View Single Post
Old 23rd May 2011, 23:53
Me_Myself_and_AcMilan
Medal Winner
MaleMe_Myself_and_AcMilan is offline

Me_Myself_and_AcMilan's Avatar

Me_Myself_and_AcMilan Super LegendMe_Myself_and_AcMilan Super LegendMe_Myself_and_AcMilan Super LegendMe_Myself_and_AcMilan Super LegendMe_Myself_and_AcMilan Super LegendMe_Myself_and_AcMilan Super LegendMe_Myself_and_AcMilan Super LegendMe_Myself_and_AcMilan Super LegendMe_Myself_and_AcMilan Super LegendMe_Myself_and_AcMilan Super LegendMe_Myself_and_AcMilan Super Legend

Thor @xvid

Di dimensi lain bernama Asgard, raja Odin (Anthony Hopkins) menceritakan sejarah peperangan antara Asgard dng Frost Giant kepada 2 anaknya yg masih kecil yaitu Thor dan Loki. Waktu pun berlalu dimana Thor dewasa (Chris Hemsworth) akan menjadi penerus Odin. Namun prosesi tsb diganggu oleh sejumlah Frost Giant yg menyusup Asgard dan ingin mencuri kembali sumber kekuatan mereka, The Casket. Thor tidak terima dng ulah Frost Giant dan melanggar perintah Odin agar tidak mengganggu mereka. Akibat melanggar perintah sang ayah, kekuatan Thor disegel pada palu Mjolnir dan dikucilkan ke planet bumi. Disini Thor bertemu dng Jane Foster (Natalie Portman) yg mengajarkannya arti kasih sayang. Namun ketika Thor dikucilkan, sang adik yaitu Loki (Tom Hiddleston) diam2 mengincar tahta sang ayah...

Overall

Sejujurnya gw bukan fans Thor, dimana gw anggap Thor terlalu hebat dibanding super-hero Marvel lainnya. Dan kali ini gw juga gak berharap banyak kalau film live-actnya punya kualitas sebagus Spiderman atau X-Men. Tapi bisa dibilang Thor lulus dr film2 super-hero Marvel yg gagal seperti Daredevil, Electra, atau Punisher.

Utk cerita semua berjalan rapi, dr Asgard vs Frost Giant sampai Thor dikucilkan ke bumi. Dan harus gw akui, Chris Hemworth dan Natalie Portman punya chemistry yg bagus biarpun akting mrk disini biasa aja. Lalu beberapa aktor / aktris pendukung lain seperti Anthony Hopkins dan Kate Dennings juga bermain cukup pas.

Tapi sayangnya peran antagonis yg dimainkan Tom Hiddleston sbg Loki dan Colm Feorce sbg Laufey (raja Frost Giant) kerasa hambar . Sampe gw pikir kalau film ini mending gak usah ada peran antagonis sekalian kalau kualitasnya sehambar ini

Utk action dan CG nya, yah cukup std utk budget sebesar $150 juta . Dan gw ngerasa Green Lantern aja bisa kelihatan lbh wah dr ini walau cuma dilihat dr trailer dan modal yg sama juga.

Verdict:
Worth to Try (7 / 10)

Bukan film super-hero Marvel yg jelek. Cerita disusun rapi dng beberapa dialog dan even yg lucu. Sayang actionnya gak wah2 banget serta peran antagonis yg...meh

Last edited by Me_Myself_and_AcMilan; 24th May 2011 at 00:01..
Reply With Quote