh, ternyata temen gw tsb sama sekali blm menonton filmnya.. dia menarik suatu kesimpulan, pandangan dan pemikiran yang membuatnya memiliki suatu opini, hanya berdasarkan dari referensi2 yang ia baca di bbrp media2 elektronik ttg film ini..

langsung STOP deh utk "berdiskusi" lebih jauh..

maap, ini bukan resensi or review dr film ? yang kebetulan udah gw tonton... ya... sekali lg saya bersikap alay dengan memposting curhat colongan di trit ini

tapi, untuk gw pribadi, sangat suka dengan filmnya... beberapa x tertawa pada scene2 tertentu.. dan tidak "terganggu" atau merasa aneh dengan segala (katanya) "propaganda" yang ada di film ini.. ataupun pen-deskreditan terhadap banser NU terhadap karakter Soleh ( atau gw yg oon n ga peka? kayanya si iya... )

justru... gw sangat terganggu dgn suara krang kring krang kring BB yang kagak di silent dr cwe yang duduk bbrp kursi disebelah gw... atau komentar2 norak cwe2 yang duduk dibelakang gw, setiap sosok Hendra muncul dilayar... atau suara tepuk tangan salah satu penonton cwo dibarisan C disamping kiri depan gw... hadehhh *tepok jidat (sori, curcol lg.. hehehe)
*kali ini getok kepala sendiri...

8/10

Attached Images

Reply With Quote